я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Показаны сообщения с ярлыком Без эмоций..... Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Без эмоций..... Показать все сообщения

А не пойти ли мне поучиться?

подумал....   подумал.......

 и   не  пошел


==========

читаю   Стинбаргера, Дугласа,   -  вполне  чем  достаточно

Блоги трейдеров...

Просматриваю я блоги трейдеров. И многие блоги стоят на месте. Разные причины по видимому. Кто-то не торгует. Кому-то не чем торговать. и т.д. Многие форумы так же притормозились. Все (возможно) переместились в скайп и трейдинг румы.

Мысли о 2-х вариантах ...

1. Иногда, размышляю так. Как минимизировать убытки.
- уменьшить количество сделок.

Да есть убыточная сделка. Далее что я делаю? Делаю следующий трейд - опять убыточная сделка. Не вопрос - делаю 3-й вход. Или маркет или что, но и третий вариант не дает положительного результата. Ситуация редко встречающаяся, но оставлять день с полным минусом? Или делать 4-й трейд?

Один маркет, 1 контракт. Три лося одним махом - жестко.

А. Не гнаться за маркетом.

Б. Продолжать далее.

=======================================

Проще когда сделка в + чередуются сделкой в - . Морально мне так легче.
Когда одним махом - еще цепляет за живое.


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email

Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Week 07.02 - 11.02

Прошедшая неделя выдала мне несколько сюрпризов... однако!

Как мне казалось, уже позабыл такие вещи, как передерживать убыточную сделку.

Вылезает как раз в самое неподходящее время. Когда уже несколько трейдов сделал и имею хороший плюс. Делаю сделку, но идет в минус. И начинается ломка. Хм..

работать с этим надо - иначе далеко не уеду.............

Zachem mozg traderu???

Зачем мозг трейдеру??





Чтобы думать или что...








Здесь такое - думать необходимо своим мозгом. Так надежней.

 По  ситуации:


есть   такое,  чтобы  списать  пару  трейдов  у  соседа.  Выдать  за  свои.   Или   еще  вариант,  считать,  что  вот  оно   наконец-то    совершилось  нечто  великое. А  на  самом  деле,   работа  ксерокса.  Скопировал  чей-то  трейд.  Содрал  или   передрал.  Я  не  то  чтобы   камнями  забросать.    Допустим....   вариант  становления,  взросления  или  как  там.  Ок.  По себе -  когда делал  трейды  за  кем-то (было  время) -  что  я ,  и  как  я ???    Да   никак.     НЕ  ПОДХОДИТ  ДЛЯ  МЕНЯ   ТАКОЙ  ВАРИАНТ.   Возможно  не  тот капитал. Вероятно  не  такой  опыт.   И  характер  своеобразный.

Гуд!   Что  дальше??


Развивать свой  мозг.   Делать  свой  опыт  своим  опытом. 

Ну  ок. Хотел  что-то  этакое  написать  вразумительное.  
















Как этот день выглядел вчера 16 ноября 2010 в фотографиях из пита. 9 шт.

Как этот день выглядел вчера 16 ноября 2010 в фотографиях из пита. 9 шт.
Dow Jones Industrial Average Closes Down 178 Points   -   9 photo  pic. traders.








Traders work on the floor of the New York Stock Exchange on November 16, 2010 in New York City. Following continued worries over the economic outlook for Europe, China and the United States, the Dow Jones industrial average (INDU) was down 178 points in a preliminary tally.
(November 15, 2010 - Photo by Spencer Platt/Getty Images North America)
http://www.zimbio.com/
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Завтра - последний день и отдых. Ура!!!!

Завтра пятница,  последний день рабочей недели.

Вымотан. Даже  не  то  слово.  Надо  отдых  от  всего.
На  выходных  уезжаю,  ближе  к  лесу.
Появлюсь  уже  где-то  к    среде.
Надо достать  один  счет  и  не  спеша  его торговать.
Откладываю  на  лучшие времена,  а  они  все  никак  не  наступают.
Сегодня  конечно  были  грабли.  Опять   я  на  них  наступил.
Что характерно до  поры  до  времени, удается  выкручиваться.
Не  то  чтобы  я  торговал  без  стопов,  но  покупать  когда  все  пропало
напрягает.
Да  ну  их  эти  правила!!!
Хочу  спокойной  работы.
1-на  2-е  сделки  в  день   и  гулять   в  лес,  на природу.




Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Четверг..

Сегодня - никак :

промотался по делам,

голодный , нервный добрался к терминалу уже 1,5 после открытия основной сессии.

Торговать никак, настроение не рабочее...


Фото:http://www.photosight.ru/photos/3801946/

Ну очень долго давали +1,0

расчитывал на быстрый ап движение


Работа киллера!!!

Было время, просматривал статистику блога обнаружил по каким-то странным запросам приходят на блог люди через поисковики.

Ввожу в гугл этот  самый  запрос  :

в  гугле  на  2  странице,   раньше  был  на  первой.

Вот  эта  самая  статья  на  которую  ссылается  гугл : Работа киллера! 

Написал еще 14 мая 2008 года. Практически два года назад!

Посему мораль:

БЕРЕГИТЕ СВОЙ КАПИТАЛ!!! РУБИТЕ УБЫТКИ!!!

РИСКУЙТЕ ТОГДА КОГДА НЕОБХОДИМО!!!! Главное что - осознанно рискуйте!

Иначе никак. Без риска как заработать? - никак. Даже инвестор когда берет бумагу на несколько лет - принимает некоторый риск на себя.

Что еще говорить о таком плечевом инструменте как сип!!

Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Grabli ...

Сегодня - вторник - те же грабли....

списываю на --- что бы такое умное придумать..

др. сл.

опять куча входов, в итоге минус.

Почему?

- большая часть из сделанных трейдов - без плана.

И... не готов был я торговать ниже 1188,50


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Spiteful critics and me...

Злопыхатели, - ну и словечко то.

А в анг. нормальный перевод есть Spiteful critics.

spiteful - злобный, злорадный, злопамятный, недоброжелательный, язвительный, ехидный.


critics - суть понятна и без перевода.


Почему так?

Да вот настроение такое уставшее - и ..... так и вижу как,

недоброжелатели хотят увидеть худшее из худшего в моей жизни.

НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

Тяжело - да, допустим часто бывает такое.

Но цель для меня понятна, и отступать уже нет куда.

ВСЕ будет ОК!!! И никак иначе!!!

Это типа больше оптимизма для себя.

======

Духовные вещи, они такие же реальные как и материальные.

Разница в том, что я вижу и чего я не вижу.

Некоторые материальные вещи я и др. можем видеть.

Духовные - видеть могут не все....







Подписаться на новые публикации Box-trader by Email

Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Перерыв в торгах...

Как ни крути, а перерыв в торговле свое дает.

Не вопрос.

Перерыв он необходим был. Не думал что так боком будет вылазить возврат в рынок.

С утра пару входов на 6Е - так себе, сейчас на ES - висит в минусе....


=====

ES - закрыл в плюс.

На 6Е - из нескольких входов - в общем минус.

Подписаться на новые публикации Box-trader by Email

Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS




Tch ca //Тчк.//

Хочу уверенности в том, где ее нет.

Думаю, о том, где начинается мой кусок ответственности.

Я знаю, что без этого понимания - не будет положительного сдвига в делах.

Итак, почему же мне так хочется быть уверенным в том, что будет хороший результат .
Однако - отрицательный результат - это так же результат.

Результат моих действий, моей работы.

Все так плохо?

Совсем нет!!!

Так думать - это дорога к унынию и камням на земле.

Искать ледник в пустыне – больше чем отсутствие логики.

Искать уверенности в рынке и своих спекуляциях …

хм. ...

Видать с этим придется как-то жить, и мириться.

Др. словами сосуществовать.

Быть близкими соседями с неуверенностью.

Пусть будет так: -

я уверен в том, что я сделаю все как надо.

тчк.

какой будет итог - это будет видно после.



Подписаться на новые публикации Box-trader by Email

Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS




Не ходите дети в Африку гулять ...

Да. Да.

Я не часто, общаюсь на форумах.

Сегодня, пообщался, т.ск.

рассказали мне страшную, страшную сказку о том,

как тяжело и опасно торговать ES e-mini/

Затем так невзначай, фразы

с какого года на рынках торгуют

может оно и хорошо,

что человек говорит, сколько лет он торгует,

но меня это напрягает.


Я ж не спрашивал.

Это типа расстановка авторитетности.... хе -хе
ну хорошо..
высказался..

сам иногда люблю сказать, чтобы не лезли в это дело

торговать на фин. рынках.

А вот человек который не говорит,

но его спросили,

и он ответил (какой у него опыт) - мне такие трейдеры больше нравятся.

Др. словами, пусть твои дела говорят вместо тебя,

а так же

пусть хвалят тебя уста чужие, но не твои.

Скромность!!!

Да. Это нужно.



Про Африку, - это о том,

что можно потерять деньги на фьючерсных рынках,

с очень молниеносной быстротой.

======================

ЕЩЕ:

Оказывается, торговать легче тот инструмент,

который торгует кто-то

но не

я.

Хм.

Я бы и не сказал, что валютные фьючерсы легче торговать.

Да есть такое, что сип я малое время наблюдаю,

бат

позитив и эмоции - это необходимо.

и плох тот солдат, который не мечтать стать генералом.
/А. Суворов/
А жена моя сказала,

что информацию необходимо фильтровать.

Правильно то сказала.



ПОЭТОМУ МЕНЯЮ ФИЛЬТРЫ!!!!!!!!

И со свежими мыслями,

готовлюсь к основной сессии.






Подписаться на новые публикации Box-trader by Email

Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS




Приоритеты - часть 4

Если бы мы не были ограничены временем, возможно, не было бы нужды определять свои приоритеты. Но время поджимает, и нам приходится делать выбор. Чем больше времени тратится на несущественное, тем меньше его остается на то, что действительно является важным, и тем больше времени уходит на достижение успеха.
- чтобы добиться успеха, важно не только много, но и умно работать.


http://www.photosight.ru/photos/2054349/



Это 5 различных стилей управления и организации.
Необходимо разобраться в каком пункте я более выражен.

1. Срочное - на первом месте очевидное.
Здесь необходимо находить некий баланс. Иметь представление - являются ли эти вопросы действительно приоритетными. Может получится так , что таких срочных вопросов может быть целая куча и гора. А как же наша, моя самая главная приоритетная задача??? Т.к. срочные вопросы - могут оказаться не так важны для главной цели. Можно перепоручить своим подчиненным.

2. Неприятное - на первом месте сложное.
Это как в детстве, меня учили в первую очередь делать всю неприятную работу, а приятные занятия оставлять на потом (сначала каша - потом сладости,,, сначала уроки – затем игры). Ок. Если рассмотреть более детально - можно сделать вывод -- а оно мне надо?? Только тот факт, что вопрос (задача) является сложной - не говорит о том, что она должна стоять на первом месте. Проверить свои мотивы, может и есть у меня такое желание сначала делать все неприятные дела, в ущерб более приоритетным задачам. Допустим, есть очень простая задача - но она действительно отвечает критериям приоритета - в чем вопрос - занимаемся ВАЖНЫМИ простыми делами.

3. Неоконченные - на первом месте оказываются последнее.
Как правило, составляется расписание задач на целый день. И к концу дня чя обнаруживаю, что из списка есть те вопросы, которые я не усел сделать. Автоматом эти вопросы попадают в список на завтра. Что получается, - вполне вероятно, что если два незаконченных дела завершали список, то они изначально были не такими уж важными. Тогда и на следующий день они вряд ли будут возглавлять список моих приоритетов.
Прежде чем потратить время на завершение неоконченного дела. Сравните его значимость с остальными делами. Если и в этом случае выполнение этого дела не будет отвечать моим приоритетам, вновь поместить его в конце своего списка и заниматься им после того, как выполню важные дела.

4. Надоевшее - на первом месте бессмысленное?
Это самый распространенный подход. Если это ваш стиль, вы чаше отводите первое место делам повседневным, бессмысленным, но они редко оказываются важными.

5. Самое важное - на первом месте главное.

Действительно есть смысл и важность в том, чтобы посвящать свое время своему наивысшему призванию.

Что вы чаше всего делаете в первую очередь??? Стараетесь отдавать все свое лучшее время - самым важным делам, или занимаетесь всевозможными бессмысленными тарарайками?

Ол.райт. Небольшой резьюм: Эффективность это не успеть сделать все запланированное за один день. Необходимо вырабатывать в себе привычку тратить свое время на приоритетные задачи.
Если вы, я - трейдеры. Значит необходимо работать в этом направлении. Конечно можно тупо просидеть у телика, затем быстро прыгнуть за комп, запустить платформу - бац, бац и… не факт что в мою сторону. А потом чухать лоб, и думать почему и как это так случилось.
Оказывается - посидел бы не за ТВ, а подготовится к торгам, накинуть план на предстоящую торговую сессию, вырубить скайп, ТВ, телефонные звонки перевести на секретаря (сделать рядовые действия чтобы ничто не отвлекало во время торговли).
Всем трейдерам понимания в ваших приоритетах!!! Мне так же еще раз проверить свои цели и приоритеты в торговле.

Приоритеты часть - 3 (продолжение)


http://www.photosight.ru/photos/3425121/


Руководитель видит все, но сосредотачивается на главном.
Ваша задача – это основание для определения ваших приоритетов.

Как определить свою узкую специальность, расширив свое видение.

В начале своей торговой деятельности - я полон рвения, но не знаю куда его приложить.
Можно себя поздравить т.к. рвение - это уже является решением половины уравнения. Но меня можно и огорчить - если, в конечном счете, я не знаю, куда я направляюсь, так как в результате я просто буду топтаться на одном месте.
Или, что еще хуже я годами могу топтаться на одном месте. К примеру, плавать в облаках Ишимоку!!! И это может длиться годами, о результативности - сложно судить. Покажите мне успешного трейдара, который сколотил нормальный капитал на Ишимоку. Но это только пример, но подобных примеров можно привести очень много.
В другом случае когда я уверен, к чему я направляюсь, тогда мои приоритеты не вызывают сомнения и все мои поступки приобретают особое значение.
Уравнение выглядит таким образом:

Огромное рвение + ясная задача = целенаправленное действие.

Немного темы без эмоций.

===============================================

1. Определяет обоснованность нужды.


- сильный руководитель всегда первый понимает, когда наступает необходимость предпринимать какие-то действия, и тут же принимает решение, как поступать.
Как вы реагируете, когда к вам приходят с насущной нуждой? Бросаете ли вы все свои дела и тут же пытаетесь все уладить? Или вы киваете головой, делая озабоченный вид, а затем забываете о ней? Или делаете шаг назад, смотрите на всю картину, а затем решаете, какое действие будет соответствовать вашим приоритетам?

2. Не упускает возможность для развития руководителя.


Даже когда насущная нужда не относится к вашим приоритетам, она может оказаться хорошей возможностью поучиться для кого-то из ваших подчиненных. Являются ли ваши подчиненные одним из ваших приоритетов? Прежде чем поставить что-то на второе место, определите, сколько человек понадобиться для решения этой задачи – один или несколько. Помните, что самый эффективный руководитель сосредотачивается только на нескольких задачах, а остальное для него делают подчиненные.

3. Поручает задания компетентным людям.

Передача полномочий – одно из основных орудий руководителя. Если его правильно использовать, он может поднять уровень эффективности руководителя на совершенно новую высоту.
Когда речь идет о передаче полномочий, на руководителе всегда лежит ответственность за выбор достойных исполнителей. Нет ничего хуже, чем повторный возврат к одной и той же проблеме из-за того, что назначенный вами исполнитель оказался недостаточно компетентным. Это снижает вашу эффективность и в конечном итоге может снизить доверие к вам как к руководителю. Прежде чем давать кому-то поручение, убедитесь в том, что вы хорошо знаете навыки и способности своих подчиненных.

4. Открыто утверждает в должности и уполномочивает своих подчиненных.

Что для вас важнее – выполнять задачи или выполнять их так как надо? Многие руководители настолько увлечены, что не задумываясь распределяют поручения только для того, чтобы поставить галочку в списке поставленных задач. Они ошибочно рассматривают распределение поручений как способ устранить отвлекающие факторы, а не как способ повысить эффективность своей деятельности. Но настоящие руководители понимают, что их эффективность напрямую зависит от достижений их подчиненных, поэтому одним из своих приоритетов они считают делать все возможное для того, чтобы обеспечить успех подчиненных.

===========================================================================

Ок. Вопрос на засыпку.

Сосредоточен ли я на правильных задачах?


Что могу сказать? В целом материал положительный. Как применить это в трейдинге? Надо подумать.
С первого раза мало что кричит о том, чтобы я схватил его и забацал некий хау трейдинг энд к.? Читаем еще раз…

Закон приоритетов часть - 2-я. Все очень серьезно и без эмоций.

Если уж на то пошло, успех – это умение постоянно придерживаться самого главного. Уилльям Глэдстоун выразил это следующим образом: »Мудрый человек не тратит усилий на то, к чему он не годен; но еще мудрее тот, кто из всех своих способностей выбирает одну – самую лучшую, и твердо ее придерживаться».
Успешные люди не допускают, чтобы незначительные вещи вдруг начали занимать какое-то место в их жизни. И наоборот, они никогда не допустят, чтобы то, что имеет значение, вдруг потеряло свою значимость. У них уже выработала привычка тратить свои лучшие ресурсы на лучшие устремления.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНО?

Это не такой уж и сложный вопрос, но правильный т.к. Особенно если вовремя начать обдумывать ответ – в каком промежутке своей жизненной карьеры я отвечу на него.

- в первую очередь необходимо научиться заботиться о главном.

Можно заниматься обычной деятельностью, принимать абсурдные и непоследовательные решения, а можно идти и достигать значимых целей.
Итак, имея важные приоритеты в своей жизни, можно сказать о том, что практически ежедневно они будут подвергаться испытаниям, заставляя нас (меня) распыляться на второстепенные вещи.

- просеивать, что необходимо сделать в первую очередь, а чем вообще не стоит заниматься.

Если вы сосредоточите все свои усилия на самом главном, ваше руководство поднимется на новые высоты, и вы будете постоянно продвигаться на пути к успеху. Джон Годдард сказал : «Если ты действительно знаешь, чего хочешь от жизни, ты удивишься, как возможности осуществить желаемое сами будут возникать в твоей жизни».

Вопрос по теме :

КАКИМ БУДЕТ МОЕ РЕШЕНИЕ – ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ?
1.
2.
И.т.д.

=====================================================================================

Офиц. тема вверху. Могу сказать, что для себя как для трейдера есть что взять в этой теме. Хотябы задуматься, - что ???? почему ???? надо ли ????

====================================================================================

Если вы дочитали мой пост до этого самого момента, оставьте свой взгляд в комментах. Если начали читать с конца - начните с начала!!!! И напишите - что в трейдинге должно стоять на первом месте.

Подпишитесь на сообщения по РСС - ТУТ.

Всем удачи и отдохнуть на выходных.

ПС - в блоге МП через пару минут - еще один пост выложу сегодня.

Закон приоритетов.


***
Иногда,  я  бываю  настолько  серьезным,  что  сам  себе  в  зеркало  не  улыбась!!!
***
Дальше о серьезных вещах....

Закон приоритетов.

Руководитель понимает, что не всякая деятельность приводит к достижениям.

Лидер никогда не возрастает до того уровня, когда ему больше не нужно будет определять приоритеты. Это то, что хорошие лидеры продолжают делать постоянно, независимо от того, возглавляют они небольшую группу людей, занимаются малым бизнесом или руководят корпорацией с оборотом в миллиард долларов … Стивен Кови однажды заметил:»Лидер – это тот, кто заберется на самое высокое дерево, оглядит окрестности и крикнет: « Не те джунгли! « « .
Вещи, которые приносят наибольшее личное вознаграждение, являются светочем в жизни лидера. Ничто не придает человеку столько жизненной энергии, как страстное увлечение своим делом… Тим Редмонд признался: « Существует много вещей, которые способны привлечь мое внимание, но очень немногое завладеет моим сердцем»…

Подумайте какое-то время над переоценкой своих приоритетов… Занимаетесь ли всем понемногу? Или вы сосредоточиваетесь лишь на некоторых вещах, которые приносят наибольшую отдачу?... Наибольший успех придет тогда, когда наши подчиненные сосредоточатся на том, что действительно имеет значение.

Из книги «21 неопровержимый закон искусства руководить».
==========================================================================
==========================================================================
Очень классный позыв для трейдера - сконцентрироваться на тех вещах которые дают в трейдинге положительную отдачу.
Можно составить список приоритетных задач, как для повседневного руководства так и на более долгосрочный период.
Не очень оптимистично предполагать, что я пришел на рынок на короткий срок т.е. заведомо сложить всю ответственность с себя, если не выходит достичь положительных результатов в первый год активного трейдинга. Как некто говорил - « ,,, я пришел на рынок - и это на долго». Примерно в этом русле хорошо себя позиционировать.

Всем понимания рынка, и достижений новых познаний и побед!!!