я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели

Как поменять контракт в Ninja Trader 7?

Ролловер. Экспирация фьючерсного контракта. Многие инструменты меняем раз в квартал. А нефть как в этом примере, меняем каждый месяц.



Как поменять язык в платформе Ниндзя Трейдер 8?

Меняем язык в платформе Ниндзя Трейдер 8. В отличии от версии торговой платформы Ниндзя Трпейдер 7, в 8 версии есть возможность менять язык. Устанавливаем русский язык

Как создать новый график в платформе Ниндзя Трейдер 8?

Как создать новый график в платформе Ниндзя Трейдер 8? Как только установили программу, создаем новый график с нуля.

Проп или брокер?


Проп или брокер?


Проп vs личный брокерский счет.???


1.Плюсы и минусы
- важно понимать  детали индустрии.  Просто  так ничего не происходит. И популярность в последнее время проп компаний  этому подтверждение
- иметь критическое мышление /  эл   вопрос  себе  почему? Зачем? Что я буду иметь?
-калькулятор в помощь    т.е.  считать  сколько я готов потратить , чтобы закрепится в пропе. Возможен ли  проход  за 1 месяц??   Грубо вероятный входной билет 350$ за 1 месяц. Возможен и второй  +350   возможен слив  и т.д.
Ок.  я  могу с полной уверенностью сказать себе -  я   реально крут.  Могу  за  1   мес   выполнить все условия пропа, заплатив  мес  абонемент  только. ??????  Итс  гуд.  Реально  супер.  Вперед!
Однако.  Если  посмотреть статистику,    все наоборот.   Парни сливают отборы  раз  за  разом. Ок.    Кто зарабатывает?
Ок.  Итог.
 Плюс пропа -  это возможность быстрого старта  при минимальном  вложении.
Второй плюс -   при   успешном прохождении  я сливаю не свои деньги 4500 !!!!
Плюс личного счета – овернайт.  Иногда  это  очень значительный  плюс,  даже  если ТС не предусматривает переноса через клиринг.
Почему брокерские компании  снизили входной билет до 1000$ ???
2. Кто и  что зарабатывает?
А.  Брокер  -  фиксированная комиссия.
Б.  Проп – плата за отбор.  И  20% от  будущего  профитного  трейдинга
В.  Я  ????  Только в случае профитного  трейдинга!!!!

3. Когда есть смысл в пропе?
Это иллюзия, что будет все ок когда я пройду  в  проп.  Ничего  подобного.
Фраза:   вы не рискуете своими деньгами !!!  Знакома???  Ок.  это  как бы  да.  Но на практике,  кто получает  живой торговый  счет, легче  психологически не становится.  Почему??? Этому есть свои причины.
Смысл в пропе  тогда.  Когда я четко знаю, что и чего  я хочу.   И  при  этом  я  имею   тактику и стратегию для достижения поставленных целей. Здесь все индивидуально.  И да, это требует времени, чтобы выработать  все детально.
Пример: т.е зачем все ? это
Цель.  Стабильно снимать ежемесячно  зп.  Без конкретных цифр. Лучше больше,  но все же сколько будет.  Ок.   жизненная цель.
Как?
- проверенная ТС  торговая стратегия.  Кто и что вкладывать в определение ТС -  это  отдельный разговор.   Я считаю  ТС – должна включать в себя все. Примерно так…
·    Инструменты
·    Кол-во контрактов
·    Время торгов
·    Цель профита в день
·    Цифра для стопа в день
·    Торговые сетапы
·    Кол-во сделок в день
·    Общее время трейдинга в день
·    Торговый план на день для каждого ирструмента
·    Кол-во успешных трейдов в день
·    Кол-во убыточных трейдов в день

Только когда есть ТС, включая  все  правила  и  тд.  Конкретно для торговли определенным  кол-ом  контрактов. 
К  примеру  15  контрактов в 1 сделке на нефти  -  это  жесть!   Вероятность  слива  очень  быстрая.  !  15   контрактов на  бонд   маркете -  очень  вкусно!!!!!
Лично для  себя я вижу плюс в пропе -  это возможность потерять (не свои) чужие 4500 баксов и возможность торговать 15 лотов.   Заплатив за такую возможность 350 баксов в самом успешном варианте прохода в проп.
Если нет таких целей торговать 15 контрактов агрессивно. Я бы рассматривал свои личный   торговый счет у брокера.

4. Есть ли смысл личного брокерского счета?
А вы как думаете????
Я считаю, что смысл есть.   Для торговли 1-5  контрактами  -    зе бест!!
+ Я могу торговать когда хочу. Нет ограничений временных. Что я должен именно в этот день сделать трейды.  Таким образом я не  нагнетаю  ситуацию,   а  торгую только  если есть классная ситуация на рынке.




zb

Month Open High Low Last Change Settle Estimated Volume Prior Day Open Interest
27,09,18 DEC 18 140'22 141'03 140'08 140'21 +'04 140'21 295,274 867,237

Повестка от военкома,,,,

Рынки рынками, а повестка от военкома для прохождения медкомиссии - это уже другой расклад.


Звонит мне жена ...    значит  так  ...  тебе мол повестку принесли, завтра срочно явится для прохождения медкомиссии.

....

... я был в отъезде.  как раз возвращаюсь домой,  и  тут   такой вариант.  Много  чего  успел  передумать по дороге домой,  пока  лично  не  посмотрел,  что за повестка.

действительно,  все   так  как  по  телефону.

но   одна фраза   приписная медкомиссия.      в   общем  согласился   с тем,  что  повестка  для   старшего  сына.       имя и  отчество  у  нас  одинаковые. )))

 а  какие эмоции ...    какие  эмоции. ))

Неожиданный стоп.

На днях собирал комп для сестры. Комплектующие решили взять в розетке. Когда собрал полностью системник, мат. плата вообще не стартовала. Сброс биоса, замена БП - результат ноль. Черный экран и ничего. Когда заменил опертивную память, монитор ожил системник стартовал. На следующий день отвез оперативку в сервисный сервис розетки, сразу сделать замену не получилось, менеджер все перевел на необходимость тестирования спецами кингстон.
 Что я получил?
Ничего.
  Собственно почему я все это пишу.

- эмоции.  такие  как от  стоп лоса.  Неприятно. Возмутительно. 

Как не перегореть в трейдинге?


95% трейдеров теряют деньги на длинной дистанции.

1. Фактор времени в трейдинге.

 Необходимо время, для того чтобы развиваться как трейдер.   Смогу ли  я  построить самостоятельно дом, не имея необходимого опыта, знания, навыков? Ну допустим   пройти месячные курсы: " Как самому построить дом?"

Я как-то   задумывался сколько времени необходимо чтобы научиться трейдить прибыльно.
Один месяц?    Шесть?  Год?   ....   вопрос. 

2. Стратегия  торговли.


Скальпинг, свинг, позиционно. 

3. Опыт других.

Они делали миллионы в маркете. Но начинали делать глупые трейды и нарушали свои же правила, что приводило их к сливу. Они  думали ....   ааааа     щас    точно  он   вернется     назад.  ааааа    но  он  так  и  не  возвращался.

4. Как выживать из дня в день?

 - Не все так сложно. Простота в том, чтобы находить и брать только  низко рискованные сделки.   Не трейдить  все что может тебе/мне казаться. Избирательно, вдумчиво.

 - Избегать трейдов в зоне  VA  -   середина торгового/дневного диапазона.

 -  Убыточные сделки. Выходить из трейда, как только понял, что не прав.

 - Торговать скальп, интра/дей на 5 различных рынках одновременно, это не тот вариант который мне необходим.

 -



Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Ок.

Жив здоров.
Сейчас с головой ушел в новый проект.
 Полет нормальный.
 Думал, что смогу совмещать  с торговлей.  неа  . не выходит.
-   пролистал некоторые ресурсы.    все  меняется.  что-то   интересное пока не обнаружил.

Как приобрести совершенно новый навык для себя за 20 часов?

Чтобы обучиться новому необходимо 10 000 часов ????




10 000 / 24 =  416   и еще  раз х  2   =   832 дня грубо.   приблизительно .  округляем = 900 дней.   еще   округлим 1000  дней   / 365  =  2 года и 8 месяцев,  немного   округлив.

правда  в   видео  он  говорит  о  5 годах.

Josh Kaufman  позже  подводит к тому,  что  нет  необходимости  в   10 000  часах  чтобы   стать экспертом,  и  изучить новый для  себя область,  приобрести новые навыки.



как достичь этого



нет необходимости 10 000   часов.

Есть вот  такая цифра:  даже ничего  не  зная. т.е.  полный ноль.!!!!




ок.    Он  говорит 20 часов целенаправленной практики. Чтобы овладеть новым опытом для себя.

Ок.


45 минут в день в течении  месяца.  




4 простых шага к быстрому приобретению навыков





Разобрать этот новый навык на более  мелкие  составляющие. т.е.   новая для  меня  область  состоит  из  многих  частей. Не  из  1-го крупного куска чего-то. Сюда  входят   различные  другие  знания, практика, опыт.  Определить что  я   могу  изучать  из  многих  составляющих в начале,  что  позже.  и  т.д.   и  уже  в  начале  моей  практики  я  буду иметь положительный практический опыт.


 - Понимать, что я должен изменить в себе.

 -  Найти к примеру 5 различных источников, которые говорят относительно этого нового навыка. ДВД, курсы, книги  и т.д.

 - Нельзя  зарываться с головой в этих источниках новой для  себя  информации.  Изучить ровно настолько, чтобы начать практиковаться. Узнал новое - сразу же практическое внедрение.   Не  ждать  пока  полностью  не прочитал все 32 книге о системном анализе этого предмета.

 - Менять, исправлять себя ВО ВРЕМЯ ПРАКТИКИ !!!!!


Убрать  все помехи для практики

 -  Убрать все.  Телевизор,  интернет,  телефон  и  т.д.  все!!!



 Практиковать как минимум 20 часов.

  -   Барьер разочарования  - самый  вероятный  барьер для  достижения.  Это  страх выглядеть тупым идиотом и совершенно не компетентным в  данной теме.  Этот  страх  может блокировать   мой  старт начала практического изучения.

 -  20 часов практики, помогут убрать этот барьер разочарования.

и   еще:



  -  проблема не там, где  многие  подумали. Препятствие не в нашем мозгу, а в эмоциях.

 - мы боимся. Чувствовать себя тупым не очень приятно.

 - ок.  вложите эти 20 часов  в  любую область которую вы не знаете.



супер.  Мне   Джош понравился.  Крут.  Вот  собственно  и  сам  ролик,  в  ютубе  он  набрал уже 2 млн. 224 тыс и 680 просмотров на 23,12,2014




Еще некоторое  время я буду  публиковать в этом блоге.
Подписку можете  сделать на эмейл.


Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS

Сип сегодня в консолидации

Понедельник, время для консолидации на топах.



На  сипе  смотрю  сразу  несколько  стратегий.

Результат по разному. Рынок  изменился. Привыкаю. Пока сложно. Сип это в  минусах по  полной.

Вот сегодня.




Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS