я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

ES пятница 09 октября, только три уровня. часть - 2


Изменил немного ситуацию на график добавил 3 уровня образованных в четверг.

VAH = 1065.25
POC = 1062.75
VAL = 1060.75



Теперь я смотрю только на эти 3 уровня. Итак, первая продажа от 1060,75 вылетает по стопу, для того чтобы перевести открытую позицию в безубыток времени было предостаточно. Итак маленький +, или безубыток, или лосс, но с лосем это надо постараться!!!
Далее, попытка шортить от 1062,75 ??? Выглядит очень диким и странным. Но все же это вышел бы 100% лосс!!! Здесь хорошо уже бы подключить хотя бы этот уровень 1062 (желтый) который я рассматривал ранее. И продажа против этой цены 1062 - выглядит действительно странной.

Далее. Бар закрывают над 1062,75 - бай?? Очень даже возможно!!!

Тест 1065,25 !! Как здесь быть с большим желанием лонга??? Цена выше 1065,25 не проходит и следующие 4 –е раза!!! Шорт от 1065,25 - дерзко! Да!! Но это проходит!!!

Действительно ситуация выглядит сложной!! Но это на первый взгляд! Внутренний день. Да хотелось бы драйва в пятницу, но не выходит.
Бай от 1062,75 великолепно!!!
И уже перед закрытием нарисовали бай от верхнего уровня 1065,25

ТЧК,

В эту пятницу сообразили новые уровни, которые надо будет смотреть уже в понедельник. Как в этом примере.
Немного отличаются:

ES ур на понедельник 12 октября 2009.

VAH 1065.75
POC 1063.75
VAL 1062.25

ES пятница 09 октября, коридор 1 пункт 1061-62, стоп 1 пункт.

Итак, пятница разыгрываю вчерашний тест.
Меня интересуют две цены с интервалом 4 тика. Это 1061 и 1062. Ок. Пока нет никаких мувингов и т.п. Нет объема. Нет уровней МП.
Если сравнить вчерашние уровни разница в 3 тика. 1061,25 – 1060,25 . С этим разобрался!
Смотрим график 1 мин.




Интересная получается картина, выходит как бы информационная блокада. Т.к. на графике нет привычных для меня подсказок. Есть только две цены.
Все просто как и вчера, идет цена под нижний уровени селл, выше бай. Смотрите график , стоп в 4 тика (1 х 12,5 =50 + комиссия) Опять же при идеальном открытии и закрытии. Т.е. стоп ставим в 4-х тиках от входа и хорошие трейды проходят.

Прокрутить далее очень любопытно!!!

ES четверг 08 октября -- 1061,25

Что меня интресует в этом дне?
1 мин. график.

Во-первых это два уровня 1061,25 и 1060,25
(На все остальные в этом случае внимания не обращать.)
1 пункт глубина. Как можно строить торговлю только на этих двух цифрах? Не брать во внимание другие уровни которые я добавил уже после. Особенно 1063,00 с которого я очень хотел бы шорт.

Если внимательно проанализировать этот график - очень хорошо будет заметно что от верхней границы желтого коридора проходили лонги, а от нижней границы можно было удобно шортить. И самое главное, стоп в 1 пункт выдерживал!!!
Да есть момент, когда первый раз бар закрылся под нижней границей. На следующем выставили бы стоп!!! Но затем на пробитии верхней границы проходил лонг.
Опять же обвалив низ шорт, и выскочив обратно вверх лонг. Правда здесь меня смущает 1063. Послужила как сопротивлением. Я понятия не имею, что там могло бы находиться, но факт был!!!!
И уже возможно такой вариант как пробитие 1063. Или от 1061,25 - это хорошая покупка.
5 минутный график.



В анализе не использовал объемы!!!
Пока такая задача не стояла в этом случае.







Приоритеты - часть 4

Если бы мы не были ограничены временем, возможно, не было бы нужды определять свои приоритеты. Но время поджимает, и нам приходится делать выбор. Чем больше времени тратится на несущественное, тем меньше его остается на то, что действительно является важным, и тем больше времени уходит на достижение успеха.
- чтобы добиться успеха, важно не только много, но и умно работать.


http://www.photosight.ru/photos/2054349/



Это 5 различных стилей управления и организации.
Необходимо разобраться в каком пункте я более выражен.

1. Срочное - на первом месте очевидное.
Здесь необходимо находить некий баланс. Иметь представление - являются ли эти вопросы действительно приоритетными. Может получится так , что таких срочных вопросов может быть целая куча и гора. А как же наша, моя самая главная приоритетная задача??? Т.к. срочные вопросы - могут оказаться не так важны для главной цели. Можно перепоручить своим подчиненным.

2. Неприятное - на первом месте сложное.
Это как в детстве, меня учили в первую очередь делать всю неприятную работу, а приятные занятия оставлять на потом (сначала каша - потом сладости,,, сначала уроки – затем игры). Ок. Если рассмотреть более детально - можно сделать вывод -- а оно мне надо?? Только тот факт, что вопрос (задача) является сложной - не говорит о том, что она должна стоять на первом месте. Проверить свои мотивы, может и есть у меня такое желание сначала делать все неприятные дела, в ущерб более приоритетным задачам. Допустим, есть очень простая задача - но она действительно отвечает критериям приоритета - в чем вопрос - занимаемся ВАЖНЫМИ простыми делами.

3. Неоконченные - на первом месте оказываются последнее.
Как правило, составляется расписание задач на целый день. И к концу дня чя обнаруживаю, что из списка есть те вопросы, которые я не усел сделать. Автоматом эти вопросы попадают в список на завтра. Что получается, - вполне вероятно, что если два незаконченных дела завершали список, то они изначально были не такими уж важными. Тогда и на следующий день они вряд ли будут возглавлять список моих приоритетов.
Прежде чем потратить время на завершение неоконченного дела. Сравните его значимость с остальными делами. Если и в этом случае выполнение этого дела не будет отвечать моим приоритетам, вновь поместить его в конце своего списка и заниматься им после того, как выполню важные дела.

4. Надоевшее - на первом месте бессмысленное?
Это самый распространенный подход. Если это ваш стиль, вы чаше отводите первое место делам повседневным, бессмысленным, но они редко оказываются важными.

5. Самое важное - на первом месте главное.

Действительно есть смысл и важность в том, чтобы посвящать свое время своему наивысшему призванию.

Что вы чаше всего делаете в первую очередь??? Стараетесь отдавать все свое лучшее время - самым важным делам, или занимаетесь всевозможными бессмысленными тарарайками?

Ол.райт. Небольшой резьюм: Эффективность это не успеть сделать все запланированное за один день. Необходимо вырабатывать в себе привычку тратить свое время на приоритетные задачи.
Если вы, я - трейдеры. Значит необходимо работать в этом направлении. Конечно можно тупо просидеть у телика, затем быстро прыгнуть за комп, запустить платформу - бац, бац и… не факт что в мою сторону. А потом чухать лоб, и думать почему и как это так случилось.
Оказывается - посидел бы не за ТВ, а подготовится к торгам, накинуть план на предстоящую торговую сессию, вырубить скайп, ТВ, телефонные звонки перевести на секретаря (сделать рядовые действия чтобы ничто не отвлекало во время торговли).
Всем трейдерам понимания в ваших приоритетах!!! Мне так же еще раз проверить свои цели и приоритеты в торговле.

Приоритеты часть - 3 (продолжение)


http://www.photosight.ru/photos/3425121/


Руководитель видит все, но сосредотачивается на главном.
Ваша задача – это основание для определения ваших приоритетов.

Как определить свою узкую специальность, расширив свое видение.

В начале своей торговой деятельности - я полон рвения, но не знаю куда его приложить.
Можно себя поздравить т.к. рвение - это уже является решением половины уравнения. Но меня можно и огорчить - если, в конечном счете, я не знаю, куда я направляюсь, так как в результате я просто буду топтаться на одном месте.
Или, что еще хуже я годами могу топтаться на одном месте. К примеру, плавать в облаках Ишимоку!!! И это может длиться годами, о результативности - сложно судить. Покажите мне успешного трейдара, который сколотил нормальный капитал на Ишимоку. Но это только пример, но подобных примеров можно привести очень много.
В другом случае когда я уверен, к чему я направляюсь, тогда мои приоритеты не вызывают сомнения и все мои поступки приобретают особое значение.
Уравнение выглядит таким образом:

Огромное рвение + ясная задача = целенаправленное действие.

Немного темы без эмоций.

===============================================

1. Определяет обоснованность нужды.


- сильный руководитель всегда первый понимает, когда наступает необходимость предпринимать какие-то действия, и тут же принимает решение, как поступать.
Как вы реагируете, когда к вам приходят с насущной нуждой? Бросаете ли вы все свои дела и тут же пытаетесь все уладить? Или вы киваете головой, делая озабоченный вид, а затем забываете о ней? Или делаете шаг назад, смотрите на всю картину, а затем решаете, какое действие будет соответствовать вашим приоритетам?

2. Не упускает возможность для развития руководителя.


Даже когда насущная нужда не относится к вашим приоритетам, она может оказаться хорошей возможностью поучиться для кого-то из ваших подчиненных. Являются ли ваши подчиненные одним из ваших приоритетов? Прежде чем поставить что-то на второе место, определите, сколько человек понадобиться для решения этой задачи – один или несколько. Помните, что самый эффективный руководитель сосредотачивается только на нескольких задачах, а остальное для него делают подчиненные.

3. Поручает задания компетентным людям.

Передача полномочий – одно из основных орудий руководителя. Если его правильно использовать, он может поднять уровень эффективности руководителя на совершенно новую высоту.
Когда речь идет о передаче полномочий, на руководителе всегда лежит ответственность за выбор достойных исполнителей. Нет ничего хуже, чем повторный возврат к одной и той же проблеме из-за того, что назначенный вами исполнитель оказался недостаточно компетентным. Это снижает вашу эффективность и в конечном итоге может снизить доверие к вам как к руководителю. Прежде чем давать кому-то поручение, убедитесь в том, что вы хорошо знаете навыки и способности своих подчиненных.

4. Открыто утверждает в должности и уполномочивает своих подчиненных.

Что для вас важнее – выполнять задачи или выполнять их так как надо? Многие руководители настолько увлечены, что не задумываясь распределяют поручения только для того, чтобы поставить галочку в списке поставленных задач. Они ошибочно рассматривают распределение поручений как способ устранить отвлекающие факторы, а не как способ повысить эффективность своей деятельности. Но настоящие руководители понимают, что их эффективность напрямую зависит от достижений их подчиненных, поэтому одним из своих приоритетов они считают делать все возможное для того, чтобы обеспечить успех подчиненных.

===========================================================================

Ок. Вопрос на засыпку.

Сосредоточен ли я на правильных задачах?


Что могу сказать? В целом материал положительный. Как применить это в трейдинге? Надо подумать.
С первого раза мало что кричит о том, чтобы я схватил его и забацал некий хау трейдинг энд к.? Читаем еще раз…

Зачем трейдеры выставляют в сети свои трейды?

Действительно   интересно.

Кто   что  может  по  этому   случаю  сказать?? 

В  комментариях   обсуждение:

Что делать когда слетает система, и как с этим бороться?

Не далее чем вчера, пришлось переустанавливать винду. Это настоящий облом. 4-е торговых платформы со всеми настройками, на некоторых куча всяких заметок, уровней и т.д. Теперь все с самого начала прийдется их устанавливать, пока запустил МТ - па истории там на два дня - это финиш. Поддержка сказала, что где-то там есть какие-то приколы, где можно добавить истории.

И к тому-же браузер Опера с закладками - туда же. Сейчас стоит уже, но без закладок (девственная).


Хелп ми сам бадди!!!!!!??????????

1. Как сохранить закладки в Опере? Сколько раз я не пробовал - не получается - может др. браузер взять?? Сафари или мазилу? Но только ни эксплоер? Не перевариваю я его.

2. Как не потерять подписку по RSS? Т.к. пришлось заново обновлять подписки. Хорошо если часто обновляют ресурс, а есть некотрые кадры которые очень редко. Все я уже и не помню что и где был подписанн. Может софт какой есть? Типа менеджер РСС подписок??

3. Как можно делать резервную копию системы. Так мне мой друг говорит, если какой глюк или баг, он просто делает откат системы и все пучком!!! Что за откат и кому его (!!!) дают понятия не имею!

ОЧень буду благодарным!!! Или в коментариях, или ссылку где в сети можно почитать.

Ок. Сенкс!! После завтра выходные. ПОка еще чт.

Проясняется.

Что-то стало холодать …. Это и понятно.
Уже виден свет в конце туннеля, это я о том, что уже со следующей недели ( я так надеюсь) смогу более плотно заняться подготовкой к торгам. Именно подготовкой. Т.к. раньше уже писал, что сейчас вне рынка. Времени не хватает для того, чтобы сидеть у компа во время активной сессии.
Мысли:
По поводу прошедших новостей по штатам. Опять же - я наблюдал - не торговал.
Сравнивал Евро и ES mini. И.. мне понравился как ходит Сип. Уже немного привыкаю к сипу. Конечно потенциальные цели для профита у сипа меньше чем на Евро, но хорошее соотношение стоп- профит на сипе. Т.е если на евро мах стоп - это 10 пп + комиссия (12,5 х10=125) На сипе - часто хватает стопа на 4 тика. 12,5 х 4= 50 + комиссия.
Нет смысла ставить стоп более чем 4 тика. Ну, пока я так вижу, если прошивает и берет стоп, значит (….) списываю 50 баксов на 1 контракт, и имею возможность еще перезайти.
При торговле на евро стопа на 10 пп. Практически хватает, чтобы пересидеть с открытой позой моменты пережевывания входа.
Думаю, пока не торговать стандартный контракт на сипе. Планирую более осмысленно подойти к торгам. Когда смогу выводить нормальные лоты - еще не знаю, однозначно буду стартовать с 1 контракта, пристреляться что и как. Очень хорошо на сипе сидеть, когда целый день торгуют в коридоре, т.е. день получается не трендовым, но и так нормально. Т.к. сип ходит по уровням просто прекрасно, что хорошо входить можно с коротким стопом.
По трендовым дням, надо немного спуститься в своих мудрствованиях и брать простейшие сетапы, как ни странно, но в простоте своей они проходят. Заходить более чем 1 контракт позицией, половинить на близких целях, и получается все прекрасно. Вопрос в том, что частенько многое говорит о том, что должны свалиться, или продолжать ап тренд, аль нет стопорят и рисуют коридор. Получается просто до банального, в коридоре мне легче найти выключатель, чем брать тренд с открытия.
Надо буд тем временем, попробовать сип на МТ платформе, на счету есть небольшая сумма - получится супер пупер трэйдинг. Хе-хе!!!

Пауза.

Ок. Всем привет - и мне так же большой привет.
Пока вынесло меня с рабочей колеи - самые банальные бытовые вопросы.
Не беда - вопросы бывают всегда, плохо конечно, что приходится решать их практически целыми днями, к компу добираюсь уже в разгар торгов - вернее когда в штатах обед. Ну куда торговать??? Вот и я об этом же!!! Так как бы и в курсе событий, но рисковать в реале - уж извольте но не мне. Очень дорого, а если понесет меня, а вот еще любимый вопрос брать 4-го лося или как??? Не вопрос брать естественно, но тогда вопрос таким боком выходит, открывать сделку в 5-й раз, или на сегодня хватит??

=============================================================================

Эх.хех. не считая торговли, в своем деле - свои тараканы полезли. Все было хорошо, и вот тебе раз - назовем или назову это - КРИЗИС. Сравниваю сентября 2008 и сентябрь 2009 - разница заметная. В плане прибыльности моего бизнеса. Два - к уже имеющимся конкурентам, в последние месяцы добавились еще два!!!! Куда уже ???? Никак решили подвинуть меня?? НУ это я так думаю. Что они думают - непонятно.
Вот - думаю, или оставить все как есть, или что?? Продавать бизнес - не время, да и какой смысл? С головой уйти в дело - тогда торговля на бирже точно может накрыться. Перепоручить и контролировать …. Вариант!!! Остается выбрать стратегию.
1. На месяц , этак другой выставить цены на основные позиции из области явно демпинговых??? Ну и пусть конкуренты думают что к чему. На 70% основных позиций я смогу выставить цену с 5% накруткой, и эта цена будет ниже входной цены у моих конкурентов. Ну так получается , что я знаю по каким ценам они закупаются. Что это даст???? Честно сказать - затрудняюсь. Однозначно, что-то даст. Окей. Сложно уже что-то соображать.
Все это в печать - без редактирования и выводов. А остальное потом.

==============================================================================

Сказка на ночь о форексе - от LonleiWolf

Топ - блоги трейдеров.

Стратегия 2H2009 - 1H2010


S&P500 Фьючерсы - на квот форуме.

Там где я пытаюсь раздолбать рыночный профиль.

Блог трейдера - Евро фьючерс + рыночный профиль.

Встречаются как-то два трейдера..

Один справшивает у второго - как дела?
В ответ - а что не видно?

-------------------------------------------

Выходит трейдер из офиса, а в офисе позиция!!!! На следующий день, трейдер приходит на работу в офис, смотрит - смотрит и не может понять - где же его позиция ... ???