я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Показаны сообщения с ярлыком Рискованные сделки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Рискованные сделки. Показать все сообщения

Эксперимент на открытии - как все было. ES e-mini 12.05.10

Третий день не могу прийти в нормальный ход вещей в торгах!!!

Сегодня торговал открытие американской сессии /RTH/

Нот гуд.

Не очень. Не совсем то!

Но есть то,  что есть.

Суть  такая:
Лонг, шорт, лонг -  по  одному  контракту   в   сделке  -  и  все   три  сделки  в  минус.
Это   только  начало!!!!!

На  открытии.
Была  возможность   закрывать    в  плюс  0,75   далее   +0,75  или  даже  +1,25   /со  второго  шорта/ ,    с   третьей  попытки  купить  -  никакого  шанса  брать  маленький  скальп -  позиция  пошла  сразу  против  меня.  В  итоге  стоп!

----------------------------------------------------------------

Что  делать  дальше?

Не  сработала  ни  покупка  ни   продажа.   По   итогу -  минус!!!

4-я,  5-я,  6-я   -   сделки  закрываю  с  профитом.    Подробности    расписал  на   скрине.

7-я  в  минус!

8-я в плюс!!

-------------------------------------------------------------------


В  итоге : = 0,00  остался  я    при  своих  интересах  .  Ничего  не   заработал.  Можно  сказать   в  минус  если  добавить комиссию  брокера.


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Es e-mini 02.03.10 - хороший выход из плохой ситуации.

В блоге публикую серию небольших заметок и цитат из книги -- призрак биржи -- http://box-trader.blogspot.com/search/label/Phantom%20of%20the%20Pits

Далее несколько скринов, очень хорошо подходят к теме из фантома - относительно первого правила:

т.е. я понял, что не та тема - и не было смысла держать дальше шорт от 1119,00






Шорт  не  работал: после этой картинки на футпринте - закрыл шорт по рынку.


Уже  по  рынку   вошел   в лонг: после 3 часов этот лонг закрыл в +


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS



Из моего торгового дневника + графики ...

… на премаркете уперлись в 1091,00

- ниже закрытия не опускали.

1087,25 - выглядит не очень уверенно, пока нет теста.

Открытие RTH - нет уверенности.

На 5 минуте цена уходит ниже закрытия, 1086,25 - нет однозначной уверенности - должны пробить…
пробивают , но смелости хватает только до 85,75 - два тика не дотянули до 85,25 !!!!! Вне рынка…
Что-то не то.. подозрительно. Спайк?

Странно кучкуются на ур закрытия. Новости? Надо посмотреть….
А- а- а- а комп глючит… да нет черная свеча падает. Все открыли. В рынке.

1 ордер закрылся с профитом, 2-й 3-й работают. + - неужели идет

ниже?? Выхожу … 1 закрываю по рынку =- х.м закрыли с минусом. Ладно.
1 тик минус. Нормально… ок двигаю 3-й поближе. Не нр. Вся эта тусовка.
Все вне рынка… с профитом…

Цена ушла дальше в моем направлении без меня….

Пятница! 13.


---



---


----

Бронепоезд... или депозитом на амбразуру.



Не могу не прокомментировать данную ситуацию.
Продажа лимитным ордером от 1,4023!!!!
Ранее наблюдал и за собой такой подход. Продавать или покупать сразу на объемном уровне. Результат не всегда был положительным. Почему? Да в каждом случае свои нюансы всплывают.
Логика, физика и здравый смысл должен же присутствовать в нашей торговле? Это подобно останавливать поезд, мчащийся на полном ходу. В данном случае - Евро показывает хороший рост и здесь … полная распродажа. Ну да есть такой уровень недели прошедшей. Ну и что? Ребята гнали-гнали Евро к 1,4070, а тут мы – опля! П-р-р-р!!! Стоять! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! М-да, печально. Загонять таких лосей. Я к тому, что в каждом конкретном случае, необходимо смотреть объективно на всю картину, а не быть зацикленным на своих узких планах.
По теме:
- с утра были очень хорошие возможности для покупки Евро.
- в данном случае от 1,4023 проходит покупка, но не лимитная продажа с 100% лосем.

Спекулятивная сделка 29,05,08

Предистория данной покупки. В 12:30(GMT) были опубликованны данные по США. Сделку рассматривал уже когда рынок активно отреагировал на публикацию. Анализ проводил в аналитической системе Volfix. Появился опорный уровень 1,5531 от которого и была продажа с целью 1,5521. Закрыта с профитом.
Практически на дне появилась возможность для сделки по цене 1,5517 с очень коротким стопом в несколько пипсов. С рынка не успевал открыть. Открылся по лимитному ордеру - пипс в пипс. Цель 10 пипсов по 1,5527. При таких раскладах и тенденции движения вниз, 10 пипсов - это как раз та самая цель. Успел снять скрины для истории.




Пловина пути к выходу. 3-я минута в рынке


Два пипса к профиту! Помню мысли возникали смотря на две свечи левее, которые от 1,5525 отскочили.


1 пипс к цели!


Цель достигнута!!!



Опять 1,5531


Новый уровень 1,5526 пока не знаю, куда от этого уровня работать...


Продал я от 1,5526 т.к. имеется уровень 1,5513 с которого была классная покупка, цель 10 пипсов на 1,5516


Цель достигнута!!!


Эх.. успел же я залезть в рынок, перед новостями...
от 1,5526 нервная оказалась сделка. Прокалывали на 4 пипса.

Well, well, well - просто мысли...

Итак, разбираю этот торговый день, а сам думаю хвалить себя или нет? Если не похвалю, кто же тогда похвалит, а если не поругаю... хотя зачем ругать, действовал согласно торговому плану - раз, лимитными ордерами открывал и закрывал - два, стоп не передвигал - три, эх... а вот профит по одной позиции передвинул - минус 1 балл :) Ведь стоял же закрывающий покупку профит на 1,5795 !!!!!!!!!
н-е-е-ет передвинул на 1,5810 , даже не знаю как назвать? Жадность? Сверх уверенность? Хотя нет!! Сделка была располовининой, т.е уже в прибыли, и ... ну вот решил оставить на макушке, для большей прибыли. Так все красиво начиналось!!
=====================================================================================

По второй сделке, покупка с 1,5773. К предистории и основаниям к открытию - претензий нет!!! Но ситуация изменилась, и я пропустил важный сигнал говорящий о необходимости продавать контракт, не дожидаясь стоп лоса! И уже сейчас, спокойно делая анализ - вижу что была предпосылка к открытию новой позиции продажей с 1,5770-1,5773!!
Закрылся по стопу - хорошо!!! Не открыл продажу - ... минус!
Могу так сказать, что была надежда к росту и просто смотрел сквозь эту призму уже субъективно. Не часто такое со мной происходит, но бывает.
====================================================================================

Продажа с риском - рисунок

Почему с риском? Т.к. обычно я рассматриваю такие ситуации к покупкам /от верхних границ уровней/, а здесь по тестовой технике четкий сигнал к продаже 1,5751, и с коротким стопом.
Хорошая продажа, и как оказалось с потенциалом нормального профита.

Продажа с риском

Адреналин под вечер - сделка 15,05,08 Евро

Не думал, что эта сделка так будет проходить. По всем параметрам, планировал взять свои 15 пипс и на отдых. Успел еще снять скрины по ходу сделки.


Стартовал я как положенно, выставил два лимитных ордера на покупку /учитывая мой горький опыт, когда цена не доходила 1-2 пипса к выставленному ордеру/, расположил один на 1,5457 и др. 1,5459. Стоп - 1,5451 и 1,5449.
Цена ударила два ордера - получилось у меня две открытых позиции!! Как ни одной, а тут пожалуйста две позиции, только торгуй !! По одной выставил закрывающий профит!



Нервная 10-ти минутка!!!


Уже более уверенней!!! Одну позицию закрыл с прибылью. По второй - стоп перенес в безубыток и закрывающий профит по 1,5483!!!
Через минуту вторая позиция была закрыта с прибылью. Тут же свернул программы и на отдых!!!




Уже вечером, включаю комп и вижу...



Цена ударила мой закрывающий ордер, и + 1 пипсс 1,5484!!!!

Сделка 08,05,08 EUR

В номинации: "Ювелирная сделка недели". Были мысли, а может не стоит? Убрать ордер пока не поздно? Как никак 22 пипса к ордеру в низ, а что потом? Стоп короткий!!!! Не успел я все мысли перебрать, как оказался в рынке!!!

Ожидались важные экономические новости:
Решение ЕЦБ по ставкам / ECB Announces Interest Rates.
Сделку не держал долго. Но как позже оказалось потенциал, оказался приличным.

Самая рискованная сделка прошедшей недели.



Пятница 11 апреля.
Как правило стараюсь просматривать  возможность входа с утра, особенно в пятницу. 
Сигнал на покупку, четко появился в 01.10  /время Чикаго/. Сделка прошла в 01,13 - т.к.  Евро торгуется на максимумах, приходится рассматривать все варианты,  как покупки ( тренд восходящий), так и продажи (хорошо бы выгодно занять позицию продажи с самой вершины). Поэтому и цель для профита, я определил в 20 пипс. Потенциал  покупки  оказался гораздо большим, вот здесь как ни к стати,  хороша стратегия торговли  несколькими лотами. Позицию  половиним при достижении определенной близлежайщей цели, а др. половину закрываем уже смотря по ситуации.