я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Поговорим о страхе трейдить?

Страх трейдить?

Гугл и яндекс - выдает на первой стр. ссылки на мой блог.
Уже писал об этом и неоднократно.


Страх почему?

1. Есть причины для страха.

Вспомните как вы заводили на свой торговый счет деньги? Тогда боялись?

Скажу за себя - НЕТ !!! Очень даже был настроен по боевому. Эхх заработаю так заработаю непосильным тяжким трейдерским трудом кучу баксов.

Что потом?

Я потерял сумму которую зачислил на свой торговый счет.

Очень неприятно. Особенно когда рушатся планы о мгновенном заработке.

Второй счет - судьба опять плачевная .

Начинает мозг работать по другому. Уже не радость, а переживание появляется. А что будет с другим счетом с др. сумммой???

Здесь человек решает сам для себя или или .

Оставить эту затею с биржей и быстрым набиванием карманов баксами.

ИЛИ


дерзать дальше. Продолжить карьеру трейдера.

Я уверен каждый трейдер сталкивался с такими размышлениями.

Есть как раз хороший материал на эту тему: 38 шагов , чтобы стать успешным трейдером.

И напрашивается вывод : для страха трейдить есть все  причины и основания.

Разве не так? Не свидетельство ли тому слитые счета? Свои личные и инвесторов?

Я из своего опыта говорю, что именно понесенные убытки - являются пищей для страха.

Страх сделки, страх трейдить - базируется на ранее полученных убытках в торговле.

Если не считать др. форс.мажорных обстоятельств.

Допустим: кто-то застал вас за занятием трейдингом и оказал очень сильное физическое воздействие на ваше тело.

И так каждый раз как вы садитесь за терминал, вы подвергаетесь невероятным пыткам (физическим). Это как во время СССР - мы любили ходить к стоматологу. А есть такое?

Ожидание неминуемой боли - приводит в ступор.

И только когда приходит окончательный финиш и несколько ночей и дней не возможно спать - идти к врачу. Как правило уже удалять больной зуб. Что говорит врач? Уважаемый где вы были раньше? Ну не на подводной же лодке?

Ок.

КОгда я терял деньги - я испытывал боль потери. Неприятно в один миг осознать, что ты уже не крут, а оборванец и бомж.

Время.

Необходимо время для востановления нормального психического равновесия.

Необходимы новые свежие финансы для трейдинга.

Необходим позитив и вера в себя, чтобы торговать.

2. Страх можно контролировать.


Я бы сказал так, : - необходимо понимать реальность и возможность на рынке.

Возможность как заработать, так же и потерять.

Что вы будете чувствовать - забравшись на парапет 36 этажного дома?

Вариантов ответа ДВА.

а/ Ничего

б/ Страх


Реальность для большинства такова, что мало кто будет сие действие совершать в реале.

Допустим все же, вы на парапете - и страх будет естественным.

Мало ли? Порыв ветра - и прощай жизнь....

ВОзвращаясь   к  трейдингу.

Не  все трейдеры.   Но   раз  уж   все  слаживается  так,   что   принимается  решение   идти  до  конца (ПОБЕДНОГО)  -   ВАЖНО   ПОНИМАТЬ  РЕАЛЬНОСТЬ НЕОБХОДИМЫХ ПОТЕРЬ НА РЫНКЕ !!!!!!!!

А как это?

Да вот так.

Как прыгать с высоты 30 км ?? Страшновато - но есть такие : в коментах почитайте ньюансы такого прыжка.

Как трейдить на рынке? Без страха? И прибыльно?

- понимать реальную опасность потерять весь депозит.

- брать убытки

-  контролировать страх.  Персонально  для  себя  разработать   систему  контроля страха  в   трейдинге.

- иметь преимущество    в  открытой  сделке.

- понимать,  что  уже могу  торговать демо счет прибыльно  продолжительное время..

-  начинать  в  реале  торговать  1 сделку  в  день.

-

10 советов самого быстрого человека в мире!

Звезда беговой дорожки Усэйн Болт — о том, как использовать свой потенциал на все 100%

Используете ли вы весь свой потенциал без остатка? Если ответ «нет» — не унывайте. Самый быстрый человек в мире когда-то чувствовал себя точно так же. Усэйн Болт — феномен. В свои 23 года он является самым быстрым человеком планеты. Он установил несколько мировых рекордов, оставив конкурентов далеко позади. Этим летом Болт и его тренер Глен Миллз были приглашены в швейцарскую бизнес-школу IMD, где они делились с аудиторией свои опытом мотивации. Представляем вам 10 советов, которые можно почерпнуть из опыта Болта, — как преобразовать потенциал в достижение.

1. Найдите хорошего советчика

В свое время Болт подавал очень большие надежды, но до того как познакомился со своим тренером, слыл спортсменом, который очень часто получает травмы и явно не использует весь свой потенциал. Миллз пересмотрел программу тренировки. Кроме того, он внимательно подошел к врожденному дефекту позвоночника, который был главной причиной периодических травм подколенных сухожилий у Болта.

Найти правильного тренера или наставника чрезвычайно важно для любого, кто хочет совершенствоваться. В недавней статье в журнале Fortune генеральный директор Google Эрик Шмидт признался, что рекомендация нанять тренера была лучшим советом, который он когда-либо получал. Не потому, что наставник может сделать что-то лучше, чем вы, но потому, что он (она) помогает познать себя, взглянуть в лицо своим слабостям и решить, куда направлять свои усилия.

2. Забудьте о собственной исключительности


Миллз помог Болту понять, что его физический талант не гарантирует успеха, если только он не поддерживается должной ментальной концентрацией и дисциплиной. Чтобы достичь вершины в любом деле, природный талант — необходимое, но не достаточное условие. То же самое происходит с управленцами, которые стремятся к вершинам: они считают, что могут выехать на собственных знаниях и амбициях. Есть множество людей с большим потенциалом, которые стремятся к лидерству, но привыкли, что их поощряют за то, что они такие умные и креативные. Это порождает чувство привилегированности, которое несовместимо с необходимостью работать над своими недостатками и продолжать учиться.

3. Научитесь слушать

Будьте восприимчивы. Чем больше успех, тем скорее он может вскружить голову. Беззаботный по своей натуре Болт выбрал тренера, имевшего репутацию фаната строгой дисциплины, — бегун знал, что Миллз поможет ему сфокусироваться на задаче. Болт понимал, что ему нужен кто-то, кто будет говорить правду. То же самое с управленцами: достигая все больших успехов, они перестают слушать окружающих. Сохраняйте контакты с людьми, которые умеют задавать неудобные вопросы.

4. Расслабьтесь при неудаче
Болту тяжело далось понимание той истины, что прежде чем научиться выигрывать, надо научиться проигрывать. Это значит — избавиться от парализующего страха неудач. Как утверждает Болт, когда этот страх проходит, вы можете сфокусироваться на позитиве и стремиться к победе. Всемирно известный специалист по менеджменту гарвардский профессор Крис Аргирис заметил, что очень схожая проблема встает перед карьеристами в крупных компаниях. Он обнаружил парадокс: образ умного человека мешает умным людям учиться новому. Из-за того что они редко испытывали неудачи, они не научились справляться с неловкостью и чувством угрозы, которые их сопровождают. Когда они сталкивались с неудачей, запускался защитный механизм, заключающийся в рутинных действиях, которые блокировали способность к обучению.

5. Цените свои проигрыши

Миллз внушил Болту мысль, что когда ты стремишься за пределы собственных возможностей, травмы становятся частью процесса. Их нужно ожидать и даже приветствовать как часть игры. Они помогают установить ментальную устойчивость, предоставляют возможность исправить слабости; впрочем, они же помогают делать верные шаги. То же применимо к управленцам, которые расширяют границы своих возможностей — при этом нельзя избежать ошибок или даже полных провалов. Неудачи помогают человеку узнать себе цену и выявить тех, кому он действительно может доверять.

6. Полюбите опасность

Болт не выказывает ни тени волнения во время приготовления к забегу. Напротив, он любит развлекать толпу дурачествами. Рутина подготовки к преодолению дистанции помогает ему избавиться от стресса и получить ощущение контроля над ситуацией. Там, где соперники чувствуют давление ожидания, страх перед толпой зрителей, Болт видит поддержку. Он верит в то, что «толпа — это твой друг». Жизнь управленца переполнена потенциальными стрессами — это и сложности в отношениях, и неопределенности в работе, необходимость поездок, нереальные дедлайны и неожиданные изменения. Чтобы добиваться успеха, необходимо учиться не реагировать на эти стрессоры, а еще лучше, использовать их себе во благо.

7. Помните о цели

Чтобы выдержать немилосердные сессии тренировок, Болт вспоминает о своих долгосрочных целях. Но он также знает: как только наступает тренировочный сезон, ему не хочется заниматься бегом. Поэтому он разрешает Миллзу себя заставлять. Бесчисленные исследования показали, что людям по-настоящему сложно заниматься вещами, которые они хотят воплотить в долгосрочной перспективе, потому что они склонны считать будущие выгоды малоубедительными. Как и Болт, амбициозные управленцы должны поступаться текущими преимуществами в интересах будущих крупных побед. Для этого необходимо найти хитрые способы спасти себя от собственных слабостей — это поможет стремиться к цели, от которой в противном случае легко было бы уклониться. Фокус в том, чтобы относиться к составным частям работы как к серии конкретных задач, установив промежуточные цели. Главное — определить, что вы хотите делать немного лучше, или немного по-другому, и просто работать над этим постепенно, шаг за шагом.

8. Перезагрузите мечты

После своих удивительных подвигов в Пекине новоявленная звезда Болт увлекся своим новым статусом: давал интервью, участвовал в ток-шоу и вечеринках для знаменитостей. На некоторое время Усейн потерял мотивацию к тренировкам, пока случайная встреча со старым другом не помогла ему понять, что его настоящей мечтой было не бить рекорды, а «стать легендой». Подобное может случиться с управленцем — придет время тщательно обдумать, что будет поддерживать его мотивацию, эмоциональную гибкость и интеллектуальную жизнеспособность в будущем.

9. Умейте шутить

Возможно, самая поразительная черта Болта — это его чувство юмора. Он шутит по поводу своей тяжелой работы, неимоверных усилий, боли, дисциплины, но делает это с заразительным восторгом, который явно показывает: этот человек занимается тем, что он любит делать, и у него есть цель, в которую он страстно верит. Даже самая рутинная деятельность может стать интересной, если превратить ее в игру.

10. Трезво оцените свои силы

Болт предоставил Миллзу решать, стоит ли на Олимпиаде в Пекине выкладываться в забегах и на 100 м, и на 200 или же участие в стометровке поставит под сомнение его шансы на золото в его специальности — забеге на 200 м. Будучи обладателем мирового рекорда в стометровке, Болт мог настоять на участии в обоих забегах, однако осознал, что чрезмерная самоуверенность может ему помешать. Управленцам также стоит правильно оценивать свои силы. Вполне типична ситуация, когда следующая ступень на пути к цели находится далеко за пределами ваших возможностей. Необходимо вовремя увидеть эту пропасть и не позволять азарту искажать представление о своих силах. Последнее дело — подписываться на «миссию невыполнимую».

Уроки жизни в бешеном темпе

Жизнь на предельной скорости когда-то бросит вызов каждому. Чтобы быть первым в мире, нужно быть лучше, чем миллиард других. Настоящий талант имеет большое значение, но при экстремальном темпе работы немалую роль играет психологический аспект. Необходима способность восстанавливаться после травм, неудач и давления — этих стимуляторов для обучения и роста. Взять, к примеру, соотечественника Болта — Асафу Пауэлла. Он был лучшим бегуном несколько лет подряд, выиграв больше долей секунды в стометровках, чем какой-либо другой спринтер за все времена, — но ни разу не побеждал в крупном чемпионате.

Автор: Джон Уикс  http://www.forbes.ru/

Блоги коллег трейдеров!!!


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

22 сентября ES mini - трейдинг без форсажа!

В итоге минус -- небольшой...

моло бы быть и по другому. Однако, открытие физически не мог трейдить, свалился от усталости и 1,5 часа спал.

Далее:

--

--


Отчет:





Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Цена близкого стопа.

Я планировал быстрый скальп от уровня. Не думал что так застрянет рынок на объемном уровне.

В итоге - цена пошла туда куда я хотел. И +0,5 и более..



Market profile

Еще один хороший блог,
полностью на русском.

Маркет профиль и практика трейдинга.

"Записки эмигранта-дейтрейдера" http://elenak12345.livejournal.com/

Блог открылся совсем недавно, заходите и читайте.

Елена, как раз сейчас публикует информацию о маркет профиле по книге Далтона "Mind Over the Market"

Читаем психологию трейдинга.

Итак читаем материалы психология трейдинга Brett Steenbarger

автор известных книг для троейдеров по психологии.

Уважаемый и читаемый на западе - (США)

Занесите себе в закладки его сайт

http://www.brettsteenbarger.com/

На сайте очень много информации о практической стороне трейдинга.

Архив публикаций идет с 2003 года.

Затем Брет Стинбаргер - переехал на блогспот.ком и начал вести блог http://traderfeed.blogspot.com/ - где публикует и по сей день. Однако в 2010 году , взял небольшой отдых от активного блоггерства, и публикует материалы редко.


===

В сети некоторые трейдеры переводили материалы на русский, но таких статей единицы. Поэтому кто желает учите английский, или через переводчик гугл.


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

21,09 ES mini

Сегодня день ФЕДа.

--
Заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), посвящённое процентным ставкам и экономическим вопросам /FOMC Meets on Interest Rates, Economy

--
Решение ЦБ по основной процентной ставке / FOMC Rate Decision

--



--

--


---





Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Журнальчик.

В общем так.
Завел себе сегодня реальный бумажный журнал.

Для чего?

Записываю до трейда ситуацию, по ходу дела и после.

т.к. уже к закрытию многие детали забываются. Почему входил, почему закрыл.

В начале этого года я вел такую тетрадь несколько месяцев, затем летнее время ...... перестал.

На днях листал эту тетрадь, для анализа своей торговли штука хорошая.

Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

ES 15.09

Удачно.

---

Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS