Итак. Буду вводить в блог новую тематику, новый рынок, новый инструмент. S&P 500. Добавил новый ярлык. Что будет касаться данного рынка, буду публиковать под ярлыком "S&P 500".
До данного момента, в блоге я публиковал в основном касательно Евро. Т.к. сейчас, в основном, я торгую Евро.
В планах, осваивать рынок S&P 500 и рынок нефти.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Что делать, когда получаем убытки или прибыль? Или об эмоциональной составляющей.
Действительно, как может показаться на первый взгляд, оставаться нейтральным к рынку и балансу на твоих счетах - сущие пустяки!!!
Если у Вас есть такое качество, респект и рукопожатие!!!
=====================================================================================
Важно ли оставаться в эмоциональной норме, в плюсах или минусах?
Если ответить кратко - да и еще раз да!! Однозначно есть смысл в том, чтобы держаться в рабочей форме!!
Не буду углубляться в физиологические и психологические аспекты взаимодействия человеческого бытия - в книгах спецы более обширней эту тему раскрывают.
Причина и следствие в трейдинге имеет место. Это нужно знать. Точка!
Что происходит с нами, когда баланс на счетах уменьшается?
Сложно ответить одним предложением, возможно у каждого по-разному. Приведу два примера, др. можете самостоятельно дорисовать:
- сковывает страх вообще входить в рынок
- наоборот, подрывает крышу, от желания отыграть убытки. Вот-вот сейчас 100% будет та самая сделка!! И… хорошо если есть силы остановиться.
Что же происходит, когда мы успешно провели сделку, или в рынке висит открытая потенциально прибыльная сделка?
Нельзя сказать, что ничего не происходит!! Давайте будем честными с собой!!
Попробую смоделировать эту ситуацию:
- плечи выпрямляются
- мысли «…оказывается действительно ничего сложного! Пару тонн одним движением мышки»
Лавры, деньги, опять деньги, хорошо - и … эмоции выходят на первый план.
А что в этом плохого? Да в общем то, прибыль всегда хорошо!!! Но трейдер должен быть выше своих эмоций.
- действия вне торгового плана
- нерациональная спешка в принятии решений
======================================================================================
Как то читал об успешном трейдере. Если бы вы сидели, в одной комнате вместе с ним и ваш рабочий стол находился напротив его стола, - в конце рабочего дня, вы бы не могли, с точной уверенностью сказать заработал ли он 2000$, или понес убытки на 2000 $!!!
======================================================================================
Рекомендации к размышлению!
Как говорят американцы - Take ease!!! /на русском не так коротко – Не принимай так близко к сердцу - мой перевод :) Но смысл касательно наших эмоций. Спокойно, с чувством такта и уверенности. Убытки так убытки, прибыль так прибыль - работа и ничего личного!
И в заключение фишка этого поста о наших эмоциях, или как превратить их в деньги!!
Кто смотрел "Мадагаскар" - вспоминаем!!!!
- Шкипер?
- ... э-э-э
- Может сказать им, что топлива у нас не осталось?

- Не-е-е-т!! Улыбаемся и машем парни!!!
- Улыбаемся и машем!!!

Ай лайк ту мувит мувит!!! И далее по тексту ! :)
Улыбаемся и машем - нашим убыткам, недополученному профиту, нашей растущей прибыли. Тем самым сохраняя эмоциональный нейтралитет и бдительность в трейдинге.
Если у Вас есть такое качество, респект и рукопожатие!!!
=====================================================================================
Важно ли оставаться в эмоциональной норме, в плюсах или минусах?
Если ответить кратко - да и еще раз да!! Однозначно есть смысл в том, чтобы держаться в рабочей форме!!
Не буду углубляться в физиологические и психологические аспекты взаимодействия человеческого бытия - в книгах спецы более обширней эту тему раскрывают.
Причина и следствие в трейдинге имеет место. Это нужно знать. Точка!
Что происходит с нами, когда баланс на счетах уменьшается?
Сложно ответить одним предложением, возможно у каждого по-разному. Приведу два примера, др. можете самостоятельно дорисовать:
- сковывает страх вообще входить в рынок
- наоборот, подрывает крышу, от желания отыграть убытки. Вот-вот сейчас 100% будет та самая сделка!! И… хорошо если есть силы остановиться.
Что же происходит, когда мы успешно провели сделку, или в рынке висит открытая потенциально прибыльная сделка?
Нельзя сказать, что ничего не происходит!! Давайте будем честными с собой!!
Попробую смоделировать эту ситуацию:
- плечи выпрямляются
- мысли «…оказывается действительно ничего сложного! Пару тонн одним движением мышки»
Лавры, деньги, опять деньги, хорошо - и … эмоции выходят на первый план.
А что в этом плохого? Да в общем то, прибыль всегда хорошо!!! Но трейдер должен быть выше своих эмоций.
- действия вне торгового плана
- нерациональная спешка в принятии решений
======================================================================================
Как то читал об успешном трейдере. Если бы вы сидели, в одной комнате вместе с ним и ваш рабочий стол находился напротив его стола, - в конце рабочего дня, вы бы не могли, с точной уверенностью сказать заработал ли он 2000$, или понес убытки на 2000 $!!!
======================================================================================
Рекомендации к размышлению!
Как говорят американцы - Take ease!!! /на русском не так коротко – Не принимай так близко к сердцу - мой перевод :) Но смысл касательно наших эмоций. Спокойно, с чувством такта и уверенности. Убытки так убытки, прибыль так прибыль - работа и ничего личного!
И в заключение фишка этого поста о наших эмоциях, или как превратить их в деньги!!
Кто смотрел "Мадагаскар" - вспоминаем!!!!
- Шкипер?
- ... э-э-э
- Может сказать им, что топлива у нас не осталось?

- Не-е-е-т!! Улыбаемся и машем парни!!!
- Улыбаемся и машем!!!

Ай лайк ту мувит мувит!!! И далее по тексту ! :)
Улыбаемся и машем - нашим убыткам, недополученному профиту, нашей растущей прибыли. Тем самым сохраняя эмоциональный нейтралитет и бдительность в трейдинге.
Пока все идет по плану.
Воскресный пост: Планируем торговлю EUR на неделю 19-23.05.08
Что можно сказать относительно рынка? Сегодня с утра были хорошие покупки от ядер Чикаго. Можно сказать, что хорошая возможность позиционного входа. Дадут ли удержать и заработать на восходящем движении? Думаю, что многое зависит от личностных характеристик трейдера. Например: 14,05,08 была покупка от уровня 1,5374. Были все основания для закрытия этой покупки в пятницу вечером. Для меня, на данном этапе, тяжело психологически наблюдать как позиция сдает "бумажную" прибыль на 100 и более пунктов. А для позиционной торговли - это не предел.
Насколько необходимо быть уравновешенным, и уверенным в том, что ты обязательно заработаешь когда оставляешь открытую сделку на несколько дней. Можно вспомнить о "черепашках", которые торговали сильные тренды, и прежде чем зафиксировать прибыль, имели ряд убыточных сделок. Рядочек убыточных сделок... немного легче смотреть на днный факт, когда с открытой позиции проведенна частичная фиксация прибыли, и стоп переведен в безубыток. Эх... ладно относительно позиционной тематики, позже необходимо исследовать данный подход.
Пока в рынке, закрываю позиции в день открытия. Прибыль - это хорошо! А терять потенциальную прибыль, ради еще большей прибыли в последствии - пока сложновато!!! Бат. Время пройдет и прийдет более новое понимание, и взгляд на рынок. Ведь не торговать же только Евро? Есть и др. рынки с сильной волатильностью и потенциалом.
Что можно сказать относительно рынка? Сегодня с утра были хорошие покупки от ядер Чикаго. Можно сказать, что хорошая возможность позиционного входа. Дадут ли удержать и заработать на восходящем движении? Думаю, что многое зависит от личностных характеристик трейдера. Например: 14,05,08 была покупка от уровня 1,5374. Были все основания для закрытия этой покупки в пятницу вечером. Для меня, на данном этапе, тяжело психологически наблюдать как позиция сдает "бумажную" прибыль на 100 и более пунктов. А для позиционной торговли - это не предел.
Насколько необходимо быть уравновешенным, и уверенным в том, что ты обязательно заработаешь когда оставляешь открытую сделку на несколько дней. Можно вспомнить о "черепашках", которые торговали сильные тренды, и прежде чем зафиксировать прибыль, имели ряд убыточных сделок. Рядочек убыточных сделок... немного легче смотреть на днный факт, когда с открытой позиции проведенна частичная фиксация прибыли, и стоп переведен в безубыток. Эх... ладно относительно позиционной тематики, позже необходимо исследовать данный подход.
Пока в рынке, закрываю позиции в день открытия. Прибыль - это хорошо! А терять потенциальную прибыль, ради еще большей прибыли в последствии - пока сложновато!!! Бат. Время пройдет и прийдет более новое понимание, и взгляд на рынок. Ведь не торговать же только Евро? Есть и др. рынки с сильной волатильностью и потенциалом.
Euro at three-week high against dollar
“We continue to see upside for euro/dollar over the next month.”
- вверх?? Ок будем наблюдать!!!
Лучше читать в оригинале.
Euro at three-week high against dollar
- вверх?? Ок будем наблюдать!!!
Лучше читать в оригинале.
Euro at three-week high against dollar
Куда пришли?
10 EUR в час.
Вчера звонил мой друг, с которым вместе служили. В конце 90-х выехал он из Украины в Латинскую Америку, в поисках истины, ибо отдохнуть от пост советской идеологии.
Был очень доволен жизнью латиноамериканца, до тех пор, пока и там коммунисты не пришли к власти. В Бразилию и Эквадор не захотел переезжать, переехал в Испанию, сейчас пытается устроиться в Барселоне. Рассказал, как жизнь обстоит в Евросоюзе. Испанцы свободно работают в других странах Евросоюза. Черную работу, в основном выполняют эмигранты. Зарплата рядового уборщика составляет 10 Евро в час. Однокомнатная квартира выйдет 700-900 Евро в месяц, снять комнату от 300 Евро. Пособие по безработице до 900 Евро в месяц.
Сам он работает электриком, монтаж эл. проводки в домах и квартирах.
На прошлой неделе, выполняли заказ в пригороде, так за один день выписали штрафов в основном за парковку на 300 Евро. Говорит, что в Лат. Америке таких штрафов не существует.
Как бы там ни было, назад не планирует возвращаться.
Из всего разговора, запомнил четко 10 Евро в час для дворника.
Был очень доволен жизнью латиноамериканца, до тех пор, пока и там коммунисты не пришли к власти. В Бразилию и Эквадор не захотел переезжать, переехал в Испанию, сейчас пытается устроиться в Барселоне. Рассказал, как жизнь обстоит в Евросоюзе. Испанцы свободно работают в других странах Евросоюза. Черную работу, в основном выполняют эмигранты. Зарплата рядового уборщика составляет 10 Евро в час. Однокомнатная квартира выйдет 700-900 Евро в месяц, снять комнату от 300 Евро. Пособие по безработице до 900 Евро в месяц.
Сам он работает электриком, монтаж эл. проводки в домах и квартирах.
На прошлой неделе, выполняли заказ в пригороде, так за один день выписали штрафов в основном за парковку на 300 Евро. Говорит, что в Лат. Америке таких штрафов не существует.
Как бы там ни было, назад не планирует возвращаться.
Из всего разговора, запомнил четко 10 Евро в час для дворника.
Украина официально вступила в ВТО
В пятницу Украина стала 152-м полноправным членом Всемирной торговой организации.

16 апреля президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о ратификации протокола о вступлении в ВТО.
По правилам организации, между ратификацией договора о сотрудничестве и официальным вступлением должен пройти месяц. Для Украины этот срок истек в полночь 15 мая.
Украина добивалась вступления в ВТО на протяжении 14 лет.
За это время в стране произошел ряд экономических и структурных реформ.
Украинские власти провели переговоры практически со всеми странами-членами ВТО. Кроме того, в законодательство страны было внесено несколько поправок.
Украинский парламент пока не принял все законы, необходимые для вступления в ВТО, однако депутаты ратифицировали протокол о присоединении к организации.
По мнению экспертов, участие Украины в ВТО принесет стране большие экономические выгоды.
Вступив в организацию, Киев получает доступ на новые рынки, увеличится зона свободной торговли, в результате чего вырастет товарооборот. Также ожидается рост доходов в государственный бюджет и увеличение экспорта продукции минимум на 7-10%.
Однако, как считают экономисты, для того, чтобы украинские товары стали конкурентоспособными, правительству придется пересмотреть принятые в стране стандарты качества и приблизить их к международным стандартам.
Экономические выгоды
С другой стороны отныне у Украины будет меньше рычагов для защиты прав отечественных производителей на своей территории.
Теперь только две сколь-нибудь значимые экономики в мире - Иран и Россия - останутся за пределами ВТО.
Вхождение Украины в ВТО позволит ей присоединиться к рабочей группе, занимающейся вопросами вступления России в организацию.
По словам главы украинского парламентского комитета по налоговой и таможенной политике Сергея Терехина, Украина должна в ближайшее время присоединиться к переговорам о вступлении России в ВТО.
"Украине необходимо немедленно включиться в работу рабочей группы по России и поднять там ключевые вопросы, такие как энергетика, зона свободной торговли", - сказал Терехин агентству Интерфакс.
По мнению экспертов, вступление Украины ВТО усилит ее позиции на переговорах с Россией по важнейшим экономическим вопросам, поскольку теперь для присоединения Москвы к организации потребуется в том числе согласие Киева.
Би-би-си:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7404000/7404681.stm

16 апреля президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о ратификации протокола о вступлении в ВТО.
По правилам организации, между ратификацией договора о сотрудничестве и официальным вступлением должен пройти месяц. Для Украины этот срок истек в полночь 15 мая.
Украина добивалась вступления в ВТО на протяжении 14 лет.
За это время в стране произошел ряд экономических и структурных реформ.
Украинские власти провели переговоры практически со всеми странами-членами ВТО. Кроме того, в законодательство страны было внесено несколько поправок.
Украинский парламент пока не принял все законы, необходимые для вступления в ВТО, однако депутаты ратифицировали протокол о присоединении к организации.
По мнению экспертов, участие Украины в ВТО принесет стране большие экономические выгоды.
Вступив в организацию, Киев получает доступ на новые рынки, увеличится зона свободной торговли, в результате чего вырастет товарооборот. Также ожидается рост доходов в государственный бюджет и увеличение экспорта продукции минимум на 7-10%.
Однако, как считают экономисты, для того, чтобы украинские товары стали конкурентоспособными, правительству придется пересмотреть принятые в стране стандарты качества и приблизить их к международным стандартам.
Экономические выгоды
С другой стороны отныне у Украины будет меньше рычагов для защиты прав отечественных производителей на своей территории.
Теперь только две сколь-нибудь значимые экономики в мире - Иран и Россия - останутся за пределами ВТО.
Вхождение Украины в ВТО позволит ей присоединиться к рабочей группе, занимающейся вопросами вступления России в организацию.
По словам главы украинского парламентского комитета по налоговой и таможенной политике Сергея Терехина, Украина должна в ближайшее время присоединиться к переговорам о вступлении России в ВТО.
"Украине необходимо немедленно включиться в работу рабочей группы по России и поднять там ключевые вопросы, такие как энергетика, зона свободной торговли", - сказал Терехин агентству Интерфакс.
По мнению экспертов, вступление Украины ВТО усилит ее позиции на переговорах с Россией по важнейшим экономическим вопросам, поскольку теперь для присоединения Москвы к организации потребуется в том числе согласие Киева.
Би-би-си:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7404000/7404681.stm
Продажа от 1,5608
Как я вчера прикидывал наброски движения Евро. Примерно такой сценарий и отработали.
Уровень 1,5608 не пробили, отрисовали опорный 1,5605 и дали продажу с 1,5608 /который был известен ранее/. Теперь все идет к тому, что идем ниже открытия понедельника.
Уровень 1,5608 не пробили, отрисовали опорный 1,5605 и дали продажу с 1,5608 /который был известен ранее/. Теперь все идет к тому, что идем ниже открытия понедельника.
Нет слофф, или 3-й час на одном месте.
Планируем торговлю EUR на неделю 19-23.05.08
Итак, картина с Евро. Послушать аналитиков, так можно и в лес не ходить!!! Да и не будем. На шашлычек можно будет сходить и без них, в конце недели! :)
Итог пятницы 16 мая - пробитие уровня 1,5537.
Ушли за все значимые уровни. Можно ли с уверенностью говорить о том, что для Евро будут актуальны позиционные покупки? Несколько сложный вопрос для данного часа.
Можно будет рассматривать после первого дня торгов новой недели.
Поэтому обойдемся без поспешных прогнозов.
Мои наброски ситуации:
http://ifolder.ru/6619857
Итог пятницы 16 мая - пробитие уровня 1,5537.
Ушли за все значимые уровни. Можно ли с уверенностью говорить о том, что для Евро будут актуальны позиционные покупки? Несколько сложный вопрос для данного часа.
Можно будет рассматривать после первого дня торгов новой недели.
Поэтому обойдемся без поспешных прогнозов.
Мои наброски ситуации:
http://ifolder.ru/6619857
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





