я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

еs mini, или как мы говорим -- сип -- , показал свой характер....

Особенно   показал  свой  характер. Возможно  сложно   торговать  его  как  обычно  я  привык  за  ним   наблюдать. Бат  вот?

Очень, очень,   волатильный  и  на  небольших объемах  летает  туда  -  сюда.   Подобное  наблюдал  за  Es во  время  экспирации -   скажем  так //нечто   подобное// .  Ок.   Многие  МТС  вводят  счет   с   минус.  Но  так   как  я  не   большой сторонник   механического  подхода,  смотрю,  что   делать  в   таком  случае.

Мысли,  мысли.    Правила - это да.  Но иногда я  понимаю, что  сложно  бывает торговать маркет  по каким-либо правилам.  И  прихожу  к банальному,  трейдить  то  что   вижу....  но  это   уже  др.  история.

Вот  график Es  60 мин. Эта  неделя  начиная  с   понедельника 08,12  очень   движущиеся  дни.



   вот  этот  же   график   с    сделками:
Чтобы   не  вдаваться  в   подробности,  эти   две  недели  по   сипу  в    минусах.  Это  нормально.
Если  смотреть  на  этот   график  High 2079,00  -  пятница.     в  этот   день  я  начинал   шортить  рано.  После  3-х    стопов  день  закрыл.

вот   скрин  что  было  около  2079,00
нет  это   еще  раньше   ситуация   около 2076,00  и первый  стоп:
стоп  сняли  очень   быстро.  Я  еще  удивился  почему   рынок не   поднялся  выше
Об  этом  дне  немного   писал   уже  в  блоге -  3 сделки в минус и день уже закрыт +  объяснение ситуации


вот  как   на  чистой   ленте (см.  скрин).  Не  могу  сказать  какой  там  был  точно  объем.  Но  76,25   отпринтовали  на 10 ленте  37 лотов.  Да  это  вопрос  как  раз  близких  стопов  на  сипе.  И  вероятный  дневной  хай.   Ну   в  общем  сняли.  Далее   выйти   можно было,  но  если   с  мыслями  что  взял  хороший  шорт,  не  вышло  бы -  далее    рынок   был  ап к   79.


вот  собственно  из_за  чего  я  вспомнил   этот   день -   крупный  офер  на  79.  Этот    офер  как  зацементировали  минут на  30 !!!!


ок.   Понедельник -  я   несколько  изменил  свой  подход.   Не  совсем  чтобы  полностью,  но   было  время  на  выходных   поразмыслить.

В  чем  я   себя   словил,  чтобы  не   усложнять!!!    Сложно  это  объяснить.  но   т.к.  я   пишу в блог -  для  меня  это  понятно. т.е.  не  усложнять  и  без  того   не  совсем  понятную  ситуацию в  рынке.

5  минутный  график:

как   получилось  у  меня   просто   супер  супер.   ну  прям  сказка  какая-то.
Открытие   маркета  я   пропустил  -   но  эту  ситуацию  с консолидацией  на 73-75  я     уже  наблюдал  внимательно.   Смог  прочитать  правильно рынок,  и  первый  шорт  был   в  точку

как  раз этот  момент:


развод  хороший  получился  в   этом  месте

минутой  раньше  лента.


я открываю  шорт.  Чисто   технически  сложно  в  этом  месте  брать  шорт.  И  кто-то   может  заметить,  что  это   хороший  лонг.  Да  в  этом  месте   были  вложенные усилия  чтобы     ввести   народ  в  торговлю.
 Далее   пошли   стопы,  и   еще  далее  рынок  упал  на 2053,75 лоу  дня
Что   я  хотел  бы  сказать   об  этой  сделке?  Входил  в  основном  по  ленте и  смотрел  как  принтуются  ордера.   Сложно  в   таком  режиме  находиться  полностью  сконцентрированным  т.к.  лента  она  напрягает. Это  не  футпринт,  или объем  в   других  вариациях.  И  это  не   подход  МТС.  Далее   для  интереса  я  сделал  одну  сделку  по  сетапу  профиля,  она  оказалась    минусовой.  Не  вопрос  в  том  что  профиль  это  туфта.  Вопрос  в  том, что   100%  механика в   трейдинге  не  всегда  так  просто.
далее   я    понял  что  маркет  будут  давить  еще  ниже.  Лимит  на  2072.00  на  продолжение.


на  72  никак,  только  71,50  шорт:


в   общем  еще   много  сделок  было  в  этот  день:
хм  вот  интересный  скрин который  сделал  во  время торгов




вот  лос   на  лонге :


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Вот слушал с компа музыку, понравилась эта... песня

О ситуации кратко не получится сказать.

По прежнему   проблемы  с   электроэнергией.  Утром  отключают  на   2   часа,  с  10,00  до 12,00   и   днем  с  16,00  до  18,00.   График   полностью  нарушен.  Открытие    регулярной сессии   я   пропускаю.

Графиков   выкладывать  в  этом  посте  не  буду.  Скоро  будет  ролловер.    Сип  пока  на старом  декабрьском контракте,  объемы  еще  нормальные.   Очень   большая  волатильность!!!

Просматриваю  золото, евро   и  бонды.
При  такой  волатильности  на  сипе  кол-во  сделок  надо  уменьшать.


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

3 сделки в минус и день закрыт. смотрим график и объяснение ситуации.

Как  я  вчера  писал  о  трендовом  дне,  в  пятницу   я попал  под  этот   пресс.
Сделал  три  шорта  и  все  в  минус.
вот  график



хотел  бы  добавить.  еще   один  скрин-       на маленьких объемах в   узком  рэнже был  рынок,  но    внимательно   просмотрев  скрин  я    увидел  те  вещи  которые  я  пропустил  в  то  время



профиль


еще


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Трендовый день. Тренд из май френд. Или как гад ползучий убивает мой депозит.

Почему  ползучий?   Т.к.  при  трендовом  движении   взять  сделку на  разворот  бывает порой невозможно. Это  могут  быть  1,2,3,,,,   стоп лоса.   И допустим  при  видимых сигналах что будет разворот, я  ловлю хай/лоу     вероятность взять стоп очень велика.


Как правило взяв пару   стопов  я прекращаю день.  Анализ уже  позже.

Правильно оставить эту идею брать  разворот на  этом  уровне.  Быть  в не  рынка.  Рассматривать другие  варианты.  Это  при   условии, что  я   смог  сохранить  полную адекватность.  Если   я  эмоционально  не  имею стабильности,   перерыв  на   1-2   часа  или  на   целый день.


Для  иллюстрации    графики  энной   давности.....
вот   минутный   график сп))))  



это график фьючерс  евро.  Откаты   есть_  но  удержать   лонг  на  развороте ))))   выход  по  нулям  в  лучшем  случае.


опять  евро   сделка   в  минус


еще  пример  хорошо  видно  попытку  взять  разворот  и   в  итоге   стоп )))

сп  продажа    и   стоп )))

это  наверное  удачный  пример лонга  на  развороте.   Но  это   уже   с  подтверждением))

  пример нейтрального   движущегося  дня.  входы делал   стакан  и  лента.  неплохо.

   ага     вот  мой  любимый  день!!!!!!



евро  фьючерс  профиль


Трендовый  день  не  проблема.   Проблема,  когда  трендовый  день  застигает  тебя  врасплох. Здесь  да.  Для  себя  я  еще  думаю,  или     закрывать комп  в  этот  день,  или прыгать   с  закрытыми  глазами  в  тренд.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Я просто в восторге. минус пару сотен демобаксов в итоге, но как красиво))))

Да  собственно  о каком  реальном  счете  может  идти  речь?
Скажем  так  -  этот  день  был  не  моим.


продолжение было таким,



и вот  так этот день закончился





Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Сложно торговать когда все идет как не планировал...

вчера  весь день  никак.
открытие не  смотрел.  только  спустя 2  часа.

на  сипе  шортов  выдавили.  маркет  удержали.


торговался   не большой объем









Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Интересное в сети.

Вчера  просматривал,  что   трейдеры  пишут  в  своих  блогах.
Что  заметил,  мало   интересно  читать  те  ресурсы,  где  одни  графики,  или  видео  без  комментариев.

О  себе  подумал,   сейчас   кучу  графиков  ставлю  в  этом  блоге,  и     возможно   кому-то  это  действие  абсолютно  не интересно.   сорри    если  что.  не хочется    выставлять  свое  эго, но    возможно  это   так   и  есть -   ценным  только   для  меня,  Или  графики   буду  все   ставить  под кат,  возможно     /   можете  в  комментах   сказать  как  лучше  быть   с  графиками /   Не все  торгуют   одинаковые    инструменты.  Это  понятно.  в общем  разберемся.   пока   по  старому     графиков  будет   много,

А. Просмотрел  вчера  полностью   блог/ресурс  http://iroot.pro  админ  торгует  ES / сип,   интересно  было  почитать.  пока  не    сдается,   прошел  обучения  у  многих   известных  преподавателей,  но  свою  концепцию   трейдинга   еще  сто процентно  не   определил. Новичкам  думаю будет  интересно.

там же     глянул   еще   две  ссылки, есть  с  чем  можно  не    согласиться,  но   работу  автор  проделал большую. В  общем  почитать  есть  что.

 Б.  №. 1  Мозг- мой  враг  или  друг?   всем  кому  за   30   не  стоит  читать и  переходить  по  этой ссылке ,  и    опытным  трейдерам  не  читать

  №2     Патологоанатом для трейдера.    это  как  бы  продолжение  первой  статьи.


  В. Только  сегодня  у  меня   на  ПК  начал  коректно  отображаться  блог на  вордпрессе )))  не  знаю  какие  были  причины  глюков. http://lowrisktrader.wordpress.com/category/чтение-ленты-и-стакана/page/3/   по  ссылке   обучающие  материалы    ордер флоу, лента, стакан.


Пропустил  весь  замес  связанный  с  мирусом.  Народ   /многие/  как   мне  показалось,  искали  другого  брокера.   Как   сейчас   не  знаю,  думаю  что  у  Ланы   все  уже  наладилось.  Пока я  только  на  демо  и  соответственно  вопросов  к  реалу  пока нет.


Не вижу  смысла  сейчас  дергать  живой  счет,  только  демо.   К  кнопкам    уже  привык.
Есть  вещи  с  которыми  хотел бы  разобраться.  А  именно  фут принт,   маркет профиль, стакан,  лента.   все  свести  к   единому  взгляду.

 МТС -   сейчас  однозначно  нет.


Смотрел  золото  и  евро.  Все  хорошо, но  с  близкими  стопами  -  это  сложно.  Пока  только  сип.

 Г. Смотрю  еще  эту  ветку  на  форуме  биг майка    ветка  на    инглиш,   но  ведет  ее   наш  трейдер.  лента   тайм  энд  селс.

!!!!---

примерно  так.

Торговать  открытие  по  прежнему  у  меня  не  получается. ситуация  несколько  подвисла.


Всем  удачи  и хороших  профитов,   если  что вдруг  придавит    а  в  рынке  думаете  остаться -  читайте   Дугласа, Манекера  и  Стинбаргера

Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Вторник. Пару размышлений спустя сутки.

Честно   сказать,   оказался  не готов  к  тому,  что начало  открытия   рынка  я  не   могу  наблюдать.  Почему? -   я   писал  ранее.

ок,

только  что  просматривал  вчерашнюю  ситуацию  на  сипе,
вот  тик  график  и  лента.

еще  графики,





и график  евро  профиль


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Полная засада, уже вторую сессию пропускаю все движения. т.к.....


примерно так- Национальная энергетическая компания Укрэнерго ввела с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях.
В пригородах Киева отключают свет на четыре часа


за  30  минут  до  открытия  регулярной  сессии   комп   виснет  без электричества.
Сегодня  дали  электрику  через    3  часа!!!!

Когда  дают   эл-во    смотрю  на  графики,   все  движение  уже  сделали.
сложно влиться  в  происходящее.  
сегодня только  один  вход.  пока.



Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

ES mini - понедельник. Немного изменил тактику вход /выход.

Понедельник.      Открытие RTH   я   не  мог  наблюдать.   Задним  числом  анализировать  не   буду.


еще  графики:


два   раза   вход  в   шорт был очень рано!!!!


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Что я читаю. 6 полезных ресурсов для трейдера.

Некоторое время я  плотно  не мониторил  интернет сообщество  на предмет что и где  можно взять для себя полезного.  Полезного    для  моего  трейдинга.

                           о форумах и   трейдерских сайтах.


Просмотрел  несколько  ресурсов,  глянул  там,  сям..     как-то    появилось   такое  впечатление  что  все  поголовно  стараются  монетизировать     свой  блог,  сайт,   форум.  оно  то  это  и понятно.  ок.  неоторые   ресурсы  перешли    полностью  в  закрытое  сообщество. Но  не все  так  плохо,  несколько  ресурсов  я   для  себя  отметил.  позже  я   дам  ссылки.

                           комнаты,  трейдинг румы.


Появилось  много  новых трейдинг  румов. Которые  закрытые.  Чтобы  участвовать  в  таком  руме,   необходимо  заплатить  за  входной  билет.

пс.пс.     если  есть  толковые  как   на  ваш  взгляд   трейдинг  румы  со  свободным  входом. можете  кинуть  ссылку  в   комментариях.


                                 несколько  полезных ресурсов:


На  что  я  могу  обратить внимание,

1. Читаю  блог  http://lowrisktrader.wordpress.com   Инна  проделала   кучу  работы. Свои размышления  и    наработки  выкладывает  в  своем  блоге. Есть   что  почитать,  и  над  чем   поразмыслить.

2. Открыл  новый  для   себя    форум:
Клуб профессиональных трейдеров       форум  мне   понравился,  есть  что  почитать. Пока  закрытых платных сообществ  в   этом  форуме  не   обнаружил.   Хорошие  топики  о  трейдинге.       Ресурс  еще   развивается.


3, Форум    Горячая линия NinjaTrader
Форум  несколько  обновился.    Что  касатся   платформы  нинзя  трейдер -   смотрю  на  этом  ресурсе .

4.  Как  есть  возможность просмматриваю  блоги  на  сток  портале. /вставил свою ссылку/

5. Читаю   эту  ветку  на  форуме  bigmike.   Трейдер  торгует   живой  счет  в   ТСТ.

6.  Новый  ресурс http://tradetrade.ru    пока  развивается.   Идея проекта  мне   понравилась.







Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Не мог не запостить. график евро.

Просматриваю фьючерс евро в   рыночном  профиле.
Скальпировать евро  пока   сложно смотрится, но позиционные  входы  имеются.



минутный график:


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Рынок умер. 1 лонг перед открытием.


Один трейд  перед  открытием:

  как  я   уже  писал ранее   ожидались  новости.  Но   маркет    торговался  в  очень  узком  диапазоне.

для   шортов  никаких шансов .

Честно   3  часа   после  открытия  я   мониторил  рынок.    Затем, день    закончен.
Уже   к  закрытию  маркета   была  цена 2072,00  

Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS