я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Закон приоритетов часть - 2-я. Все очень серьезно и без эмоций.

Если уж на то пошло, успех – это умение постоянно придерживаться самого главного. Уилльям Глэдстоун выразил это следующим образом: »Мудрый человек не тратит усилий на то, к чему он не годен; но еще мудрее тот, кто из всех своих способностей выбирает одну – самую лучшую, и твердо ее придерживаться».
Успешные люди не допускают, чтобы незначительные вещи вдруг начали занимать какое-то место в их жизни. И наоборот, они никогда не допустят, чтобы то, что имеет значение, вдруг потеряло свою значимость. У них уже выработала привычка тратить свои лучшие ресурсы на лучшие устремления.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНО?

Это не такой уж и сложный вопрос, но правильный т.к. Особенно если вовремя начать обдумывать ответ – в каком промежутке своей жизненной карьеры я отвечу на него.

- в первую очередь необходимо научиться заботиться о главном.

Можно заниматься обычной деятельностью, принимать абсурдные и непоследовательные решения, а можно идти и достигать значимых целей.
Итак, имея важные приоритеты в своей жизни, можно сказать о том, что практически ежедневно они будут подвергаться испытаниям, заставляя нас (меня) распыляться на второстепенные вещи.

- просеивать, что необходимо сделать в первую очередь, а чем вообще не стоит заниматься.

Если вы сосредоточите все свои усилия на самом главном, ваше руководство поднимется на новые высоты, и вы будете постоянно продвигаться на пути к успеху. Джон Годдард сказал : «Если ты действительно знаешь, чего хочешь от жизни, ты удивишься, как возможности осуществить желаемое сами будут возникать в твоей жизни».

Вопрос по теме :

КАКИМ БУДЕТ МОЕ РЕШЕНИЕ – ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ?
1.
2.
И.т.д.

=====================================================================================

Офиц. тема вверху. Могу сказать, что для себя как для трейдера есть что взять в этой теме. Хотябы задуматься, - что ???? почему ???? надо ли ????

====================================================================================

Если вы дочитали мой пост до этого самого момента, оставьте свой взгляд в комментах. Если начали читать с конца - начните с начала!!!! И напишите - что в трейдинге должно стоять на первом месте.

Подпишитесь на сообщения по РСС - ТУТ.

Всем удачи и отдохнуть на выходных.

ПС - в блоге МП через пару минут - еще один пост выложу сегодня.

Комментариев нет: