я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Идеальная ТС ? - 400$ Zb

Стопы будут и с этим необходимо что- то делать. 1.Нет совершенной ТС 2. Можно понимать, что рынок делает в настоящий момент. Итс ок. Можно делать предположительный сценарий. Через 30 секунд - полный облом. Сценарий в топку. 3. Кто-то зарабатывает, кто-то теряет. Разрекламировали товар - втянули народ в шорт - и грубо всех шортов наказали. Шорты не имели возможности взять и плюс 1 тик- именно те кто шортил в последний момент. Эти же шорты и подняли рынок выше хая. 4. Стоп должен стоять там где он должен стоять. 5. Редко торгую пробои. И многие парни вообще не торгуют. В этом есть логика. Кто ловит разворот на топ дня. потенциальный покупатель для обновления этого же топа.Торговать разворот в слепую - это страх и неуверенность в том что ты прав, и нет поезда рядом который тебя снесет. 6. Торговать пробой. Да возможно. Опыт и понимание того что я делаю. Всегда риск покупать на хае дня.Близкий стоп при этом оправдан. На бондах при импульсном движение нет откатов больше 2-х тиков!!!! Если есть все предпосылки расширение дневного диапазона на 30-50% - гуд. Можно брать пробой за несколько тиков до хая - это один вариант, и непосредственно на импульсе пробоя. 7. Я недооценил рынок ZB!!! Он был более волатильный чем ZN . Была возможность торговать + пару тиков туда сюда. CL все лонги в обломе, так же и ES 8. Баланс/дисбаланс. Стоп/профит. Стоп жду с надеждой и пониманием что его не снимут. Профит беру быстро иногда агрессивно. Без растягивания. Здесь есть над чем поразмышлять.

ZB - среда. Лента, тиковый график +261,25$ 1-м контрактом

Среда. Интересный день для торговли.  После стремительно движущихся понедельника и вторника. Среда -  разворотный день с  расширением дневного баланса. Возможности  торговать как внутри дня, так и  разворотные сетапы.

Движение 145,25 - 146,03    -  пропускаю
Первый лонг практически перед хаем. Не очень комфортный, но  он  работает только  несколько  тиков  в  плюс.   Закрытие по стопу + 1 тик.

Давление покупателей не утихало.  Еще два лонга.  Один закрыт в бу  -  ранно  двинут  стоп. Второй +2 тика, обновили хай  но   заинтересованности  продолжать движение не последовало.
День закрыт.














CL + 485$ Все очень тупо. Большой стоп не задели


Среда отчетность по нефти.
 Предполагал рост и обновление хаев.

Планы в трубу. Большой стоп, большой профит. Не тот и не другой вариант

Развитие в скринах. 







Важно не усложнять свою торговлю. Корреляция - за/против


Корреляция между рынками ZN,ZB and ES!!!! На самом деле все очень интересно. Рынок бондов может стоять в узком флете - сип 20 тиков ап, 30 тиков даун. Оба рынка могут одновременно расти, и наоборот один растет, а другой падает. Пруф в видео.

CL + 170$ 1 контракт. Выход по стопу. Не исполнение лимита


Вторник.

CL - ситуации  утром  очень  шорт.

Самый первый шорт не получил ожидаемого развития -  выход по стопу плюс три тика.

Перехай  и   ,,,,  норм     сетап  для  шорта.  На  графике  видно,  рынок  имеет  консолидацию  выше  первоначального входа.

Далее  уже лонг. Норынок   ап  без  отката  к лимиту.

Уже   позже  этот   лимит  исполняют,  но   ситуация   уже  не  та  + несколько  тиков.












ES +352$ Понедельник. 2 точных входа. Случайность?