я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Показаны сообщения с ярлыком ES mini. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ES mini. Показать все сообщения

Важно не усложнять свою торговлю. Корреляция - за/против


Корреляция между рынками ZN,ZB and ES!!!! На самом деле все очень интересно. Рынок бондов может стоять в узком флете - сип 20 тиков ап, 30 тиков даун. Оба рынка могут одновременно расти, и наоборот один растет, а другой падает. Пруф в видео.

Сип сегодня в консолидации

Понедельник, время для консолидации на топах.



На  сипе  смотрю  сразу  несколько  стратегий.

Результат по разному. Рынок  изменился. Привыкаю. Пока сложно. Сип это в  минусах по  полной.

Вот сегодня.




Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Вторник Es mini, дневной диапазон 49,75 - //почти 50 пунктов//!!!!

Вчера  очень  волатильный  рынок.  Движение  на  маленьких  объёмах.  Стоп в 4  тика  это  очень  маленький стоп.  Время  на   думать, не  было  вообще.  Мог  смотреть  только  за  час  до  открытия   и   2  часа  после  открытия. Хай  дня 2011.25 ,   лоу 1961.50 


Рынок  открылся  в  балансе.  Работать  от  уровней  на  глобексе была  возможность.  Но далее  маркет  пробивал  все  уровни и в верх и   в  низ.

Смотрел  ленту  и  ордера.   Очень  быстрый  маркет.  Наблюдая  поток  ордеров,   сетапы  для  входа  я  замечал.  Но к  такому  рынку  на    сипе,  я  не  привык.  Он  буквально  летал.  Наделал   кучу  демотрейдов!!!  ха -    получалось.   Лента  работает  на  таком  быстром  рынке  особенно  хорошо.  Но с   коротким  стопом -   сложно.





Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Премаркет 17 декабря

Среда. На  сегодня:




60 мин график:


профиль глобекс + регулярная






Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

еs mini, или как мы говорим -- сип -- , показал свой характер....

Особенно   показал  свой  характер. Возможно  сложно   торговать  его  как  обычно  я  привык  за  ним   наблюдать. Бат  вот?

Очень, очень,   волатильный  и  на  небольших объемах  летает  туда  -  сюда.   Подобное  наблюдал  за  Es во  время  экспирации -   скажем  так //нечто   подобное// .  Ок.   Многие  МТС  вводят  счет   с   минус.  Но  так   как  я  не   большой сторонник   механического  подхода,  смотрю,  что   делать  в   таком  случае.

Мысли,  мысли.    Правила - это да.  Но иногда я  понимаю, что  сложно  бывает торговать маркет  по каким-либо правилам.  И  прихожу  к банальному,  трейдить  то  что   вижу....  но  это   уже  др.  история.

Вот  график Es  60 мин. Эта  неделя  начиная  с   понедельника 08,12  очень   движущиеся  дни.



   вот  этот  же   график   с    сделками:
Чтобы   не  вдаваться  в   подробности,  эти   две  недели  по   сипу  в    минусах.  Это  нормально.
Если  смотреть  на  этот   график  High 2079,00  -  пятница.     в  этот   день  я  начинал   шортить  рано.  После  3-х    стопов  день  закрыл.

вот   скрин  что  было  около  2079,00
нет  это   еще  раньше   ситуация   около 2076,00  и первый  стоп:
стоп  сняли  очень   быстро.  Я  еще  удивился  почему   рынок не   поднялся  выше
Об  этом  дне  немного   писал   уже  в  блоге -  3 сделки в минус и день уже закрыт +  объяснение ситуации


вот  как   на  чистой   ленте (см.  скрин).  Не  могу  сказать  какой  там  был  точно  объем.  Но  76,25   отпринтовали  на 10 ленте  37 лотов.  Да  это  вопрос  как  раз  близких  стопов  на  сипе.  И  вероятный  дневной  хай.   Ну   в  общем  сняли.  Далее   выйти   можно было,  но  если   с  мыслями  что  взял  хороший  шорт,  не  вышло  бы -  далее    рынок   был  ап к   79.


вот  собственно  из_за  чего  я  вспомнил   этот   день -   крупный  офер  на  79.  Этот    офер  как  зацементировали  минут на  30 !!!!


ок.   Понедельник -  я   несколько  изменил  свой  подход.   Не  совсем  чтобы  полностью,  но   было  время  на  выходных   поразмыслить.

В  чем  я   себя   словил,  чтобы  не   усложнять!!!    Сложно  это  объяснить.  но   т.к.  я   пишу в блог -  для  меня  это  понятно. т.е.  не  усложнять  и  без  того   не  совсем  понятную  ситуацию в  рынке.

5  минутный  график:

как   получилось  у  меня   просто   супер  супер.   ну  прям  сказка  какая-то.
Открытие   маркета  я   пропустил  -   но  эту  ситуацию  с консолидацией  на 73-75  я     уже  наблюдал  внимательно.   Смог  прочитать  правильно рынок,  и  первый  шорт  был   в  точку

как  раз этот  момент:


развод  хороший  получился  в   этом  месте

минутой  раньше  лента.


я открываю  шорт.  Чисто   технически  сложно  в  этом  месте  брать  шорт.  И  кто-то   может  заметить,  что  это   хороший  лонг.  Да  в  этом  месте   были  вложенные усилия  чтобы     ввести   народ  в  торговлю.
 Далее   пошли   стопы,  и   еще  далее  рынок  упал  на 2053,75 лоу  дня
Что   я  хотел  бы  сказать   об  этой  сделке?  Входил  в  основном  по  ленте и  смотрел  как  принтуются  ордера.   Сложно  в   таком  режиме  находиться  полностью  сконцентрированным  т.к.  лента  она  напрягает. Это  не  футпринт,  или объем  в   других  вариациях.  И  это  не   подход  МТС.  Далее   для  интереса  я  сделал  одну  сделку  по  сетапу  профиля,  она  оказалась    минусовой.  Не  вопрос  в  том  что  профиль  это  туфта.  Вопрос  в  том, что   100%  механика в   трейдинге  не  всегда  так  просто.
далее   я    понял  что  маркет  будут  давить  еще  ниже.  Лимит  на  2072.00  на  продолжение.


на  72  никак,  только  71,50  шорт:


в   общем  еще   много  сделок  было  в  этот  день:
хм  вот  интересный  скрин который  сделал  во  время торгов




вот  лос   на  лонге :


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

3 сделки в минус и день закрыт. смотрим график и объяснение ситуации.

Как  я  вчера  писал  о  трендовом  дне,  в  пятницу   я попал  под  этот   пресс.
Сделал  три  шорта  и  все  в  минус.
вот  график



хотел  бы  добавить.  еще   один  скрин-       на маленьких объемах в   узком  рэнже был  рынок,  но    внимательно   просмотрев  скрин  я    увидел  те  вещи  которые  я  пропустил  в  то  время



профиль


еще


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Я просто в восторге. минус пару сотен демобаксов в итоге, но как красиво))))

Да  собственно  о каком  реальном  счете  может  идти  речь?
Скажем  так  -  этот  день  был  не  моим.


продолжение было таким,



и вот  так этот день закончился





Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Сложно торговать когда все идет как не планировал...

вчера  весь день  никак.
открытие не  смотрел.  только  спустя 2  часа.

на  сипе  шортов  выдавили.  маркет  удержали.


торговался   не большой объем









Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Вторник. Пару размышлений спустя сутки.

Честно   сказать,   оказался  не готов  к  тому,  что начало  открытия   рынка  я  не   могу  наблюдать.  Почему? -   я   писал  ранее.

ок,

только  что  просматривал  вчерашнюю  ситуацию  на  сипе,
вот  тик  график  и  лента.

еще  графики,





и график  евро  профиль


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS