я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Important decision in life trader 5

Одним из убеждений, которое я выработал, чтобы преодолеть наиболее тяжелые для меня времена, является следующее: если Бог откладывает, то это еще не значит, что он отказывает.

 Энтони Роббинс


Часто то, что кажется невозможным для выполнения за короткий срок, становится весьма возможным на долгосрочную перспективу, если проявить упорство. Для того чтобы преуспеть, нам нужно научить себя постоянно думать на перспективу. Метафора, которую я использую, чтобы напоминать себе об этом,— это сравнение жизненных взлетов и падений со сменой времен года. Ни один сезон не длится вечно: в природе есть время посадки, созревания, отдыха и возрождения. Зима не бесконечна, и даже если у вас сегодня полно проблем, вы не можете остановить приход весны. Для одних людей зима означает бездействие, для других — бобслей и катание на лыжах с торных вершин! Вы всегда можете подождать, пока кончится этот сезон, но почему бы не сделать из него время, о котором вы будете вспоминать с радостью?

Для начала позвольте мне дать вам шесть коротких советов, которые помогут вам использовать силу решений, формирующую ваш жизненный опыт в каждый данный момент.

1. Не забывайте об истинной силе принимаемых решений.
Это средство, которое вы можете использовать в любой момент, чтобы изменить всю свою жизнь. В ту минуту, когда вы принимаете новое решение, вы приводите в движение новый мотив, следствие, направление и место назначения своего жизненного пути. В этот момент начинает меняться ваша жизнь. Помните, что, когда вы чувствуете себя подавленными или вам кажется, что у вас нет выбора, что такое случается только с вами, вы можете все это изменить, стоит лишь остановиться и принять решение сделать то или другое. Помните, что реальное решение измеряется самим фактом того, что вы предприняли какое-то новое действие. Если нет никакого действия, значит, не было принято реального решения.

2. Осознайте, что самым трудным шагом в достижении любой цели является принятие на себя твердого обязательства — реального решения. Выполнить взятое на себя обязательство часто бывает легче, чем принять само решение, поэтому принимайте решения обдуманно, но быстро. Не ломайте долго голову над вопросом, как сделать или сможете ли вы сделать то или другое. Исследования показали, что наиболее преуспевающие люди принимают решения быстро, так как у них четко определены ценности и они точно знают, чего хотят от , жизни. Те же исследования показывают, что эти люди неохотно. меняют свои решения, если вообще меняют их. С другой стороны, невезучие люди обычно медленно принимают решения и быстро их меняют, мечутся то туда, то обратно. Просто примите решение!
Помните, что принятие решения — это уже своего рода действие, поэтому подходящим определением для решения могла бы быть информация к действию. Вы поймете, что действительно приняли решение, если из него вытекает действие. Оно становится причиной, побуждающей к движению. Часто осознание принятого решения помогает достигнуть более глобальной цели. Основное правило, которое я выработал для себя, гласит: никогда не отказывайтесь от решения, не предприняв сначала конкретного действия к направлении его реализации.

3. Принимайте решения часто. Чем больше вы принимаете решений, тем качественнее они будут потом. Мышцы укрепляются от постоянной тренировки, то же самое происходит и с принятием решений. Дайте волю своей энергии прямо сейчас, приняв несколько решений, которые вы до сих пор откладывали. Вы не представляете, какой заряди подъем она создаст в вашей жизни!

4. Учитесь на собственных решениях. Их нельзя обойти. Иногда вам нужно закрутить гайки, независимо от того что вы делаете. И когда случается неизбежное, вместо того чтобы биться головой о стену, извлекайте из этого что-нибудь полезное. Спросите себя: "Что в этом хорошего? Чему я могу здесь научиться?" Эта "неудача" может оказаться неожиданным даром, если вы сумеете использовать ее для принятия лучших решений в будущем. Вместо того чтобы сосредоточиваться на кратковременных недостатках, примите это как познавательные уроки, которые помогут вам сэкономить время, деньги и сберечь эмоциональное состояние, а также дадут возможность преуспеть в будущем.

5. Оставайтесь верны своим решениям, но проявляйте гибкость в подходе к ним. Как только вы решили, кем хотите стать, например, как личность, не ограничивайте себя в выборе средств для достижения этого. Но выбор на этом не закончен. Слишком часто, принимая решение относительно того, чего они хотят в своей жизни, люди выбирают наилучший путь, какой только видят в данный момент, — составляют план, а потом остаются глухи к альтернативным методам. Остерегайтесь проявлять негибкость в своем подходе к делу. Вырабатывайте искусство гибкости.

6. Наслаждайтесь процессом принятия решения. Вы должны знать, что в любой момент принятое вами решение может навсегда изменить весь ход вашей жизни: любой впереди или позади вас стоящий человек или пассажир, сидящий рядом в самолете, любой очередной телефонный звонок, который вы сделаете или получите от других люде и, просмотренный вами фильм, прочитанная книга или одна перевернутая страница могут явиться тем единственным толчком, который заставит быстрее бежать по жилам кровь, и все то, что так долго не получалось, вдруг станет на свои места.


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Комментариев нет: