я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Friday 18 February - ES - good time !!

Такой момент когда можно брать хороший позицию.

Поэтому 4 контракта лонг.

Были мысли раскидать профит после 3-х тиков...









17 февраля очень хороший день ....... ES по плану трендового дня я не был готов!


Ок. 17 февраля 2011 - хороший день. Много хороших сделок!! Много моментов которые были потенциальными плюсовыми трейдами.

Вот как ни вспомнить, свои же размышления о том, что не стоит спешить в сделку. И да и нет. Однозначно есть время, когда надо делать все очень быстро - иначе буду за бортом.

Но есть такие моменты, что вообще ничего не понятно что и как. Вот в таком случае можно не спешить и не рожать насильственно какой-либо трейд! Тчк.


Выводы:

1. Вижу где есть опортюнети для хорошего входа и движения маркета хотя бы на несколько тиков.

2. Не всегда правильно могу уловить потенциал открытой сделки. Беру лоу дня и закрываю все через 1 тик в плюс! Ужас..

3. Эмоции - сегодня были когда влупил шорт 3 контракта. Жестко но не в тот момент. Это как раз после реверса из лонга в шорт. КОгда в руме витали мысли о том как хорошо зашортить. Короче повелся, хотя странно немного. Уже какое время стараюсь не слушать кто что и куда собирается трейдить. Однако. Еще немного и март сам 100% буду .

4. Цепляюсь за минусовую сделку. НУ сегодня пока не все отчетливо. КАк бы ситуацию держал в контроле. Тот шорт который делал на хае дня и закрыл 3 контракта по стопу - здесь немного спорный момент. Но все же - нормально. Ну не ставить же стп в 2 тика все время ????

И здесь же - маркет не обязан сразу же идти в моем направлении.

Ок. графики и отчет под катом:



Как-то так .....


Сегодня ES - на открытии лонг _ реверс в шорт - выход по стопу!!

Далее лонг 2 контракта , 1 прикрыл с хорошим профитом почему не перевернулся на 36 ??? хм.
Далее добавил и вышел в + 1 тик 2 контракта. Опять лонг - выход по стопу ( в это время был не у ПК), дно пропустил, несколько тиков на закрытии.

Вывод: ..... 2 раза не брал деньги и все улетало в минус !!!!!

как-то не так должно быть!!! )))



Нью-Йоркская фондовая биржа объявляет о слиянии с Deutsche Borse - фото 9 шт.

Нью-Йоркская фондовая биржа объявляет о слиянии с Deutsche Borse



Example

People walk in front of the New York Stock Exchange (NYSE) on February 15, 2011 in New York City. In an anticipated deal, it was announced today that NYSE Euronext, the parent company of the New York Stock Exchange, will merge with the Germany's Deutsche Boerse to form the world's largest exchange for stocks and derivatives. The new company, which has yet to be named, will be 60% owned by Deutsche Boerse shareholders, while existing NYSE Euronext shareholders will own the remaining 40%. Pending approval the $10 billion merger is expected to be completed by the end of 2011.
(February 14, 2011 - Photo by Spencer Platt/Getty Images North America)

Example

A man looks out at the New York Stock Exchange (NYSE) on February 15, 2011 in New York City.
(February 14, 2011 - Photo by Spencer Platt/Getty Images North America)

Example

The front facade of the New York Stock Exchange (NYSE) on February 15, 2011 in New York City.

Example

Traders work on the floor of the New York Stock Exchange (NYSE) on February 15, 2011 in New York City.
(February 14, 2011 - Photo by Spencer Platt/Getty Images North America)

Example


Example

In This Photo: Duncan Niederauer
New York Stock Exchange (NYSE) Euronext CEO Duncan Niederauer speaks to the media following the announcement that the NYSE Euronext, the parent company of the New York Stock Exchange, will merge with the Germany's Deutsche Boerse to form the world's largest exchange for stocks and derivatives on February 15, 2011 in New York City. The new company, which has yet to be named, will be 60% owned by Deutsche Boerse shareholders, while existing NYSE Euronext shareholders will own the remaining 40%. Pending approval the $10 billion merger is expected to be completed by the end of 2011.
(February 14, 2011 - Photo by Spencer Platt/Getty Images North America)

Example

New York Stock Exchange (NYSE) Euronext CEO Duncan Niederauer (R), Michael S. Geltzeiler (C), Chief Financial Officer and Jan-Michiel Hessels, Chairman of NYSE Euronext, speak to the media following the announcement that the NYSE Euronext, the parent company of the New York Stock Exchange, will merge with the Germany's Deutsche Boerse to form the world's largest exchange for stocks and derivatives on February 15, 2011 in New York City. The new company, which has yet to be named, will be 60% owned by Deutsche Boerse shareholders, while existing NYSE Euronext shareholders will own the remaining 40%. Pending approval the $10 billion merger is expected to be completed by the end of 2011.
(February 14, 2011 - Photo by Spencer Platt/Getty Images North America)

Example

Example

Источник: http://www.zimbio.com/


Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков



Комментарии к посту. Мой ответ Андрею.


Вчера поставил такой пост в блоге : Week 07.02 - 11.02 Андрей, прокомментировал этот пост, я так же ответил, но несколько обширно.

Постоянно комменты теряются во всем масиве блога : я решил вытянуть наш диалог в отдельный пост:

LonleiWolf (Андрей) пишет...

По ходу да.. Убытки надо все таки обрезать вовремя.. У меня тоже есть эта проблема, это внутри нас говорит опыт среднесрочного анализа. Работаешь интрадей, видишь колебания, которые стирают всё краткосрочное "на нет", и тут же начинаешь расширять таймфрейм :)

16 февраля 2011 г. 8:29


МОЙ  ОТВЕТ:

 

B-trader пишет...

Андрей, сто процентов надо рубить.

Здесь с одной стороны понимаю, что надо выскакивать. Когда понял, что надо было сразу же выскочить, рынок уже прошел еще дальше против меня. Казалось бы вопросов то закрыть и все. Так нет вырисовывается хорошая возможность взять трейд в ту же сторону куда и раньше брал, но против все двинулось.

Мысли, жалко, что не закрыл сразу как только понял что не тот вариант, когда поспешил с входом.

Вот новый сетап рисуется а сделка висит в минусе, и хотя минус и не большой, но все же...

а возможность оч хорошая.

Вчера так и было. Добавил в связи с новыми обстоятельствами. НЕ знаю как это назвать, но усреднением точно не могу назвать, хотя по сути так и есть.
Усреднил минусовую сделку...

вставка   картинки:


----

С другой стороны, стараюсь не иметь своего мнения о маркете. Но оно мнение как-то петляючи все же появляется, вот сложно так быть.

Хорошо получается у меня на открытии маркета, когда настроен брать то что вижу, и еще в голове свежие установки о нейтральности в отношении куда маркет может двинуть.

16 февраля 2011 г. 11:36

и  далее ..

B-trader пишет...
И получается, что когда надо быть нейтральным в отношении прогнозов куда пойдет маркет.
Я понимаю, что уж точно не туда и занимаю противоположную позицию.
Как это можно назвать?

Наглость?

Убежденность?

Нахальство? Глупость?
-----------

Однако думаю, что в этом все ок. Главное, чтобы не перебирать с этим. Т.к. что будет если в 1 секунду ситуация меняется в маркете, и тут я со своими предубеждениями и позицией в своей голове о том, что маркет должен куда-то направляться.

И не важно что в данный момент, показивает тик, дельта или профиль!!!! Ситуация может измениться в любую сторону очень быстро.

Вот что я считаю необходимо учитывать в интрадей на ES !!!

Я как бы все это понимаю, но анализ сделанных трейдов говорит о том, что часто я до последнего отстаиваю свою правоту и тем самым спорю с маркетом. И как вывод себе дороже.

Очень часто я не могу понять и объяснить почему маркет себя так ведет. Есть такое. Да многие вещи уже я понимаю, но не все.

Это что-то как теория вероятности.

ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ В МАРКЕТЕ !!!!!!

ВСе это все.
16 февраля 2011 г. 11:54

Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков


Live Trading Webinar This Thursday


Прислали сегодня мэйл - картинка ниже. Вебинар 17 февраля: кто владеет инглиш можете зарегистрироваться по этой ссылке: http://infinitywebinars.com/webinar12_15.aspx



Webinar: Live Trading & Strategies for CME Group Currency Futures
Speaker: Robert Hoffman, Vice President, TradeTheMarkets.com
Date: Thursday, February 17, 2011
Time: 7:15 – 8:15 am CST (Chicago Time)
Cost: Free

Join professional trader Robert Hoffman as he steps out from his members only live trading room to host this free trading webinar. Focused primarily on CME Group currency and stock index futures, he will trade live, from his personal account and explain his setups and thought process behind each potential trade as they develop and unfold. You will take away strategies to start practicing in your day trading right away.



Sponsored by Infinity Futures and CME Group

Week 07.02 - 11.02

Прошедшая неделя выдала мне несколько сюрпризов... однако!

Как мне казалось, уже позабыл такие вещи, как передерживать убыточную сделку.

Вылезает как раз в самое неподходящее время. Когда уже несколько трейдов сделал и имею хороший плюс. Делаю сделку, но идет в минус. И начинается ломка. Хм..

работать с этим надо - иначе далеко не уеду.............

Есть позитив, но и излишества так же хватает... (ES e-mini)


Сбавил скорость в этот понедельник и вторник. Вариант демо режим. Есть позитив в том, что отсеиваю некоторые варианты. Отбирая более менее стоящие. Но сегодня опять рано брал лонг. Немного не в тему.
Когда надо было скинуть все что купил, ждал более лучшей цены.

Пока только один инструмент ES/ - в этом вижу позитив , что не распыляюсь..

Несколько свежих фото- 15 шт ..


NYSE And Deutsche Boerse To Possibly Merge




Example

The DAX Index board is pictured during a trading session at the Frankfurt Stock Exchange on February 10, 2011 in Frankfurt am Main, Germany. According to media reports Deutsche Boerse, which owns the Frankfurt exchange, is in talks to buy NYSE Euronext, which owns the New York Stock Exchange as well as exchanges in Paris, Lisbon, Amsterdam and Brussels. Should the acquisition go through the new company would be home to publicly traded companies worth USD 15 trillion, or about 28 percent of global stock-market value.
(February 9, 2011 - Photo by Ralph Orlowski/Getty Images Europe) 
Example

A trader touches his head at the Frankfurt Stock Exchange during a trading session on February 10, 2011 in Frankfurt am Main, Germany. According to media reports Deutsche Boerse, which owns the Frankfurt exchange, is in talks to buy NYSE Euronext, which owns the New York Stock Exchange as well as exchanges in Paris, Lisbon, Amsterdam and Brussels. Should the acquisition go through the new company would be home to publicly traded companies worth USD 15 trillion, or about 28 percent of global stock-market value.
(February 9, 2011 - Photo by Ralph Orlowski/Getty Images Europe) 
Example

A trader stands on the main floor of the Frankfurt Stock Exchange on February 10, 2011 in Frankfurt am Main, Germany. According to media reports Deutsche Boerse, which owns the Frankfurt exchange, is in talks to buy NYSE Euronext, which owns the New York Stock Exchange as well as exchanges in Paris, Lisbon, Amsterdam and Brussels. Should the acquisition go through the new company would be home to publicly traded companies worth USD 15 trillion, or about 28 percent of global stock-market value.
(February 9, 2011 - Photo by Ralph Orlowski/Getty Images Europe)


Прощение для трейдера ...

Сегодня два человека мне сказали эту вещь.

Если коротко : ПРОЩАТЬ СЕБЯ !!!

Это все в разрезе трейдинга.

--

Сегодня так и было - сделал очень хороший лонг с открытия - взял профит. Чудесно!!! Позже - делал шорт, но я не должен был открывать такую сделку. Все же влез в маркет - назвал это _ пилить ветку на которой сам сижу... в общем злой был на себя.










Торговля и стресс! Вебинар 10 февраля 2011.

Тема:  Торговля и стресс

Когда : Четверг, Февраль 10, 2011 - 6:30am CST
Спикер:  Светлана Орловская
Mirus Futures

Регистрация  на   вебинар  : http://mirusfutures.ru.com/education/free_webinars/events/2011-02-10/торговля-и-стресс


Просмотреть  этот  вебинар  и  другие  по  этой ссылке: http://mirus-lana.livejournal.com/10093.html#cutid1

«Рынок давит настолько, что я теряюсь, тороплюсь (или вхожу в ступор), и совершаю ошибки. Как избавиться от постоянного стресса? В торговле столько неопределенности, что стресс этот кажется неизбежным»...

Продолжаем серию образовательных сессий по общим вопросам трейдинга. Предстоящий вебинар подготовлен по материалам презентации Дениз Шулл “Thinking clearly under pressure”. Denise K. Shull, CEO компании Trader Psyches, трейдер с 16-ти летним стажем, является на данный момент одним из ведущих американских «психологов» трейдинга. Ознакомиться с ее работой Вы можете на http://traderpsyches.com/.



Регистрация  на   вебинар  : http://mirusfutures.ru.com/education/free_webinars/events/2011-02-10/торговля-и-стресс


========================================================================

ПС:   Был  на  вебинаре.  Светлана  спасибо!

Смотреть  или  не  смотреть?  Обязательно  смотреть -  даже если  тема  знакома,  повторение  100%   необходимо!





Когда market profile станет старым или потеряет свою актуальность?


Собственно говоря как-то задумался я над этим вопросом: Когда маркет профиль станет старым или потеряет свою актуальность?

Наверное не получится так красноречиво выписать ответ как Елена.

Бат. (Но) . Несколько мыслей.

Позиция № 1.

Человек (трейдер) ищет в рыночном профиле - некий индикатор который обязан наградить его профитными сделками. Ну обязан или не обязан - здесь можно еще поговорить. Но факт такой, что трейдер имеет ожидание, что вот он холи граль долгожданный уже найден, пора рубить зелень. Есть такое? Вероятно что имеется.
Когда я стал изучать market profile - столкнулся с таким фактом как 100% механический трейдинг. Т.е. имею правила и поехали. Там вход там выход. И что? Под каждый сетап можно прогнать историю и посмотреть как оно было на самом деле. Профитно или нет.

Да делал так. Делал сделки, но что-то не то было.

Позиция № 2

Оказывается - используя market profile - можно с большим успехом сливать торговый депозит. Кто виноват? Трейдер или индикатор?
вопрос открыт...

Позиция № 3
Дискреционный подход в трейдинге, используя market profile.

Слово такое несколько режет слух и не так популярное в трейдерской тусовке ...
discretionary - ,действующий по собственному усмотрению,

или еще:

Дискреционная власть
(от франц. discrétionnaire — зависящий от личного усмотрения)
предоставленное законом главе государства, правительства или иному высшему должностному лицу право действовать по собственному усмотрению в определённых условиях (например, при чрезвычайном положении). Предоставление Д. в. государственным или административным органам, отдельным чиновникам и судьям широко практикуется в буржуазных государствах, характеризуя кризис буржуазной законности. Например, так называемые чрезвычайные законы, предоставляющие широкие дискреционные полномочия правительству, были приняты в 1968 в ФРГ.

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.


А в трейдинге так каждый день или час у нас чрезвычайные ситуации.

Ок. Дискрешнл традинг (discretionary trading)

Интересно что яндекс выдает по этому запросу: вот здесь имеется такой вариант:

Произвольная торговля (discretionary trading) - торговля, в которой трейдер полагается на собственное чутье, в противоположность системному подходу. Наилучшие дискреционные трейдеры - те, которые разработали системный подход, в рамках которого осмотрительно закрывают позиции и устанавливают их размеры с целью повышения результативности.

Да уж ЧУТЬЕ - как в джунглях с львами и зверьем диким. Ну ок. Есть такое гуд!!!

Возвращаясь к профилю.

Несколько раз обжигался и нормально, когда прыгал в маркет только имея правила о входе, отметая вот это самое чутье/ или возможность подумать, или отойти от правил пару шагов в сторону.

Казалось бы - ИСТОРИЯ !!! Вот именно - ИСТОРИЯ, нот реал тайм. Было время, я смотрю и тыкаю в график и сам себе говорю, вот было так и вот так. Но риал тайм - это риал тайм.

Когда врубаю 100% механический подход рано или поздно я потеряю деньги.
Несколько раз мне говорили, чтобы я смотрел еще дополнительные фильтры для открытия сделки.

Сейчас, используя market profile - я стараюсь не иметь своего мнения о рынке, так как это стоит дорого. Я смотрю, что делает рынок. И принимаю решения, исходя из ситуации.

Как часто листая назад график, я замечаю механические трейды, которые показали бы хороший результат. Я не брал такие трейды, потому, что именно в тот момент у меня были причины и основания входить или нет.
В данном случае мой капитал не позволяет мне входить в маркет с закрытыми глазами. Я принимаю риск соответственно своему капиталу. Это нормально не быть в маркете, а быть в кэше. Не вижу в этом преступления. Наоборот когда сломя голову бросаюсь в рынок, вот что плохо для меня. Конечно, есть такие моменты когда просто необходимо быть агрессивным и быстрым. Но не всегда.

market profile - это не просто индикатор или некая торговая система.

Так что же это за такой фрукт market profile?

Актуальный ли еще этот модный тренд market profile для трейдеров?



Позже продолжу эту тему! Заглядывайте в мой блог и оставляйте ваши комментарии.