я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Ту-160, биржа, мастерство, время...

Суть темы вот в чем!

Так на вскидку, простой вопрос: сколько времени, а точнее лет потребуется военному пилоту, чтобы пройти полную подготовку для того чтобы управлять такой
махиной?

- провожу аналог с биржевой торговлей. Сколько дней требуется рядовому человеку, чтобы овладеть всеми тонкостями /а таковых имеется предостаточно/ торговли, плюс отработать свою торговую технику.

Кликните чтобы увеличить фото.

Автор:Vasiliy Smirnov


-----------------------------------------------------------

Для справки: самому было интересно прочитать:)
... по целому ряду параметров (скорость, дальность полета, нахождение в воздухе без дозаправки, грузоподъемность) Ту-160 превзошел аналогичные типы самолетов, находящиеся на вооружении всех развитых стран, включая и знаменитый американский В-1. Одна лишь цифра - 44 мировых рекорда, установленных "лебедем" с начала его эксплуатации, _непревзойденных_до_сих_пор_ никем_.
...то Ту-160 - самая высокоскоростная машина (до 2200-2300 км в час) и "достать" его в воздухе не сможет ни один истребитель в мире. Именно по этой причине, кстати, на "лебедях" нет пушек - вести самооборону подобным способом этому самолету нет необходимости...
...В настоящее время бомбардировщик Ту-160 является наиболее мощным боевым самолетов в мире, по основным характеристикам и составу вооружения значительно превосходящим американский аналог- многорежимный бомбардировщик В-1В "Лансер".
...Миг 25, несмотря на старость один из самых быстрейших истребителей, есть еще МИГ 31.
При этом тому же 25-му принадлежат несколько рекордов по скорости причем один абсолютный.
У американцев есть сравнимый по скорости самолет - SR-71, но он самолет разведчик.
На скорости порядка 2800 км/час те же МИГ25 и МИГ31 могли лететь ТОЛЬКО 3 минуты, т.е. это истребители перехватчики. При этом осуществить перехват в одиночку им практически невозможно и как правило перехват осуществляется парами один по курсу второй в зону возможного маневра цели... и но и в этом случае вероятность не очень высокая...
Если учесть высоту на которой летит ту-160 то и вообще вероятность его сбить стремиться к нулю.
----------------------------------------------------------------------

Добавил 08,02,09 :

По теме поста вспомнил притчу о мастерстве, ее так же приводили /на  наших форумах/ как пример того, что не все тыщщиии килобаксов сразу на счет падают:)

Жил был Мастер который владел искусством стрельбы из лука. И был он лучшим в тех местах. К нему приходили люди в надежде овладеть этим искусством. И на вопрос - Как мне научиться искусству, мастер? Он отвечал - Есть два пути постижения этого искусства: Выпустить 1000 стрел или пойти на поиски Волшебного лука, который сам будет направлять стрелу и попадать в цель...

Однажды к нему пришли два брата, которые были наслышаны о мастере и решили обучиться искусству стрельбы из лука. И мастер им ответил так же как и всем остальным - Есть два пути постижения этого искусства: Выпустить 1000 стрел или пойти на поиски Волшебного лука, который сам будет направлять стрелу и попадать в цель...

Один брат решил остаться и выпустить 1000 стрел. Другой решил пойти на поиски Волшебного лука. Он ходил из дома в дом, брал у хозяев их лук, делал выстрел, и если не попадал в цель, возвращал лук и уходил искать дальше. В поисках он провел годы. И в конце концов, так и не отыскав Волшебного лука, он решил вернуться к Мастеру и брату.

Когда он вернулся, Мастер дал каждому брату по луку и обозначил цель. Первый брат, тот что выпустил 1000 стрел, выстрелил и попал в цель. Второй брат выстрелил и тоже попал в цель. Потому что пока он искал "Волшебный лук" он так же выпустил 1000 стрел....

- особенно по теме  хочу  выделить   --  который сам будет направлять стрелу и попадать в цель
возможно и я   так  немного  думал.  Проплатил аккаунт  на  Volfix - считай баксы уже в  руках.   Не знаю  как   у  др.   так   я   вышел  на   плюсовой  месяц  торов      это...     через 4 мес.   проплаченного  Volfix.  Т.е.  5-й я закрыл в плюс!!!!  Не  считая  издержек самого  Volfix,  интернета  и  денег  потраченных  на комп.  железо.
  Сделки плюсовые были  и  в  первый  месяц,  но  и минусовые были.  Плюс  масса  различных левых открытий и отсутствие  дисциплины.  А  как же  дисциплина? - ведь я    как бы  продвинутый  трейдун ха-ха-ха -    ну  вот   и  выгребал  минусовые  сделки.  Мда..  торговля  веселая без  дисциплины, но  малоприбыльная, хорошо,  что   сделки  все  висели со  стопами.  Это   здоровенный  плюс мне!!!!    А  в  остальном -   может  и  нужны  были  такие  моменты  -оторванной-  торговли. Будет, что   племянику  рассказать -  то же  трейдером  хочет   быть  :))  
 Да  и  сейчас  я   считаю,  что  хорошо т. ск. - отделался :)  т.к. вникал в Volfix  практически сам,  нет  мне  все как  пологалось  объясняли   показывали  что  и  как.  Что  делать   как  не  делать.   Но !!!!!!!  Это  были  не  мои  стрелы,  и  не  мой  опыт  торгов  на  базе  Volfix.  Вот  в  этом  месте  и  можно  вставить  мораль этой  притчи  про  стрелы. 
Как  ни крути,   а  поставить  человека  после  форекса на фьючерс  и  вручить Volfix  (это  как  в  моем  случае) -  ого-го   как  интересно понаблюдать.    Типа  сольет  ни   сольет,  упал -  не  упал!

Вот  такие  мысли о мастерстве и  времени!

Какие  будут  комментарии,   добро  пж.  можно обсудить   

Киевлянин рубит капусту на NYSE...

Некоторое время торговал демо, с января перешел торговать реал на Лазере.
Постит свои сделки на этом форуме.

Напостил 26 стр.!!! форума :)
Прочитал, подумал - сложновато как то мне представилась вся эта торговля на NYSE.

Мораль и суть такова - на демо торговля была как бы и в плюс, перешел на реал начал с минусовых дней! Но не из робких торгует /практически/ каждый день.
-------------------------------------------------------------------------

Читайте - реальная история.

Сегодня в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер раздавали баксы!!!


На Таймс-сквер в центре Нью-Йорка организовали раздачу наличных американцам, пострадавшим от финансового кризиса.

Об этом сообщает France Presse 4 февраля.

Для того, что бы получить финансовую помощь обратившиеся должны были только рассказать о своих материальных трудностях на видеокамеру.

Человек, представившийся как Билл-спасение, раздавал всем желающим финансовую помощь в размере от 50 долларов.

Как пояснили организаторы акции, они хотели сделать для рядовых американцев то же самое, что правительство делает для корпораций и банков.

После Нью-Йорка Билл-спасение с помощниками собирается провести аналогичные акции в Вашингтоне, Бостоне и Филадельфии.

В общей сложности планируется потратить 500 тысяч долларов.

Между тем, в июле минувшего года премьер-министр Ирака Нури Аль-Малики выходил на улицы разных городов Ирака и раздавал нуждающимся деньги. За премьером выстраивались очереди людей просивших им помочь.
Источник : http://korrespondent.net/strange/732695

Упсс!!!

Уважаемые Клиенты и Партнеры!

Временно приостановил свою работу филиал Broco в Киеве (Украина). Это связано с тем, что Группа компаний Broco была вынуждена разорвать договорные отношения с компанией, до настоящего момента представлявшей ее интересы в Украине. Согласно договоренностям украинские партнеры были обязаны обслуживать клиентов, создавать все необходимые условия для консультаций, открытия счетов и обучения не только в Киеве, но и в остальных регионах Украины. Однако за этот период в Украине функционировал только один офис, в то время как в России мы открыли за это время 15 филиалов.

Подобная ситуация не устроила Broco, в связи с чем со 2 февраля 2009 года договор с украинской стороной о развитии филиалов был расторгнут.
Группа Компаний Broco приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с остановкой работы офиса в Киеве.

На открытие счетов через веб-сайт, ввод и вывод средств с торговых депозитов, торговые операции и консультации персональных брокеров временная остановка работы офиса Broco в Киеве для граждан Украины никак не повлияет.

В самое ближайшее время будет Broco самостоятельно откроет новый филиал в Киеве, а также филиалы в Донецке, Львове, Днепропетровске, Одессе и Симферополе.


---------------------------------------------------------------------------------

Мда.. кризиссс... но нам это не мешает.

Значит не получилось. Кто-то уволен, а кому-то светит новая должность :)

Лидеры по объему на NYSE

Объемы на стоках



график лидера:

Юмор трейдера

Вчера прогуливался в поисках брокера для буржуйских стоков и др. инфы по стокам. Конкретнее для торгов на NYSE, на сайте http://stockdaytrader.ru/ улыблнуло пару приколов: выложил ниже.
Да ... интересно конечно братки буржуйские стоки торгуют.
Вот небольшая цитатка с этого же сайта:
" Начинается торговая сессия. За первые 30 минут трейдер может выполнить свой среднедневной P\L, т.к. в это время происходят самые значительные и быстрые движения. Затем, в зависимости от рыночной ситуации трейдер торгует свои акции различными стилями. Он может занять core-позиции по нескольким акциям и тянуть их до конца сессии, и торговать другие… скальпировать, торговать ренджи, ждать пробития уровня в других, ловить баттом и тап-пики. Вход-выход, вход-выход… и так пока не будет занята хорошая позиция. 100-300 и более сделок за сессию норма для активного дейтрейдера. При этом у дейтрейдера всегда «короткие» стопы это 5-15 центов редко больше. Иногда удается входить в позиции при стопе в 1-2 цента, а брать прибыль в десятки центов или даже несколько пунктов. Вот вам и риск\доходность. Ни один стиль трейдинга не дает такие показатели R\R"