Мой журнал ( ЖЖ ) в livejournal.com
http://box-trader.livejournal.com/
Я на Twitter
https://twitter.com/box_trader
Для связи со мной используйте мэйл, эта почта регулярно мной проверяется:
mail.box.trader(Собака)gmail.com
Подписка на ваш Email:
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписка на сообщения блога RSS лента:
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Подписаться дополнительно на комментарии блога RSS lenta.
Подписаться на комментарии блога
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Трейдер, который не достигает успеха. Почему?
Трейдер который умеет наметить цель и составить план для ее осуществления – обладает гениальным навыком и потенциалом для достижения успеха!
Если вы трейдер, у меня возникает вопрос: задумывались ли вы о целях в трейдинге? Имеете ли вы эти две черты, как:
1.Определять (намечать) цель в сфере трейдинга.
2.Составлять детальный план для осуществления цели.
Да. ____________ Нет____________
Вопрос: А вообще это нужно? Цели, планы и прочее? Какое имеет отношение постановка целей к трейдингу?
Можно размышлять так:
- не имея цели (целей)в трейдинге и детального плана по осуществлению цели (целей), в принципе можно торговать. И можно торговать прибыльно, считай успешно!!! Так зачем тогда весь этот разговор?
Буду краток – если иметь такую точку зрения, что трейдер не должен заниматься планированием. Как следствие этой позиции, могу предположить, что алгоритм торговли будет строиться сугубо на интуиции. Никаких планов, никаких целей!!! Не настораживает ли такая позиция и такой подход к трейдингу? Да, как трейдер я не могу гарантировать моему инвестору, что в будущем я смогу показать такой-то (конкретный) результат. Мои прошлые успехи на рынке не несут в себе гарантии того, что я смогу повторить эти результаты в будущем. Однако как будет выглядеть трейдер, когда его убеждения будут пропитаны этим слоганом – никаких планов, никаких целей! Только рынок и куча денег!
Однако не в этом русле я планировал излагать материал. А больше в личном отношении непосредственно к трейдеру.
Итак вот, что мы имеем:
Если вы трейдер, у меня возникает вопрос: задумывались ли вы о целях в трейдинге? Имеете ли вы эти две черты, как:
1.Определять (намечать) цель в сфере трейдинга.
2.Составлять детальный план для осуществления цели.
Да. ____________ Нет____________
Вопрос: А вообще это нужно? Цели, планы и прочее? Какое имеет отношение постановка целей к трейдингу?
Можно размышлять так:
- не имея цели (целей)в трейдинге и детального плана по осуществлению цели (целей), в принципе можно торговать. И можно торговать прибыльно, считай успешно!!! Так зачем тогда весь этот разговор?
Буду краток – если иметь такую точку зрения, что трейдер не должен заниматься планированием. Как следствие этой позиции, могу предположить, что алгоритм торговли будет строиться сугубо на интуиции. Никаких планов, никаких целей!!! Не настораживает ли такая позиция и такой подход к трейдингу? Да, как трейдер я не могу гарантировать моему инвестору, что в будущем я смогу показать такой-то (конкретный) результат. Мои прошлые успехи на рынке не несут в себе гарантии того, что я смогу повторить эти результаты в будущем. Однако как будет выглядеть трейдер, когда его убеждения будут пропитаны этим слоганом – никаких планов, никаких целей! Только рынок и куча денег!
Однако не в этом русле я планировал излагать материал. А больше в личном отношении непосредственно к трейдеру.
Итак вот, что мы имеем:
Трейдер и ошибки в трейдинге.
Почему ошибки? А почему не ошибки?
Сколько мы живем и работаем, ошибки всегда есть были и будут. Я еще немного под впечатлением вчерашней торговой сессии на сипе. Можно сказать, сделал ошибку. Не смертельную, но все же. При всех раскладах, хотя все же не при всех, эта сделка должна была принести на сипе хотя бы + 2 тика. Исполняли по заказу, 100% верил в правильность и успех моей позиции относительно будущего направления рынка. Хм, действительно верил, и вера была основана на … моих соображениях и предположениях того как мог бы развиваться рынок.
Выделяю: МОГ БЫ!! Т.е. существовала некоторая вероятность того, что я смог бы что-то заработать. Действительно просчитать все за и против, иногда не представляется возможным.
Страница для гостей.
Гостевые записи, оставляйте в комментариях.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Неспеша работаю над новым шаблоном , для блога box-trader.
Все же остановился на этом варианте нового шаблона Revolution Two Church theme для
своего блога: смотрите скриншот. Пока обкатываю этот шаблон, перевожу на русский язык и приглядываюсь что и как.
С наступающим новым 2010 годом!!!
Буду краток.
Дорогие друзья!
Пусть новый 2010 год принесет воплощение Ваших планов, идей и желаний.
Никогда не сдаваться перед возникающими трудностями.
Счастья, любви и радости Вам и Вашим семьям!!!
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Дорогие друзья!
Пусть новый 2010 год принесет воплощение Ваших планов, идей и желаний.
Никогда не сдаваться перед возникающими трудностями.
Счастья, любви и радости Вам и Вашим семьям!!!
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Блокада не по детски...
Самое главное, что детвора в восторге, мне особой радости этот снегопад и полнейшая отключка электричества не принесла. Бурчал, когда снег раскидывал лопатой, + изрядно вымотался. Малые понастраивали целые крепостные сооружения и отрывались на полную. Самый младший 4 года с + такого снега еще не видел. Пыхтел, кряхтел пытался катать снежную бабу... когда устал, тогда согласился зайти в дом отогреваться. Те, что старше - загнать домой - куда там, только когда один с ревами пришел в дом жаловаться, что мол снегом его так и вот так, ну тогда пришлось уже всех затаскивать в дом.
Без электиричества просидели 1,5 суток - такого ЧП я еще не помню, масса поваленных деревьев, плюс сложности добираться куда-либо по дорогам.
В результате обильных снегопадов вчера вечером, 28 декабря, была остановлена работа международного аэропорта "Борисполь". из-за срабатывания автоматической защиты линий электропередач в 14 областях произошло обесточивание 1077 населенных пунктов.
Киев завалило снегом - по ссылке фоторепортажhttp://www.segodnya.ua/photoreports/14104948.html

www.ua-reporter.com
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Без электиричества просидели 1,5 суток - такого ЧП я еще не помню, масса поваленных деревьев, плюс сложности добираться куда-либо по дорогам.
В результате обильных снегопадов вчера вечером, 28 декабря, была остановлена работа международного аэропорта "Борисполь". из-за срабатывания автоматической защиты линий электропередач в 14 областях произошло обесточивание 1077 населенных пунктов.
Киев завалило снегом - по ссылке фоторепортажhttp://www.segodnya.ua/photoreports/14104948.html
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Лучше гор, могут быть только горы.
В горы не собраюсь, пока. Вернее в это зимнее праздничное окно - буду в родных пенатах. Летом - надо будет подумать.
этот клип своеобразный анонс будущей статьи. Пока все лежит огрызками в ворд файле, уже после всех новогодних праздников опубликую в этом блоге.
Чтобы не пропустить, ниже подпишись на RSS
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
этот клип своеобразный анонс будущей статьи. Пока все лежит огрызками в ворд файле, уже после всех новогодних праздников опубликую в этом блоге.
Чтобы не пропустить, ниже подпишись на RSS
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
... планирование, соседский старикан, мысли...
Снег был. Сейчас дождь. Да, да и это декабрь девятого года. Меньше недели остается до нового года.
...что могу сказать относительно уходящего года?
25 декабря 2009-12-25
Пусть будет так, что могу сказать относительно уходящего года?
Возможно, выводы какие нить сделать. Под итог. Что принес мне этот год?
Получится ли детально остановиться над сугубо трейдерскими достижениями!!!
Об ответственности трейдера и планировании -- акцент психологии часть 5.
Словом, можно менять свои планы: не плыть по течению или не плыть вовсе.
В таких условиях - то есть без правил и ограничений -просто необходимо ввести самодисциплину. Значит, придется вводить нормы и ориентиры - иначе от избытка вариантов глаза разбегаются. Без уздечки правил человек, пожалуй, сам себя разорит. Но если торговать, подчиняясь своим же правилам, то и отвечать за свои действия и их результат придется исключительно самому. Однако тогда встает серьезный психологический препон. Если вариант «отвечать исключительно самому» не складывается, то чем; меньшую ответственность трейдер берет на себя, тем большую слагает на рынок, зачисляя себя в его жертвы.
Сектантство в системном анализе трейдера!!!
Сектантство в системном анализе трейдера!!!
Почему такая тема?
Попробую аргументировать свою позицию.
Во- первых: что такое сектанство? - от слова секта.
Ок идем дальше.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



