я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Показаны сообщения с ярлыком реакция рынка на экономические новости. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком реакция рынка на экономические новости. Показать все сообщения
Новости на премаркете. 18 ноября
8:30 (EST) Consumer Price Index
8:30 Housing Starts
Новости по рынку жилья в штатах. двинули рынок сипа ниже.
1105,25 - дно евросессии - дальше не пошли. Поддержка вчерашний POC и дневной пивот PP
аха 1103,75 что скажет???
8:30 Housing Starts
Новости по рынку жилья в штатах. двинули рынок сипа ниже.
1105,25 - дно евросессии - дальше не пошли. Поддержка вчерашний POC и дневной пивот PP
аха 1103,75 что скажет???
Из моего торгового дневника + графики ...
… на премаркете уперлись в 1091,00
- ниже закрытия не опускали.
1087,25 - выглядит не очень уверенно, пока нет теста.
Открытие RTH - нет уверенности.
На 5 минуте цена уходит ниже закрытия, 1086,25 - нет однозначной уверенности - должны пробить…
пробивают , но смелости хватает только до 85,75 - два тика не дотянули до 85,25 !!!!! Вне рынка…
Что-то не то.. подозрительно. Спайк?
Странно кучкуются на ур закрытия. Новости? Надо посмотреть….
А- а- а- а комп глючит… да нет черная свеча падает. Все открыли. В рынке.
1 ордер закрылся с профитом, 2-й 3-й работают. + - неужели идет
ниже?? Выхожу … 1 закрываю по рынку =- х.м закрыли с минусом. Ладно.
1 тик минус. Нормально… ок двигаю 3-й поближе. Не нр. Вся эта тусовка.
Все вне рынка… с профитом…
Цена ушла дальше в моем направлении без меня….
Пятница! 13.

---

---

----
- ниже закрытия не опускали.
1087,25 - выглядит не очень уверенно, пока нет теста.
Открытие RTH - нет уверенности.
На 5 минуте цена уходит ниже закрытия, 1086,25 - нет однозначной уверенности - должны пробить…
пробивают , но смелости хватает только до 85,75 - два тика не дотянули до 85,25 !!!!! Вне рынка…
Что-то не то.. подозрительно. Спайк?
Странно кучкуются на ур закрытия. Новости? Надо посмотреть….
А- а- а- а комп глючит… да нет черная свеча падает. Все открыли. В рынке.
1 ордер закрылся с профитом, 2-й 3-й работают. + - неужели идет
ниже?? Выхожу … 1 закрываю по рынку =- х.м закрыли с минусом. Ладно.
1 тик минус. Нормально… ок двигаю 3-й поближе. Не нр. Вся эта тусовка.
Все вне рынка… с профитом…
Цена ушла дальше в моем направлении без меня….
Пятница! 13.

---

---

----
Сложно ли торговать после новостей?

После данного разбора ситуации, поднял историю реал счета.
Тихий шок!!! Перед новостями успел сделать два входа, и оба в минус.
Уже после новостей ставил селл лимит по 1,5732, но через 8 минут ордер убрал.
Значит смог уловить, что что-то не так в этой продаже.
Больше в этот день не торговал. Наверное решил, что и так достаточно. Сложный был день. Смотрел в сети, так же с утра у трейдера который торгует с volfix не шла торговля, он продавал и как бы вход получился успешный, но потом выход новостей и позиция была закрыта.
http://box-trader.blogspot.com/2008/05/ifo.html
Что я заметил так Евро, действительно зависимый от многих факторов. И во время выхода новостей глаз да глаз. А в дни публикаций ставок, или "фомки" , так лучше не торговать вообще.
У меня получается лучшие показатели торгов, когда рынок относительно спокоен и нет взрывных новостей. Евро ходит от уровня к уровню - красота да и только!!!!
Сила слова.
Публикация данных по нефтепродуктам США в 14,30 GMT
Нефть снизилась в цене, запасы различных нефтепродуктов увеличились. Евро отреагировал с колебанием в 33 пипса!!

Наблюдаю как Евро будет реагировать на уровень 1,5430!!
Но пока от 1,5440 максимум на 10,00 Евро никуда.
Эх... так красиво стали на 1,5436 - но что можно ожидать от капиталистов? Подожду пусть немного разберуться, что и как.
В итоге пока сижу вне рынка. Были моменты, но даже не знаю как реагировать в такой я бы сказал не очень стабильной ситуации.
- вопрос дня останется ли 1,5430 под Евро.
- пробьют ли центральную неделю мая? Тоже весьма туманно!!
Пока все как-то не уверенно.

Наблюдаю как Евро будет реагировать на уровень 1,5430!!
Но пока от 1,5440 максимум на 10,00 Евро никуда.
Эх... так красиво стали на 1,5436 - но что можно ожидать от капиталистов? Подожду пусть немного разберуться, что и как.
В итоге пока сижу вне рынка. Были моменты, но даже не знаю как реагировать в такой я бы сказал не очень стабильной ситуации.
- вопрос дня останется ли 1,5430 под Евро.
- пробьют ли центральную неделю мая? Тоже весьма туманно!!
Пока все как-то не уверенно.
Вторник - Евро упал.
Да, падение было великим!!
Не один раз говорили мне, люди знающие: особое внимание обрати на выступления Trichet (ЕЦБ), Bernanke (ФРС). Так вот оказывается в чем сила слова!!!
Не торговал я этот движняк, и не жалею. т.к. еще нет четко выработанных правил входа при резком движении.
Теперь картина заметно изменилась!1,5374 не достали, пока остановились на 1,5441-50
Не один раз говорили мне, люди знающие: особое внимание обрати на выступления Trichet (ЕЦБ), Bernanke (ФРС). Так вот оказывается в чем сила слова!!!
Не торговал я этот движняк, и не жалею. т.к. еще нет четко выработанных правил входа при резком движении.
Теперь картина заметно изменилась!1,5374 не достали, пока остановились на 1,5441-50
Реакция рынка на экономические данные США.

Почему я обращаю внимание на новости и публикацию важных экономических данных во время торговых сессий?
Есть некоторые трейдеры, которые торгуют на новостях. Пусть торгуют!! Я стараюсь придерживаться такой тактики, не входить в рынок за час перед публикацией , и в течении часа после публикации важных экономических данных и новостей. Во время публикации, которых, рынок становится очень активным и мало предсказуемым. Как правило, импульсное движение сносит все важные уровни, которые могут находиться вблизи. Хорошо если движение будет в мою сторону. А если нет? Стоп приказ переходит в рыночный приказ, и .... если 1 - 2 лота, то не критично. А если позиция открыта на десяток другой лотов? Пока закроют всю позицию, так протянут насколько возможно протянуть под импульсом новостей. Не очень позитивная ситуация может получиться. Но такова биржевая торговля. Не получается так, чтобы всю совокупную позицию по стопу закрыли по одной цене т.к. речь не идет о лимитных ордерах.
Данные по США
- Индикатор потребительской уверенности / Consumer Confidence
- Производственный индекс ФРС-Ричмонда / Richmond Fed Manufact.
- Объем продаж жилья на первичном рынке / New Home Sales
Упс!!! График фьючерс Евро. Однако!!!

В терминале кластер:

EUR/USD график любимого форекса. Найдите отличия!

Я настолько был поглощен торговлей, что абсолютно забыл о новостях. Главное - в полном спокойствии и понимании дела - в рынок! Дык... цена взметает вверх... мои мысли ? Глюк? Да нет! Смотрю в разных терминалах, по фьючерсу одинаковая ситуация. На форексе правда не так. Хорошо, что успел закрыть сделки, буквально за 5 минут!!! А так бы пришлось поволноваться!
- Производственный индекс ФРС-Ричмонда / Richmond Fed Manufact.
- Объем продаж жилья на первичном рынке / New Home Sales
Упс!!! График фьючерс Евро. Однако!!!

В терминале кластер:

EUR/USD график любимого форекса. Найдите отличия!

Я настолько был поглощен торговлей, что абсолютно забыл о новостях. Главное - в полном спокойствии и понимании дела - в рынок! Дык... цена взметает вверх... мои мысли ? Глюк? Да нет! Смотрю в разных терминалах, по фьючерсу одинаковая ситуация. На форексе правда не так. Хорошо, что успел закрыть сделки, буквально за 5 минут!!! А так бы пришлось поволноваться!
Американские горки
Подписаться на:
Сообщения (Atom)













