я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Показаны сообщения с ярлыком Торгуем Евро. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Торгуем Евро. Показать все сообщения

Отчет по трейдам 6Е

Отчет,  после  утренних  лосей на   евре.




Отчет    к   вечеру:

в   общем    небольшой  минус.





Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

6Е 26,04,10 пост апдейт - утренние лоси.









Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

6Е 26,04,10 update and continuation - 3

Шорт 6Е 1,3342 по заказу.



Профит    на  +  10,    второй  ордер  не  исполнили, не  дошла  цена........

+  10   очень  реально  чтобы  получить  -    особенно  не   суетился.








Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

6Е 26,04,10 update and continuation





Пока сип не пробил открытие, 6Е буксует на 1,3324

даже если ап - тогда 1,3330 - немного притормозит движение,

или брать профит на 1,3330


или подождать тейк профита на 1,3334

вероятность что занесет выше 1,3330 - есть.


Это конечно похоже на пипсовку, чем что либо др.



опустил   профит  на  все  два   контракта  пониже -   на  те  же  1,3330

И  думаю,  а  .....

да  ну  его.

Сип  так  и  не   поднялся  выше  опен.
Евро   потащился   выше.



А   мог бы  закрыть   и  4-я  пипс выше...





...
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

6Е 26,04,10 - терпение или ...

1-м тиком не хватило для профита,

вот и выходит такая вот тягомотина...



... буквально во время публикации поста,

взяли профит..

как  раз  Сип    опустился  ниже   открытия,      и  евро      опустился  так же.










Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Е 6 - пт.




Вот  чем  не  вариант...  закупить евро  от 1,4350 -   и  выходит красиво..

Ок.  Какие бы  не  были  красивые  картинки,  что-то  планировать от  POC текущего дня??Хорошая  возможность  с  логичным  риском  была  на топе.  Сейчас. риск повышается. ВОт   и  выходит теория  о необходимости  ждать,  как  раз  обрисовывается  практически....



скрин намбе 5:


Можно расслбиться - чуть-чуть.
Думаю эт.  самоубийство  депозита  -  встрявать  в  рынок  именоо  сейчас:



Вот  и  пробили вниз...

Если  взять  вчерашний день, и   видно хорошо, что  еще  покупать то  очень рановато  в  принципе то..

1,4330-35  -  еще  куда  ни  туда.  А  так надо смотреть на 1,4300    - что будет  там,  пробивать  или  опять   лонг??
 


Момент   пропустил  на  30  минутах   на  уровнях 1,4384 , где  объем  крупный  как для  30  мин. + РОС  текущего дня.   Это  дело  все  успешно  оттестировали  и  благополучно  свалились  щупать нижнюю  зону баланса.
+   зона  баланса низа  2-х дней  1,4330-35


... 1,4300 пробивали вниз мощно рисуя сингл принт на профиле.

Я как-то думал что малая вероятность, что оставят этот 1,4300 в покое, и тем более SP.


Дневной график Евро, на график нанесены уровни МП. Начало недели.



Дневной график закрытие недели, рынка.


График 1 час


Дневной график ур. на следующую неделю.

Маркет профиль - упражняю свой мозг ! Евро 30 мин 11 августа.

Итак, первые шаги - я делаю попытки, чтобы разобраться в маркет профиле.
Без софта и прочих индикаторов, только калькулятор и ексель.

Начало американской сессии, 1-е 30 мин являются важными. Что могу определить визуально так это ценовой уровень 1.4123

Дальше интересно наблюдать как рынок ведет себя в отношении этого уровня.






Общая картина на минутном графике.


этот же уровень 1,4123 но на следующий день 12 августа FOMC Rate Decision


Выводы:

1. Что-то в этом есть однозначно.
2. Если что-то может не работать у меня - не факт, что не работает вообще.
3. Интересно смотреть профиль не на истории, а как он формируется, и извлекая из этого суть всего происходящего на рынке - принимать торговые решения.
4. Чтобы извлекать практически из маркет профиля пользу в торговле, необходимо:
- А/ Посвятить время для изучения теории и практики.
- Б/ Наработать собственные сетапы для конкретного рынка.

==============================================================================

т.к. в теме маркет профиля я только начинающий, а простыми словами = полный ноль, буду рад комментариям тех, кто преуспевает в понимании этого профиля.

Евро понедельник





===================================================================================

Приветствую всех читателей.
Сейчас все свободное время погружаюсь в новую для себя тему - профиль рынка. Информации много, перевариваю, как будут какие выводы буду публиковать в блоге.

Желаю всем удачных трейдов!!

Ситуация проясняется.

Утром просмотрел несколько сайтов - в общем все банковские аналитики склонялись к покупке Евро.
Вот как это выглядело утром.





Для себя возможностей для покупки я никак не видел.
Настроение было покупать Евро, но ситуация напоминала вчерашний день.
Покупать - только когда рынок будет выше 1,4315 - продавать ниже 1,4292.


На продажи система выдала 4 входа практически так как и планировал ниже 1,4292

Застряли!!!




А как  еще  можно сказать? Беглого  взгляда  на  дневной  график Евро достаточно чтобы согласиться  с  этим  -  застряли.


__________________________________________________________________________________

Что можно сказать относитольно 1,4220 и 1,4223 ??? Да чхали на эти уровни - вот и все. А как же быть? Вот здесь все гораздо интересней!!!
Немного двинули на новостях недвижимости по штатам, и не более.
Сколько еще Евро будет буксовать в данной консолидации? Не знаю. Тчк.





Рынок Евро укрепился.13-17 рост. 20-24 консолидация перед 1,4300



Ок. Понедельник практически у финиша. Корекции не было. И 1,4300 так же не последовало.

Бронепоезд... или депозитом на амбразуру.



Не могу не прокомментировать данную ситуацию.
Продажа лимитным ордером от 1,4023!!!!
Ранее наблюдал и за собой такой подход. Продавать или покупать сразу на объемном уровне. Результат не всегда был положительным. Почему? Да в каждом случае свои нюансы всплывают.
Логика, физика и здравый смысл должен же присутствовать в нашей торговле? Это подобно останавливать поезд, мчащийся на полном ходу. В данном случае - Евро показывает хороший рост и здесь … полная распродажа. Ну да есть такой уровень недели прошедшей. Ну и что? Ребята гнали-гнали Евро к 1,4070, а тут мы – опля! П-р-р-р!!! Стоять! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! М-да, печально. Загонять таких лосей. Я к тому, что в каждом конкретном случае, необходимо смотреть объективно на всю картину, а не быть зацикленным на своих узких планах.
По теме:
- с утра были очень хорошие возможности для покупки Евро.
- в данном случае от 1,4023 проходит покупка, но не лимитная продажа с 100% лосем.

Евро - вторник 24,06,08

Фьючерс Евро, часовой график.
Ночью отметили уровень контракта 1,5427, уже утром стали на вчерашний максимум 1,5455, а сейчас застряли перед недельным максимумом 1,5510 еще июньской недели 09,06,08 т.е прошедшего контракта.

Евро кластер 15 минут. Ситуация ясна, крупный объем и дельта.

Объем дня:

Диапазон сужается. Что-либо планировать пока нереально.

Итог дня.

Сегодня, практически вне рынка.
Была единственная попытка вскочить при падении, от 1,5433 т.е купить, но так закрутили, что единственным желанием было поскорей выйти - в результате закрыл в ноль. Больше так в рынок и не входил, были мысли по поводу 1,5419-21 , но так этот уровень размазали, что четкой картины действий у меня не появилось.
А экстремальной пипсовкой, заниматься не было желания.

По поводу утреннего падения...

Почему так резко упал Евро с утра???

Разговаривал, с человеком знающим. Так он мне сказал, что этот факт надо иметь в виду. Да смена контракта, да торгуем уже новый, но объемы есть объемы - поэтому так Евро на них реагирует. Необходимо учитывать объемы и прошедшего контракта, хотя бы за три недели до его истечения.

Единственное, что в практике вот эта неделя смены контакта - немного может получиться неконструктивной. Др. словами сложно анализировать т.к. появляются новые уровни, и существуют уровни прошедшего июньского контракта.
=================================================================================



Как вывод: очень осторожно с входом в рынок.

Скоро начало Амер. сессии. Пока падаем...

Цена опускается, объемы растут... и хорошо растут. Скоро выход новостей - "Число первичных заявок на получение пособия по безработице - США" , пока наблюдаю..

Почему так резко упал Евро с утра???

Почему так резко упал Евро с утра???
Посмотрел уровни прошедшего контракта, 1,5508-12 максимум прошедшей недели. Какой ни какой - но максимум.
Не показатель. Но факт интересный. Надо буд. спросить у знающих :)
Да в принципе на той неделе Евро в основном был в движении. Даже и не знаю как этот факт воспринимать.