Из моего торгового плана -
Понедельник - ужасно уставший, не торгую.
Вторник - фэд день - не торгую
Среда - фэд день - не торгую
Примерно так.
Правильно сделал, что не выходил на рынок в понедельник и вторник, пробовал несколько сделок демо - не очень понравилось.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Phantom of the Pits -2
Хм. Есть такое!!
ALS - Измените ваши мысли и Вы измените свою судьбу, так?
POP - Именно. Никаких обещаний, никаких требований, никаких неоправданных надежд и никаких посторонних влияний. Вот наш путь. Трейдеры должны делать свои собственные миллионы. Я только несу ответственность за сохранение их в игре навсегда.
***
Грамотный трейдер понимает успех, как небольшие и нечастые убытки.
Необходимо, чтобы в планах были заложены неожиданные подножки со стороны рынка. Трейдеры никогда не планируют наступление черной полосы, и она приходит неожиданно. Именно тогда, когда это уже касается их жизни, им приходится делать очередной выбор. Или изменить поведение, или смириться с поражением.
Когда я просматриваю свой журнал сделок, и замечаю -- череду убыточных сделок. Где-то проскакивает мысль, что-то необходимо 100% менять, иначе хорошим это для меня не кончится.
ALS - Был за эти годы кто-то из ваших партнеров, кто создал Вам трудности в торговле?
POP - Только с помощью моего невежества! Я все могу простить. Те, кто не учится - сами себе враги.
ALS - Чему они должны учиться?
POP - Самое важное, что они должны узнать, это что им не стоит делать СОБСТВЕННЫЕ ошибки. Они всегда выиграют материально, если будут учиться на ЧУЖИХ ОШИБКАХ. В этом бизнесе делать ошибки может стать довольно дорогостоящим удовольствием. Вы действительно не можете сказать кому - то, что делать, но часто, если Вы укажете им направление, им будет легче принять верное решение.
***
Любая ошибка, которую Вы делаете сами - своя, и она травмирует только Вас.
***
Лучше учиться на ошибках, которые затрагивают Вас, но сделаны кем-то другим. Не стоит испытывать на себе все ошибки трейдинга, там так много уроков.
***
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Phantom of the Pits - 1
Моя торговая карьера подтвердила, что правильное знание и способность менять поведение - наиболее важные части успешной торговли. Правильное знание без гибкости поведения приводит к неудачному исполнению в иных условиях превосходного плана торговли.
Не требуется быть знаменитым, чтобы тебя услышали, нужно лишь искреннее желание дать другим трейдерам понимание того, что трейдинг, как основной вид заработка - очень тяжелый труд.
ALS - С Вашей точки зрения, каков наиболее важный аспект торговли?
POP - Без сомнения, модификация поведения - ключ к успеху в трейдинге. Не только то, как мы думаем но также и то, как мы действуем в тех или иных ситуациях. Мы должны приспособиться к меняющейся ситуации, которую не можем контролировать. Но часто мы должны и менять ситуацию, которую можем контролировать.
Одно из наблюдений Призрака - насколько эффективнее знания могут передаваться сегодня по сравнению с концом 60-ых - началом 70-ых. Призрак говорит, что выиграет не тот, у кого больше игрушек, а тот, кто больше знает и может менять поведение на такое, которое необходимо, чтобы забрать их домой.
ALS - Arthur L. Simpson - Артур Л. Симпсон - автор этого труда.
ПОП - англ. POP (популярность), POP (Phantom of the Pits) - призрак биржи
Книгу Призрак биржи - свободно можно найти в сети на русском языке.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Сам себе тренер или coaching for trader.
Тренер - Coach на английском.
Имеем еще такое слово - Coaching
Я думаю и размышляю над этим. И вероятно, в этом также кроется, одна из составляющих успеха в трейдинге.
Как быть мне, когда я практически сам на сам, нахожусь в своей замкнутой зоне трейдинга?
Я думаю, что не все трейдеры могут иметь возможность, торговать под руководством опытного наставника. Важный момент!
Иметь тренера в трейдинге - это большой плюс!
Я буду размышлять с той позиции, когда трейдер не имеет возможности нанять, оплатить услуги более опытного трейдера.
Как быть?
Да ни как!!! И махнуть рукой! Неееееее - это не вариант.
Далее я постараюсь систематизировать материал, и понятно изложить по пунктам.
Но это будет не сейчас, не в этом посте. Похоже еще не созрела тема, общие наброски уже есть, поэтому продолжение следует::::
Дальше идут мои личные размышления в свободном изложении. И эти мысли имеют поверхностное отношение к тематике наставничества и коучинга.
Имеем еще такое слово - Coaching
Я думаю и размышляю над этим. И вероятно, в этом также кроется, одна из составляющих успеха в трейдинге.
Мне было 6 лет, моим тренером был мой отец, эпоха СССР - редко вспоминаю эти времена.
Если не считать всеобщей физ. Подготовки - практически как я себя помню, постоянно отец меня тренировал в определенном направлении. Шахматы. Как минимум партия в день, с последующим анализом. Шахматные комбинации, разбор записанных партий как своих так и других известных шахматистов.
В 12 лет - или в 13 - тренировки обрели уже другой характер. Гири, штанга. В нашем доме, одна комната была отведена под спортзал. Множество гантель и гирь, одна олимпийская штага, и более облегченный вариант штанги. В основном акцент был поставлен на работу со штангой. Техника рывка, толчок, жим. В 14 я показывал результаты, которыми отец был очень доволен.
Как все это было давно… в силу некоторых причин, со штангой я попрощался.
Как быть мне, когда я практически сам на сам, нахожусь в своей замкнутой зоне трейдинга?
Я думаю, что не все трейдеры могут иметь возможность, торговать под руководством опытного наставника. Важный момент!
Иметь тренера в трейдинге - это большой плюс!
Я буду размышлять с той позиции, когда трейдер не имеет возможности нанять, оплатить услуги более опытного трейдера.
Как быть?
Да ни как!!! И махнуть рукой! Неееееее - это не вариант.
Далее я постараюсь систематизировать материал, и понятно изложить по пунктам.
Но это будет не сейчас, не в этом посте. Похоже еще не созрела тема, общие наброски уже есть, поэтому продолжение следует::::
Дальше идут мои личные размышления в свободном изложении. И эти мысли имеют поверхностное отношение к тематике наставничества и коучинга.
Видео подборка.
Понедельник 25 января 2010.
Видео подборка из моего плэйлиста.
Самый первый и свежий ролик от Оскара, последующие с 2-х дневной задержкой.
Смотрим только при наличии свободного времени...
В Журнале выставил некоторые графики.
Видео под катом, ( Т.е. жмем дальше:)
Видео подборка из моего плэйлиста.
Самый первый и свежий ролик от Оскара, последующие с 2-х дневной задержкой.
Смотрим только при наличии свободного времени...
В Журнале выставил некоторые графики.
Видео под катом, ( Т.е. жмем дальше:)
NinjaTrader webinar
Анонс вебинара :Азы NinjaTrader на котировках Zen-Fire,
Плюс этого вебинара - русский язык.
дата и время: 28 января, четверг,15:30 по Московскому времени
Тематика вебинара, что будет:
- Что есть в терминале
- Как приспособить терминал «под себя»
- Важные «окна»: стакан, график, лента, второй уровень котировок.
- Как торговать из стакана
- Как торговать с графика
- Простейшая автоматизация через АТМ, включая «брекеты», автобезубыток, трейлинговые стопы.
Линк для регистрации: Регистрация на вебинар
После регистрации, протестируйте компьютер и соединение, будет указанна дополнительная ссылка, а также можно попробовать задать свои вопросы по почте.
После регистрации, на указанный мэйл будет высланна вся необходимая информация.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Плюс этого вебинара - русский язык.
дата и время: 28 января, четверг,15:30 по Московскому времени
Тематика вебинара, что будет:
- Что есть в терминале
- Как приспособить терминал «под себя»
- Важные «окна»: стакан, график, лента, второй уровень котировок.
- Как торговать из стакана
- Как торговать с графика
- Простейшая автоматизация через АТМ, включая «брекеты», автобезубыток, трейлинговые стопы.
Линк для регистрации: Регистрация на вебинар
После регистрации, протестируйте компьютер и соединение, будет указанна дополнительная ссылка, а также можно попробовать задать свои вопросы по почте.
После регистрации, на указанный мэйл будет высланна вся необходимая информация.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
01/18/10 S&P Emini & Futures Trading Recommendations
Отжег реально, смотрим 46 сек - понятно практически все!!!
Идет в категории : юмор трейдера.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Идет в категории : юмор трейдера.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Энерджайзер для трейдера! Все так просто!
Активный и действенный (работающий) метод по восполнению мотивации трейдера, его физическому состоянию и ... многое, многое другое.
Все началось с прочтения ЖЖ investorrr
Оказывается, организовали флэшмоб : Спортивно-оздоровительное ЖЖ-мероприятие.
Здесь условия:Как и что
Сейчас список участников насчитывает : 18 человек!!! Есть и девушки.
Читайте и присоединяйтесь если что.
Я активно участвую с 4 января!!!!
Для мотивации смотрим этот клип: Владимир Высоцкий - Утренняя гимнастика.
Москва 1980 год.
Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще -
гимнастика!
Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изне-
можения.
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, об-
тирания.
Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал - коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.
Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется -
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами!
Не страшны дурные вести -
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте обще-
примиряющий.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Все началось с прочтения ЖЖ investorrr
Оказывается, организовали флэшмоб : Спортивно-оздоровительное ЖЖ-мероприятие.
Здесь условия:Как и что
Сейчас список участников насчитывает : 18 человек!!! Есть и девушки.
Читайте и присоединяйтесь если что.
Я активно участвую с 4 января!!!!
Для мотивации смотрим этот клип: Владимир Высоцкий - Утренняя гимнастика.
Москва 1980 год.
Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще -
гимнастика!
Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изне-
можения.
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, об-
тирания.
Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал - коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.
Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется -
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами!
Не страшны дурные вести -
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте обще-
примиряющий.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
“Floored”
На выходных, читал статью:"Trading-Pit Glamour Dims as Computers Ascend in Film" размещенную в www.bloomberg.com , кому интересно почитайте.
Это ссылка на сайт www.flooredthemovie.com - где читаю:DVD’s will be available later this year! Так что остается ждать!
Official trailer
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
ES e-mini 19.01.10 - Мысли и взгляд на рынок.
Ну не могу себя заставить. Сложно собраться и все такое.
Вот, сделал наброски вчерашнего дня:
Немного вчера был огорчен, тем что все так закончилось.
Неполученная прибыль?
Да нет.
Домой попал к терминалу, уже немного позновато
Чтобы сообразить, что и как.
И правильно сделал, что принял решение не торговать.
А осадок все равно так и остался.
Хоть по честному, с карандашом просидел амер сессию,
Рынок ES все поднимался и поднимался.
И никак я не мог сообразить момент для открытия позиции,
Смотря график 5 тик реверсал, так после теста суппорта на глобексе
Ап движение прямехонько в верх.
Какие мысли? Покупать, да ну его.
Постоянно считал что дорого.
Просматривал правда накопления объема,
Какие то дикие скальпы проходили бы от скоплений объема, но все это не то. Открываемые сделки противоречили сами себе, и моим соображениям о тактике торгов с объема.
А лучше всего, так в любой точке открывать длинную позицию
И счастье будет велико!!!
Гуд.
После 3-х часов послушного наблюдения за рынком, решил я все же открыть сделку.
Не с рынка, а оставить ордер лимит.
Сначала ставил на 1146,00, неа, никак, от 1145,00 шарахнулся ES в низ, и все !!!
1143,75 - объем наколотили под 60 000 - и никак.
Продавать от 1143,75 - ??? Не было мыслей. Хотел бы повыше сделать шорт.
Через 1.5 часа опять 1145,00 . и без продолжения ап движения. К этому времени перетащил ордер чуть выше на два тика.
За 1.2 часа до закрытия, на 1143,75 наколотили 85 000 лотов. И …??? Да никак. Ну и что что 85к.
Дельта с каждыми 5 мин на минус. А цена на месте. Логично продать с этого уровня.
Но оперируя только показаниями дельты, входить в рынок - не вариант.
Ок. Смотря на ленту, дельту, объемы - что-то высосать практического для сделки так и не смог. А самое прикольное - так уже перед закрытием рынок качнули на 1146-47.
Я уже в этом не участвовал т.к. ордер продажи от 1146,50 убрал за 1 час до закрытия.
1147,00 - ХАЙ!!!
1146,50 - ХАЙ глобекс сессии. 20 января 2010 г.
Выводы!!!
1. Считаю правильным, что воздержался от торговли.
2. По плану, которого не было как торговать?
3. Мой первый пункт = НАЛИЧИЕ ПИСЬМЕННОГО ПЛАНА.
4. Решение работать от уровня 1146,00 я имел еще в субботу, когда делал общий анализ. Поэтому, при приближении рынка к этому уровню я определил как лучшим вариантом - продать. (сейчас уже на след. День 20 января - я вижу - сделка бы прошла на хорошо)
5. Пока не торгую последний час RTH.
6. Правильно, что убрал ордер.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Вот, сделал наброски вчерашнего дня:
Немного вчера был огорчен, тем что все так закончилось.
Неполученная прибыль?
Да нет.
Домой попал к терминалу, уже немного позновато
Чтобы сообразить, что и как.
И правильно сделал, что принял решение не торговать.
А осадок все равно так и остался.
Хоть по честному, с карандашом просидел амер сессию,
Рынок ES все поднимался и поднимался.
И никак я не мог сообразить момент для открытия позиции,
Смотря график 5 тик реверсал, так после теста суппорта на глобексе
Ап движение прямехонько в верх.
Какие мысли? Покупать, да ну его.
Постоянно считал что дорого.
Просматривал правда накопления объема,
Какие то дикие скальпы проходили бы от скоплений объема, но все это не то. Открываемые сделки противоречили сами себе, и моим соображениям о тактике торгов с объема.
А лучше всего, так в любой точке открывать длинную позицию
И счастье будет велико!!!
Гуд.
После 3-х часов послушного наблюдения за рынком, решил я все же открыть сделку.
Не с рынка, а оставить ордер лимит.
Сначала ставил на 1146,00, неа, никак, от 1145,00 шарахнулся ES в низ, и все !!!
1143,75 - объем наколотили под 60 000 - и никак.
Продавать от 1143,75 - ??? Не было мыслей. Хотел бы повыше сделать шорт.
Через 1.5 часа опять 1145,00 . и без продолжения ап движения. К этому времени перетащил ордер чуть выше на два тика.
За 1.2 часа до закрытия, на 1143,75 наколотили 85 000 лотов. И …??? Да никак. Ну и что что 85к.
Дельта с каждыми 5 мин на минус. А цена на месте. Логично продать с этого уровня.
Но оперируя только показаниями дельты, входить в рынок - не вариант.
Ок. Смотря на ленту, дельту, объемы - что-то высосать практического для сделки так и не смог. А самое прикольное - так уже перед закрытием рынок качнули на 1146-47.
Я уже в этом не участвовал т.к. ордер продажи от 1146,50 убрал за 1 час до закрытия.
1147,00 - ХАЙ!!!
1146,50 - ХАЙ глобекс сессии. 20 января 2010 г.
Выводы!!!
1. Считаю правильным, что воздержался от торговли.
2. По плану, которого не было как торговать?
3. Мой первый пункт = НАЛИЧИЕ ПИСЬМЕННОГО ПЛАНА.
4. Решение работать от уровня 1146,00 я имел еще в субботу, когда делал общий анализ. Поэтому, при приближении рынка к этому уровню я определил как лучшим вариантом - продать. (сейчас уже на след. День 20 января - я вижу - сделка бы прошла на хорошо)
5. Пока не торгую последний час RTH.
6. Правильно, что убрал ордер.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Snickers-Belka - pozitiff
Белка, прикольная.
А вообще доза позитифчика, а? - ну и что, что реклама.
Мой самый младший любит бурундуков и сникерсы.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
А вообще доза позитифчика, а? - ну и что, что реклама.
Мой самый младший любит бурундуков и сникерсы.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Martin Luther King, Jr. Day - праздник в США.
На прошлой неделе брокер прислал письмо:
Уважаемые Господа!
Сообщаем Вам, что в связи с праздниками в США торги на бирже CME будут проводиться... и далее текст расписания торговых сессий.
Торги в питах биржи CME :
Понедельник 18/ 01
Торговля всеми контрактами будет закрыта.
В этом году 18 января - выходной.
И у меня так же.
Занимаюсь по плану, материал новой книги, графики, история сделок, и анализ + размышления и опять размышления.
Удачного дня всем!
А в Украине, вчера выборы были. Президентские - 1-й тур.
Будет и 2-й - 7 февраля.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Уважаемые Господа!
Сообщаем Вам, что в связи с праздниками в США торги на бирже CME будут проводиться... и далее текст расписания торговых сессий.
Торги в питах биржи CME :
Понедельник 18/ 01
Торговля всеми контрактами будет закрыта.
Цитата ( источник Википедия):
....
День Мартина Лютера Кинга (англ. Martin Luther King, Jr. Day) — американский национальный праздник, государственный выходной день, посвящённый борцу за права афроамериканцев, лауреату Нобелевской премии мира Мартину Лютеру Кингу. Праздник отмечается ежегодно в третий понедельник января и приурочен ко дню рождения Кинга 15 января.
Долгое время некоторые штаты не признавали День Мартина Лютера Кинга в качестве национального праздника и дополнительного оплачиваемого выходного дня или объединяли его с другими праздниками, так что имя Кинга не присутствовало в названии праздника. Праздник окончательно утвердился на всей территории США только в 2000 году.
....
В этом году 18 января - выходной.
И у меня так же.
Занимаюсь по плану, материал новой книги, графики, история сделок, и анализ + размышления и опять размышления.
Удачного дня всем!
А в Украине, вчера выборы были. Президентские - 1-й тур.
Будет и 2-й - 7 февраля.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Riddle: The head and shoulders, but not technical analysis! (Загадка: Голова и плечи, но не технический анализ!!)
Голова и плечи!!!
И теханализ здесь абсолютно не причем!
Для этого своя голова есть!!!
Этого - я понимаю как трейдинг.
Форумы, ЖЖ, блоги, аналитика – это хорошо, но не во время торговли.
Почему?
Далеко можно не ходить!!
Стоял у меня ордер селл лимит на 1146,50 ES e-mini 14 января 2010 - четверг.
Прислушался к мнению, чужому.
Убрал!!!
Не жалею, т.к. сам виноват.
Значит и ответственность 100% на мне.
Голова не для красоты же только!!!
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
И теханализ здесь абсолютно не причем!
Для этого своя голова есть!!!
Этого - я понимаю как трейдинг.
Форумы, ЖЖ, блоги, аналитика – это хорошо, но не во время торговли.
Почему?
Далеко можно не ходить!!
Стоял у меня ордер селл лимит на 1146,50 ES e-mini 14 января 2010 - четверг.
Прислушался к мнению, чужому.
Убрал!!!
Не жалею, т.к. сам виноват.
Значит и ответственность 100% на мне.
Голова не для красоты же только!!!
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Подписаться на:
Сообщения (Atom)







