я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Показаны сообщения с ярлыком Рискованные сделки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Рискованные сделки. Показать все сообщения
Эксперимент на открытии - как все было. ES e-mini 12.05.10
Третий день не могу прийти в нормальный ход вещей в торгах!!!
Сегодня торговал открытие американской сессии /RTH/
Нот гуд.
Не очень. Не совсем то!
Но есть то, что есть.
Суть такая:
Лонг, шорт, лонг - по одному контракту в сделке - и все три сделки в минус.
Это только начало!!!!!
На открытии.
Была возможность закрывать в плюс 0,75 далее +0,75 или даже +1,25 /со второго шорта/ , с третьей попытки купить - никакого шанса брать маленький скальп - позиция пошла сразу против меня. В итоге стоп!
----------------------------------------------------------------
Что делать дальше?
Не сработала ни покупка ни продажа. По итогу - минус!!!
4-я, 5-я, 6-я - сделки закрываю с профитом. Подробности расписал на скрине.
7-я в минус!
8-я в плюс!!
-------------------------------------------------------------------
В итоге : = 0,00 остался я при своих интересах . Ничего не заработал. Можно сказать в минус если добавить комиссию брокера.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Сегодня торговал открытие американской сессии /RTH/
Нот гуд.
Не очень. Не совсем то!
Но есть то, что есть.
Суть такая:
Лонг, шорт, лонг - по одному контракту в сделке - и все три сделки в минус.
Это только начало!!!!!
На открытии.
Была возможность закрывать в плюс 0,75 далее +0,75 или даже +1,25 /со второго шорта/ , с третьей попытки купить - никакого шанса брать маленький скальп - позиция пошла сразу против меня. В итоге стоп!
----------------------------------------------------------------
Что делать дальше?
Не сработала ни покупка ни продажа. По итогу - минус!!!
4-я, 5-я, 6-я - сделки закрываю с профитом. Подробности расписал на скрине.
7-я в минус!
8-я в плюс!!
-------------------------------------------------------------------
В итоге : = 0,00 остался я при своих интересах . Ничего не заработал. Можно сказать в минус если добавить комиссию брокера.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Es e-mini 02.03.10 - хороший выход из плохой ситуации.
В блоге публикую серию небольших заметок и цитат из книги -- призрак биржи -- http://box-trader.blogspot.com/search/label/Phantom%20of%20the%20Pits
Далее несколько скринов, очень хорошо подходят к теме из фантома - относительно первого правила:
т.е. я понял, что не та тема - и не было смысла держать дальше шорт от 1119,00
Шорт не работал: после этой картинки на футпринте - закрыл шорт по рынку.
Уже по рынку вошел в лонг: после 3 часов этот лонг закрыл в +
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Далее несколько скринов, очень хорошо подходят к теме из фантома - относительно первого правила:
т.е. я понял, что не та тема - и не было смысла держать дальше шорт от 1119,00
Шорт не работал: после этой картинки на футпринте - закрыл шорт по рынку.
Уже по рынку вошел в лонг: после 3 часов этот лонг закрыл в +
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Из моего торгового дневника + графики ...
… на премаркете уперлись в 1091,00
- ниже закрытия не опускали.
1087,25 - выглядит не очень уверенно, пока нет теста.
Открытие RTH - нет уверенности.
На 5 минуте цена уходит ниже закрытия, 1086,25 - нет однозначной уверенности - должны пробить…
пробивают , но смелости хватает только до 85,75 - два тика не дотянули до 85,25 !!!!! Вне рынка…
Что-то не то.. подозрительно. Спайк?
Странно кучкуются на ур закрытия. Новости? Надо посмотреть….
А- а- а- а комп глючит… да нет черная свеча падает. Все открыли. В рынке.
1 ордер закрылся с профитом, 2-й 3-й работают. + - неужели идет
ниже?? Выхожу … 1 закрываю по рынку =- х.м закрыли с минусом. Ладно.
1 тик минус. Нормально… ок двигаю 3-й поближе. Не нр. Вся эта тусовка.
Все вне рынка… с профитом…
Цена ушла дальше в моем направлении без меня….
Пятница! 13.

---

---

----
- ниже закрытия не опускали.
1087,25 - выглядит не очень уверенно, пока нет теста.
Открытие RTH - нет уверенности.
На 5 минуте цена уходит ниже закрытия, 1086,25 - нет однозначной уверенности - должны пробить…
пробивают , но смелости хватает только до 85,75 - два тика не дотянули до 85,25 !!!!! Вне рынка…
Что-то не то.. подозрительно. Спайк?
Странно кучкуются на ур закрытия. Новости? Надо посмотреть….
А- а- а- а комп глючит… да нет черная свеча падает. Все открыли. В рынке.
1 ордер закрылся с профитом, 2-й 3-й работают. + - неужели идет
ниже?? Выхожу … 1 закрываю по рынку =- х.м закрыли с минусом. Ладно.
1 тик минус. Нормально… ок двигаю 3-й поближе. Не нр. Вся эта тусовка.
Все вне рынка… с профитом…
Цена ушла дальше в моем направлении без меня….
Пятница! 13.

---

---

----
Бронепоезд... или депозитом на амбразуру.

Не могу не прокомментировать данную ситуацию.
Продажа лимитным ордером от 1,4023!!!!
Ранее наблюдал и за собой такой подход. Продавать или покупать сразу на объемном уровне. Результат не всегда был положительным. Почему? Да в каждом случае свои нюансы всплывают.
Логика, физика и здравый смысл должен же присутствовать в нашей торговле? Это подобно останавливать поезд, мчащийся на полном ходу. В данном случае - Евро показывает хороший рост и здесь … полная распродажа. Ну да есть такой уровень недели прошедшей. Ну и что? Ребята гнали-гнали Евро к 1,4070, а тут мы – опля! П-р-р-р!!! Стоять! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! М-да, печально. Загонять таких лосей. Я к тому, что в каждом конкретном случае, необходимо смотреть объективно на всю картину, а не быть зацикленным на своих узких планах.
По теме:
- с утра были очень хорошие возможности для покупки Евро.
- в данном случае от 1,4023 проходит покупка, но не лимитная продажа с 100% лосем.
Спекулятивная сделка 29,05,08
Предистория данной покупки. В 12:30(GMT) были опубликованны данные по США. Сделку рассматривал уже когда рынок активно отреагировал на публикацию. Анализ проводил в аналитической системе Volfix. Появился опорный уровень 1,5531 от которого и была продажа с целью 1,5521. Закрыта с профитом.
Практически на дне появилась возможность для сделки по цене 1,5517 с очень коротким стопом в несколько пипсов. С рынка не успевал открыть. Открылся по лимитному ордеру - пипс в пипс. Цель 10 пипсов по 1,5527. При таких раскладах и тенденции движения вниз, 10 пипсов - это как раз та самая цель. Успел снять скрины для истории.

Пловина пути к выходу. 3-я минута в рынке

Два пипса к профиту! Помню мысли возникали смотря на две свечи левее, которые от 1,5525 отскочили.

1 пипс к цели!

Цель достигнута!!!

Опять 1,5531

Новый уровень 1,5526 пока не знаю, куда от этого уровня работать...

Продал я от 1,5526 т.к. имеется уровень 1,5513 с которого была классная покупка, цель 10 пипсов на 1,5516

Цель достигнута!!!

Эх.. успел же я залезть в рынок, перед новостями...
от 1,5526 нервная оказалась сделка. Прокалывали на 4 пипса.
Практически на дне появилась возможность для сделки по цене 1,5517 с очень коротким стопом в несколько пипсов. С рынка не успевал открыть. Открылся по лимитному ордеру - пипс в пипс. Цель 10 пипсов по 1,5527. При таких раскладах и тенденции движения вниз, 10 пипсов - это как раз та самая цель. Успел снять скрины для истории.

Пловина пути к выходу. 3-я минута в рынке

Два пипса к профиту! Помню мысли возникали смотря на две свечи левее, которые от 1,5525 отскочили.

1 пипс к цели!

Цель достигнута!!!

Опять 1,5531

Новый уровень 1,5526 пока не знаю, куда от этого уровня работать...

Продал я от 1,5526 т.к. имеется уровень 1,5513 с которого была классная покупка, цель 10 пипсов на 1,5516

Цель достигнута!!!

Эх.. успел же я залезть в рынок, перед новостями...
от 1,5526 нервная оказалась сделка. Прокалывали на 4 пипса.
Well, well, well - просто мысли...
Итак, разбираю этот торговый день, а сам думаю хвалить себя или нет? Если не похвалю, кто же тогда похвалит, а если не поругаю... хотя зачем ругать, действовал согласно торговому плану - раз, лимитными ордерами открывал и закрывал - два, стоп не передвигал - три, эх... а вот профит по одной позиции передвинул - минус 1 балл :) Ведь стоял же закрывающий покупку профит на 1,5795 !!!!!!!!!
н-е-е-ет передвинул на 1,5810 , даже не знаю как назвать? Жадность? Сверх уверенность? Хотя нет!! Сделка была располовининой, т.е уже в прибыли, и ... ну вот решил оставить на макушке, для большей прибыли. Так все красиво начиналось!!
=====================================================================================
По второй сделке, покупка с 1,5773. К предистории и основаниям к открытию - претензий нет!!! Но ситуация изменилась, и я пропустил важный сигнал говорящий о необходимости продавать контракт, не дожидаясь стоп лоса! И уже сейчас, спокойно делая анализ - вижу что была предпосылка к открытию новой позиции продажей с 1,5770-1,5773!!
Закрылся по стопу - хорошо!!! Не открыл продажу - ... минус!
Могу так сказать, что была надежда к росту и просто смотрел сквозь эту призму уже субъективно. Не часто такое со мной происходит, но бывает.
====================================================================================
Продажа с риском - рисунок
Почему с риском? Т.к. обычно я рассматриваю такие ситуации к покупкам /от верхних границ уровней/, а здесь по тестовой технике четкий сигнал к продаже 1,5751, и с коротким стопом.
Хорошая продажа, и как оказалось с потенциалом нормального профита.
н-е-е-ет передвинул на 1,5810 , даже не знаю как назвать? Жадность? Сверх уверенность? Хотя нет!! Сделка была располовининой, т.е уже в прибыли, и ... ну вот решил оставить на макушке, для большей прибыли. Так все красиво начиналось!!
=====================================================================================
По второй сделке, покупка с 1,5773. К предистории и основаниям к открытию - претензий нет!!! Но ситуация изменилась, и я пропустил важный сигнал говорящий о необходимости продавать контракт, не дожидаясь стоп лоса! И уже сейчас, спокойно делая анализ - вижу что была предпосылка к открытию новой позиции продажей с 1,5770-1,5773!!
Закрылся по стопу - хорошо!!! Не открыл продажу - ... минус!
Могу так сказать, что была надежда к росту и просто смотрел сквозь эту призму уже субъективно. Не часто такое со мной происходит, но бывает.
====================================================================================
Продажа с риском - рисунок
Почему с риском? Т.к. обычно я рассматриваю такие ситуации к покупкам /от верхних границ уровней/, а здесь по тестовой технике четкий сигнал к продаже 1,5751, и с коротким стопом.
Хорошая продажа, и как оказалось с потенциалом нормального профита.
Адреналин под вечер - сделка 15,05,08 Евро
Не думал, что эта сделка так будет проходить. По всем параметрам, планировал взять свои 15 пипс и на отдых. Успел еще снять скрины по ходу сделки.
Стартовал я как положенно, выставил два лимитных ордера на покупку /учитывая мой горький опыт, когда цена не доходила 1-2 пипса к выставленному ордеру/, расположил один на 1,5457 и др. 1,5459. Стоп - 1,5451 и 1,5449.
Цена ударила два ордера - получилось у меня две открытых позиции!! Как ни одной, а тут пожалуйста две позиции, только торгуй !! По одной выставил закрывающий профит!

Нервная 10-ти минутка!!!

Уже более уверенней!!! Одну позицию закрыл с прибылью. По второй - стоп перенес в безубыток и закрывающий профит по 1,5483!!!
Через минуту вторая позиция была закрыта с прибылью. Тут же свернул программы и на отдых!!!

Уже вечером, включаю комп и вижу...

Цена ударила мой закрывающий ордер, и + 1 пипсс 1,5484!!!!
Стартовал я как положенно, выставил два лимитных ордера на покупку /учитывая мой горький опыт, когда цена не доходила 1-2 пипса к выставленному ордеру/, расположил один на 1,5457 и др. 1,5459. Стоп - 1,5451 и 1,5449.
Цена ударила два ордера - получилось у меня две открытых позиции!! Как ни одной, а тут пожалуйста две позиции, только торгуй !! По одной выставил закрывающий профит!

Нервная 10-ти минутка!!!

Уже более уверенней!!! Одну позицию закрыл с прибылью. По второй - стоп перенес в безубыток и закрывающий профит по 1,5483!!!
Через минуту вторая позиция была закрыта с прибылью. Тут же свернул программы и на отдых!!!

Уже вечером, включаю комп и вижу...

Цена ударила мой закрывающий ордер, и + 1 пипсс 1,5484!!!!
Сделка 08,05,08 EUR
В номинации: "Ювелирная сделка недели". Были мысли, а может не стоит? Убрать ордер пока не поздно? Как никак 22 пипса к ордеру в низ, а что потом? Стоп короткий!!!! Не успел я все мысли перебрать, как оказался в рынке!!!

Ожидались важные экономические новости:
Решение ЕЦБ по ставкам / ECB Announces Interest Rates.
Сделку не держал долго. Но как позже оказалось потенциал, оказался приличным.

Ожидались важные экономические новости:
Решение ЕЦБ по ставкам / ECB Announces Interest Rates.
Сделку не держал долго. Но как позже оказалось потенциал, оказался приличным.
Самая рискованная сделка прошедшей недели.
Пятница 11 апреля.
Как правило стараюсь просматривать возможность входа с утра, особенно в пятницу.
Сигнал на покупку, четко появился в 01.10 /время Чикаго/. Сделка прошла в 01,13 - т.к. Евро торгуется на максимумах, приходится рассматривать все варианты, как покупки ( тренд восходящий), так и продажи (хорошо бы выгодно занять позицию продажи с самой вершины). Поэтому и цель для профита, я определил в 20 пипс. Потенциал покупки оказался гораздо большим, вот здесь как ни к стати, хороша стратегия торговли несколькими лотами. Позицию половиним при достижении определенной близлежайщей цели, а др. половину закрываем уже смотря по ситуации.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





