я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Встречаются как-то два трейдера..

Один справшивает у второго - как дела?
В ответ - а что не видно?

-------------------------------------------

Выходит трейдер из офиса, а в офисе позиция!!!! На следующий день, трейдер приходит на работу в офис, смотрит - смотрит и не может понять - где же его позиция ... ???

Закон приоритетов часть - 2-я. Все очень серьезно и без эмоций.

Если уж на то пошло, успех – это умение постоянно придерживаться самого главного. Уилльям Глэдстоун выразил это следующим образом: »Мудрый человек не тратит усилий на то, к чему он не годен; но еще мудрее тот, кто из всех своих способностей выбирает одну – самую лучшую, и твердо ее придерживаться».
Успешные люди не допускают, чтобы незначительные вещи вдруг начали занимать какое-то место в их жизни. И наоборот, они никогда не допустят, чтобы то, что имеет значение, вдруг потеряло свою значимость. У них уже выработала привычка тратить свои лучшие ресурсы на лучшие устремления.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНО?

Это не такой уж и сложный вопрос, но правильный т.к. Особенно если вовремя начать обдумывать ответ – в каком промежутке своей жизненной карьеры я отвечу на него.

- в первую очередь необходимо научиться заботиться о главном.

Можно заниматься обычной деятельностью, принимать абсурдные и непоследовательные решения, а можно идти и достигать значимых целей.
Итак, имея важные приоритеты в своей жизни, можно сказать о том, что практически ежедневно они будут подвергаться испытаниям, заставляя нас (меня) распыляться на второстепенные вещи.

- просеивать, что необходимо сделать в первую очередь, а чем вообще не стоит заниматься.

Если вы сосредоточите все свои усилия на самом главном, ваше руководство поднимется на новые высоты, и вы будете постоянно продвигаться на пути к успеху. Джон Годдард сказал : «Если ты действительно знаешь, чего хочешь от жизни, ты удивишься, как возможности осуществить желаемое сами будут возникать в твоей жизни».

Вопрос по теме :

КАКИМ БУДЕТ МОЕ РЕШЕНИЕ – ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ?
1.
2.
И.т.д.

=====================================================================================

Офиц. тема вверху. Могу сказать, что для себя как для трейдера есть что взять в этой теме. Хотябы задуматься, - что ???? почему ???? надо ли ????

====================================================================================

Если вы дочитали мой пост до этого самого момента, оставьте свой взгляд в комментах. Если начали читать с конца - начните с начала!!!! И напишите - что в трейдинге должно стоять на первом месте.

Подпишитесь на сообщения по РСС - ТУТ.

Всем удачи и отдохнуть на выходных.

ПС - в блоге МП через пару минут - еще один пост выложу сегодня.

Достало… смотрю Шустера, а что? Или коротко текущей ситуэшнззз.



Это жесть! Эта нАдА сматреть!!!!
Сегодня пока спокойно - в прошедшую пятницу когда в студию пригласили премьер министра Тимошенко - шоу окончилось малость со скандальчиком. Смотрим как сегодня. Немного расслабляет после графиков, напряга и прочих.

Не -- ну нравится мне Савик, а что здесь такого??



Интересно каким бы он был трейдером? ???

Да. Как-то вяленько сегодня дискашн. Нет ярких лиц - хотя Шуфрич в своем амплуа, другим спуска не дает. Пока смотрю. В блог пост пишу.


Ок. Сегодня в Киеве днем реально беспредел был. Новость крутили по всем ТВ каналам. Не знаю как в других странах - но здесь как в начале 90-х.

""- Перестрелка произошла прямо на крыльце мебельного универмага. Он расположен на столичной окружной в довольно оживленном районе. В 14:30 когда по словам милиции здесь прозвучали выстрелы, магазин был полон посетителей"". Здесь ВИДЕО и более подробный комментарий. Безобразие если коротко. моторошно .

Закон приоритетов.


***
Иногда,  я  бываю  настолько  серьезным,  что  сам  себе  в  зеркало  не  улыбась!!!
***
Дальше о серьезных вещах....

Закон приоритетов.

Руководитель понимает, что не всякая деятельность приводит к достижениям.

Лидер никогда не возрастает до того уровня, когда ему больше не нужно будет определять приоритеты. Это то, что хорошие лидеры продолжают делать постоянно, независимо от того, возглавляют они небольшую группу людей, занимаются малым бизнесом или руководят корпорацией с оборотом в миллиард долларов … Стивен Кови однажды заметил:»Лидер – это тот, кто заберется на самое высокое дерево, оглядит окрестности и крикнет: « Не те джунгли! « « .
Вещи, которые приносят наибольшее личное вознаграждение, являются светочем в жизни лидера. Ничто не придает человеку столько жизненной энергии, как страстное увлечение своим делом… Тим Редмонд признался: « Существует много вещей, которые способны привлечь мое внимание, но очень немногое завладеет моим сердцем»…

Подумайте какое-то время над переоценкой своих приоритетов… Занимаетесь ли всем понемногу? Или вы сосредоточиваетесь лишь на некоторых вещах, которые приносят наибольшую отдачу?... Наибольший успех придет тогда, когда наши подчиненные сосредоточатся на том, что действительно имеет значение.

Из книги «21 неопровержимый закон искусства руководить».
==========================================================================
==========================================================================
Очень классный позыв для трейдера - сконцентрироваться на тех вещах которые дают в трейдинге положительную отдачу.
Можно составить список приоритетных задач, как для повседневного руководства так и на более долгосрочный период.
Не очень оптимистично предполагать, что я пришел на рынок на короткий срок т.е. заведомо сложить всю ответственность с себя, если не выходит достичь положительных результатов в первый год активного трейдинга. Как некто говорил - « ,,, я пришел на рынок - и это на долго». Примерно в этом русле хорошо себя позиционировать.

Всем понимания рынка, и достижений новых познаний и побед!!!
Дневной график Евро, на график нанесены уровни МП. Начало недели.



Дневной график закрытие недели, рынка.


График 1 час


Дневной график ур. на следующую неделю.

Я никогда не знаю, что это хорошая сделка, пока она не окажется ею.


























Да в принципе в названии этого поста все сказано.
Это тема о страусе который прячет свою голову в песок при надвигающейся опасности.
Как ни странно, но иногда я могу воспринимать рынок как надвигающийся айсберг который может уничтожить мой счет. Рынок? Да может! Элементарно! Здесь очень опасно иметь короткую память.
Странно когда видишь трейдера который тупо уверен в своем будущем успехе. В чем же может выражаться эта тупость? В излишней самоуверенности в своих возможностях. Естественно когда мы знаем что реальной торговлей он занимается месяц другой, ну тогда он может вызвать некоторые чувства умиления у более опытных трейдунов !!! Хе-хе-ххх!!!
Мой приятель рассказывал забавный эпизод из своей студенческой жизни. Было дело во время летних отпусков и каникул, напросился он к своему другу в гости, его друг жил в Крыму. Однажды, проснувшись утром, глядя с балкона - произнес забавную фразу - после которой его друг оставался в некотором недоумении… ну-сс завтракаем и после небольшого перерыва пойдем воот на ту гору, а потом спустимся и поднимемся на другую, ну и если будут силы заглянем на третью и к обеду вернемся домой!!!!! Это были слова студента полностью уверенного в своих силах, ну еще бы после напряженных студенческих будней сил то о-го-го!!!
Как только он закончил свои рассуждения о предстоящем походе, вот здесь - необходимо было бы посмотреть на выражение лица его крымского друга!!!!!!!!!
----
Когда я спросил, ну как же тогда прошла у них вылазка в горы - ответ был таким - они только к обеду подошли к подножию первой горы!!??
----
Так сколько необходимо времени, для того чтобы научиться прибыльно торговать?
Сколько необходимо потратить средств, чтобы вывести свою торговлю в плюс?
Это будет хорошая сделка или плохая?

Рынок тебе платит ровно столько, сколько ты этого заслуживаешь!!!!



Приблизительно такая вот темка вырисовывается.

Вспоминаю, как я в определенное время своей жизни работал на стройке рядовым подсобником. И самое главное в итоге, когда выплачивали зар. плату - все становилось ясным кто есть кто.

Как не хотелось получить больше - увы… тебе платили ровно столько сколько позволяла тебе твоя квалификация рядового работяги.
Что нельзя было сказать о мастере, который получал в несколько раз больше сумму. Да мастер был квалифицированным в своем деле, и некоторая доля риска перепадала и на его плечи. Ну чем не аналогия с трейдингом? Чтобы получать достойную цифру на своем счету - необходим опыт (квалификация), что равно потраченным временем (энное кол-во лет), и способность брать на себя риск - иначе можно быть супер квалифицированным спецом - но иметь крохи от жирного потенциального профита. Я не говорю о безрассудном риске, все в меру - строго по системе и без фанатизма.

14 сентября

ОК. Всем привет!!!

Смотрим видео (английский яз.) : Bill Duryea Weekly Recap- S&P 500 eMini

This recap video provided by the Institute of Auction Market Theory (IOAMT) reviews charts of the S&P cash index for the week of 9/14/09 to provide a long term perspective of the current market condition.

=====================================================

Для тех кто хочет изучать маркет профиль.

Уже некоторое время, я делаю попытки вникнуть в суть Маркет профиля (рыночного профиля). Пока это только на этапе знакомства и исследований.

Выводы:
- очень мало информации на русском.
- много информации на английском.
- торговля с использованием рыночного профиля, не очень популярна в пост советском пространстве, если не сказать, что вообще этот метод мало известен, но очень известный и популярный в кап. странах.

=======================================================================

Конечно нет особого желания тупо запостить известную информацию доступную на русском в моем блоге, хотелось бы уже постить так сказать, исходя из собственного опыта. Со временем так это и будет.

Днями ранее для темы маркет профиля открыл другой блог, именно для МП. Пока там не так много инфы и различных собственных соображений. Еще не знаю будущее этого блога - можете подписаться на обновления блога по RSS , так на всякий случай, т.к. была мысль о МП постить в том блоге. Посмотрю, поживем увидим.

-======================================================================

Хотел бы выделить особенно для начала и знакомства блог Matt Fahmie tradeorderflow Блог на английском, но он стоит потраченного времени для его чтения.



=======================================================================

Вникая в маркет профиль (МП)

Эти уровни не являются объемными, а выстроенны исходя из рыночного профиля.

Это вчерашний скрин. Тайм 1 мин.


Это уже сегодня: тайм 5 мин.

Однозначно есть закономерности с уровнями которые выдает маркет профиль.
Эти уровни известны заблаговременно, т.е. для принятия каких либо решений время есть.

Шара в Volfix.

Не так все просто оказалось с бесплатным сервисом у волфикса.


Найдите отличия!!!!!!!!!!!?????????????





====================================================================================

PS ::::::::

Мораль той басни такова, - на шару толковой даты не получишь!!!!!!!!!
Профиль - это можно сказать только название что профиль, объемы в реал тайм совершенно неправдивые, очень заниженные. Уже на другой день я снял второй скрин, и это уже другие цифры показывающий объем торгов. А я думал, что шара прокатит.