я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Сектантство в системном анализе трейдера!!!
Сектантство в системном анализе трейдера!!!
Почему такая тема?
Попробую аргументировать свою позицию.
Во- первых: что такое сектанство? - от слова секта.
Ок идем дальше.
Найти 10 отличий..
Как в журналах "Мурзилка" -
найти отличия с вчерашним днем.
Да в принципе тема не в этом. А в том, что опять расширение I B в низ,
опять 1096,50, и пока что RF -2 и желание идти в низ заметно,
но в этом я не участвую - могу сказать -- наблюдаю.
найти отличия с вчерашним днем.
Да в принципе тема не в этом. А в том, что опять расширение I B в низ,
опять 1096,50, и пока что RF -2 и желание идти в низ заметно,
но в этом я не участвую - могу сказать -- наблюдаю.
Гвоздь, подойдет сотка, и молоток - повышаю мотивацию в трейдинге!!!
Возможно можно было бы и более мягко заголовок назвать, но суть остается именно в этом.
Е 6 - пт.


Вот чем не вариант... закупить евро от 1,4350 - и выходит красиво..
Ок. Какие бы не были красивые картинки, что-то планировать от POC текущего дня??Хорошая возможность с логичным риском была на топе. Сейчас. риск повышается. ВОт и выходит теория о необходимости ждать, как раз обрисовывается практически....скрин намбе 5:
Можно расслбиться - чуть-чуть.
Думаю эт. самоубийство депозита - встрявать в рынок именоо сейчас:
Вот и пробили вниз...
Если взять вчерашний день, и видно хорошо, что еще покупать то очень рановато в принципе то..
1,4330-35 - еще куда ни туда. А так надо смотреть на 1,4300 - что будет там, пробивать или опять лонг??
Момент пропустил на 30 минутах на уровнях 1,4384 , где объем крупный как для 30 мин. + РОС текущего дня. Это дело все успешно оттестировали и благополучно свалились щупать нижнюю зону баланса.
+ зона баланса низа 2-х дней 1,4330-35
... 1,4300 пробивали вниз мощно рисуя сингл принт на профиле.
Я как-то думал что малая вероятность, что оставят этот 1,4300 в покое, и тем более SP.
SP 500 - 1100.00 - середина коридора. Чт. 17,12,09
Итак, имеем коридор на индексе SP 500, и сейчас индекс торгуется ниже 1100,00
Хм. на ES RTH ур. 1100,00 гэпнули,--
Продавали практичекски всю глобекс сессию.
1106,50 этот уровень был обозначен во время глобекс сессии (ночью), 1106,75 -- нижняя граница зоны баланса RTH среды 16,12.
- на уровне 1100,00 - удавалось работать как в ту так и в др сторону.
Если смотреть статистически, сегодня должны закрыть день на стороне продавца. Смотрим.
А продавать надо было как можно раньше, сразу как был отвергнут уровень 1106,75
Не думал что пойдут на это..
однако пока заказ не исполнен. По рынку??? Да ну его!! Подождем...
Да. не прокатило! ну даже если 1 тиком ниже на 1096,75 - не вышла бы продажа.
Однко. Действительно расчитывал на 1097,25 -98,00 - и как раз заказ исполнен был бы.
Опен = 1097,50 а в данном случае на положительной дельте добежали к 1096,50 и практически
моментально рынок продали... уже - по ленте можно было сообразить что по маркету было бы не плохо. Но пока ленту во внимание не беру т.к. мало опыта с лентой. Не получилось, так не получилось.
Не совсем учел близость опен RTH 1097,50 - хм. жестко отстояли.
Хм. на ES RTH ур. 1100,00 гэпнули,--
Продавали практичекски всю глобекс сессию.
1106,50 этот уровень был обозначен во время глобекс сессии (ночью), 1106,75 -- нижняя граница зоны баланса RTH среды 16,12.
- на уровне 1100,00 - удавалось работать как в ту так и в др сторону.
Если смотреть статистически, сегодня должны закрыть день на стороне продавца. Смотрим.
А продавать надо было как можно раньше, сразу как был отвергнут уровень 1106,75
Не думал что пойдут на это..
однако пока заказ не исполнен. По рынку??? Да ну его!! Подождем...
Да. не прокатило! ну даже если 1 тиком ниже на 1096,75 - не вышла бы продажа.
Однко. Действительно расчитывал на 1097,25 -98,00 - и как раз заказ исполнен был бы.
Опен = 1097,50 а в данном случае на положительной дельте добежали к 1096,50 и практически
моментально рынок продали... уже - по ленте можно было сообразить что по маркету было бы не плохо. Но пока ленту во внимание не беру т.к. мало опыта с лентой. Не получилось, так не получилось.Не совсем учел близость опен RTH 1097,50 - хм. жестко отстояли.
Принесет ли FOMC Meeting оживление в рынок?
Перешли на мартовский контракт. Торгуя объемами, можно говорить о том, что пока еще не накопили объем для движения.Это понятно. Сегодня вторник, смотрю календарь, отмечаю
FOMC Meeting Begins -- это сегодня начало, завтра уже будут публиковать результаты. Сегодня рынок как может себя вести? Быть замороженным, да вероятно! Быть не совсем понятным - возможно, смена контракта + неделя FOMC = сюрпризы. На графике дневном, индекс сипа - можно сказать уже почти у верхней крышки коридора. На декабрьском контракте постоянно вылетали вниз из этой зоны. Вероятный сценарий - это попытка проколоть верх коридора, будет ли у народа супер желание покупать на пробое - это интересный вопрос, т.к. постоянно оставались ни с чем. При пробое не меньше желающих будет заселить с вершины. Есть некоторые сомнения, что могут до публикации FOMC тестить вершину, на новостях более вероятно.
Общая ситуация на индексе SP 500/
Дневной график.
Общая ситуация на индексе SP 500/
Дневной график.
Платформы CQG, NINJA TRADER, золото и некоторые торговые стратегии. Обзор журнала "Market Times" №12, критика.
Признаюсь честно трейдерских журналов не читал уже года два. Не беру во внимание буржуйские англоязычные издания - время от времени которые почитываю, при наличии свободного времени и хорошей тематики статей.
Из жизни дэйтрейдера - видео.
Привет! Класный ролик - смотреть дейтрейдерам обязательно!!!
Видео в переводе не нуждается, выводы делаем самостоятельно.
Всем успехов в новой неделе!
Т.ск. больше позитива в жизни и всего хорошего!
Видео в переводе не нуждается, выводы делаем самостоятельно.
Всем успехов в новой неделе!
Т.ск. больше позитива в жизни и всего хорошего!
Hi, - чуток поднавалилось у меня разного.
Привет, как буд-то недавно писал о пустыне. И вот пож-та . Ну не могу сказать, что так совсем плохо. Пару дней действиетльно ничего постить здесь не горело желанием. Может лось в понедельник на реале дал свое, может бытовые дела. Не беда. Пока нет особенно времени для блога - пару статей лежит в ворде, но без редактирования. Как только приведу в человеческий вид - опубликую здесь в бокс блоге. Сегодня снег - вечером выпал. Детишкам разнообразие, но не на долго, т.к. уже утром через пару часов растанет уввы.
Хорошо кто ближе к северу. У людей хоть снег имеется.
----------------------
----------------------
Под катом видео топстепов, за 2 дня 8 декабря и 9 декабря. Чтобы смотреть жмать Дальше:
Хорошо кто ближе к северу. У людей хоть снег имеется.
----------------------
----------------------
Под катом видео топстепов, за 2 дня 8 декабря и 9 декабря. Чтобы смотреть жмать Дальше:
Понедельник ES, + вырезка из моего дневника быстрых заметок.
07 Декабрь - понедельник ES mini. Все сделки на бумаге.
Использовал при анализе уровни прошлой недели, текущий объем, ленту, футпринт бид х аск, график профиля, минутный график, дневной, и просматривал общую картину на других индексах доу и насдак. В голове держал спикера Бернанке в 12:00 PM ET
Итого:
3 сделки 1-я минус 2 п, 2-я + несколько частей, 3-я + 0,75 ( не стоило было входить, но предпологал, что еще будет импульс до выступления. Увы.
ВЫВОД:
1. Очень тчательно необходимо готовится к торговле.
- все новости, + следить за возможными изменениями по ходу торгов.
- быть готовым к тому, чтобы остаться в этом дне без открытой сделки. Этим самым - я готовлю себя к тому, что не стоит делать все на абум, а все взвешивать и для каждой сделки должна быть аргументация т..е. почему я открыл позицию. 1,2,3, и т.д.
- брать именно те сделки которые записанны в плане. Креативность это конечно хорошо, но для меня пока еще рановато.
Далее: под кастом кому интересно - это из моего дневника. Чтобы прочитать нажать ДАЛЕЕ.
Что делать, когда не могу себя заставить торговать? (Акцент на психологию - 5 часть)
Как возникает конец карьеры трейдера?
Иногда получается так, что не могу себя заставить торговать. Как будто попал в своеобразную пустыню. Когда все мои ресурсы на нуле. Теряется, какой либо стимул для того, чтобы торговать. Нет мотивации к ведению анализа и прочей предтрейдеровской подготовки.
С вами такое случается?
У меня такие моменты бывают. Не скажу что часто, но случаются, и часто просто непредвиденно. Зависит от разных факторов.
Например, серия убыточных сделок подряд - как правило, это больше 3-х с отрицательным результатом.
Перерыв в торговле, праздники, семейные обстоятельства.
Самый ужасный фарс мажор - это маржин колл. Когда торговый счет в глубокой просадке и брокер шлет письмо, с просьбой пополнить торговый счет.
Как быть если такое происходит? Необходимо ли быть к этому готовым?
Ответ такой: – логично предполагать, что такая пустыня может оказаться практически у любого трейдера. И это являются небольшие издержки профессии трейдера. Думаю, что небольшие, но если попасть в эту трясину - может капитально затянуть, и окажется, что у трейдера пришли биг проблемс.
- однозначно необходимо быть готовым ко всему, т.к. трейдер должен быть реалистом. Не стоит надеяться, что торговать всегда будет просто и легко. Особенно если у вас есть какие либо обязательства, и вы как трейдер обязаны работать т.е. торговать, - проводить анализ рынка, открывать терминал и заключать сделки. Вот эти обязательства оказывают дополнительный прессинг на трейдера. И действительно, мало кого будет волновать, что у тебя творится в душе. Какой у тебя микроклимат. Пустыня, не пустыня - обязан! Торгуй! Сказал «А» - что ты крутой трейдер с крутыми результатами, - говори «Б» - т.е. давай на деле покажи свои штучки.
Можно представить какие будут результаты торгов, когда я буду торговать под таким прессингом обязательств, - особенно когда непонятно ,что происходит в голове и в душе.
И вот этот день настал. Полный капец!! Нет желания - не то чтобы делать анализ рынка, - даже на графики смотреть противно. Блумберг, РБК и прочие - вызывают раздражение, а с этим и полнейший эмоциональный ноль (безразличие) к тому, что в мире творится. Хм. Да –да, - это реальный мир . Это происходило со мной, и с другими трейдерами.
Разве не так? Было - было.
Что и как можно делать.
1. Не стоит насиловать себя.
2. Взять небольшой отпуск от торговли.
3. Переключить свой взгляд на такие области, которые будут радикально отличаться от трейдинга.
4. Уделить больше времени и внимание своей семье.
5. Достать с верхней полки книгу, которую уже несколько месяцев безрезультатно пытались начинать читать. И прочитать ее.
6. В любом случае, не стоит закрываться в себе. Особенно если этот пустынный хаос начался после череды потерь на рынке. Поделитесь сложившейся ситуацией со знакомым трейдером, или на форуме, можно выложить в своем блоге или интернет сайте.
7. Если не приходит эмоциональное равновесие само собой, и пустыня продолжается. Следует взять чистый лист бумаги, тетрадь, блокнот и т.п. – ( не в ноутбуке или рабочем компе), - и сделать изложение существующей ситуации на бумаге. Постараться разбить сложившуюся ситуацию по пунктам. Да-да ручками, на бумаге пишем и думаем. Излагать на бумаге необходимо те пункты, которые кричат сами за себя. Например:
а) Три дня назад, закрыл день в минусе … надцать пункотов. Это настоящая катастрофа. Еще никогда так не ловил лосей.
Б) Страх перед сделкой. Как входить в сделку после такого случившегося. Уже какой раз не могу отправить заказ или по маркету входить.
В) Сомнения в моей торговой стратегии.
Г) и т.д. список можно продолжать до тех пор, пока будут появляться все более новые части общей картины. Хорошо будет очень детально описывать, чтобы было понятно самому себе, и скажем, совершенно постороннему человеку. Здесь важно быть объективным и избегать недоговоренностей, т.е. не будет толку от того, если относится к этому поверхностно. Если есть мандраж перед открытием позиции - значит, есть этому причины. И целью трейдера - докопаться к этим причинам. Докопался - значит обнаружил. А что может быть лучшим перед нападением, как это тот факт, что нам известны позиции противника.
- и таким образом необходимо все вопросы и непонятки которые могут быть в голове, изложить на бумаге. Что это дает? Это один из способов выбраться из навалившегося бардака. Т.е. когда я одну большую психологическую, эмоциональную проблему под одним названием «ТРЕЙДИНГ ДОСТАЛ» или «Я НЕУДАЧНЫЙ ТРЕЙДЕР» или … именно ваш вариант, как вы его можете назвать своими понятными словами - «ЭТО ТРЫНДЕЦ МНЕ И МОЕЙ КАРЬЕРЕ КАК ТРЕЙДЕРА!» - как вариант. Одну биг ситуацию - разложить на более меньшие составляющие. Разделить, раздробить. Это даст возможность объективно взглянуть на себя и то, что меня окружает.
8. Когда список составлен в максимально подробном варианте, необходимо пройтись по каждому пункту и написать пути решения, возможные варианты. Т.е. мы трейдеры - народ не глупый, и для каждого пунктика - не составит сложности прикинуть несколько вариаций.
9. Проработать свою самооценку. Что делал плохо? Что хорошо? И хвалить себя за то, что делал хорошо (уместно сказать, что делал правильно по плану торговли).
10. Дать себе еще один шанс!!!
Никто не знает какие силы могут дремать в вас. Вы и сами не сознаете своих способностей к достижениям, и никогда не узнаете, если не откроете для себя стимул торговли, который побудит вас действовать активно, расширит кругозор, повысит уверенность в себе и усилит желание добиться успехов.
Самые решительные повороты в жизни нередко случаются в самые неожиданные моменты и самым неожиданным образом.
Далее я хотел бы, чтобы вы как трейдер прочитали и запомнили очень интригующий и запоминающийся реальный жизненный эпизод, который произошел в г. Чикаго - этот пример приводит Наполеон Хилл в своей книге «16 законов успеха» -
… в мою контору заглянул бродяга. Когда я поднял голову от бумаг и ответил на его приветствие, он сказал: «Я пришел увидеть человека, написавшего вот эту книжку», - и достал из кармана экземпляр книги -- Уверенность в себе –
- Это должно быть рука судьбы, эта книжка попала мне вчера вечером, когда меня так и подмывало выйти на улицу и сделать прорубь где-нибудь в озере Мичиган. Я понял, что всё и все, включая и Бога, решили за меня всё, что могли, и тут эта книга дала мне толчок для размышлений, вернула мне мужество и надежду, от чего я и не спал всю ночь. Я решил, что если смогу увидеть автора этой книги, то это поможет мне снова встать на ноги. И вот я здесь, и хочу знать, что вы сможете сделать для такого человека как я?
Он говорил, а я рассматривал его с головы до ног, и должен прямо сказать, в глубине души не верил, что чем-то могу помочь, но говорить это вслух мне не хотелось. Остекленевший взгляд, недоверчивая мина на лице, десятидневная щетина и исходящая от него нервозность - все создавало впечатление, что он безнадежен. Я попросил его быть совершенно откровенным и поведать как можно подробней историю своей жизни. Я пообещал, что, выслушав его историю до конца, скажу ему, смогу ли чем помочь. Суть рассказа сводилась к следующему. Он вложил целое состояние в мелкое производство. Когда в 1914 г. Началась мировая война, стало трудно доставать сырье, чтобы фабрика продолжала работать, и он разорился. Потеря денег надорвала его душу и внесла такую сумятицу в мысли, что он бросил жену, детей и стал бродягой. Он не мог думать ни о чем кроме своего несчастья и решил покончить с собой. Когда он закончил рассказ, я сказал:
- Я с интересом вас выслушал и хотел бы что-нибудь для вас сделать, но не могу абсолютно ничего.
Он побледнел, как покойник в гробу, откинулся в кресле, уронив подбородок на грудь, и выдавил из себя:
- Это все решает.
Я помолчал несколько секунд, потом сказал:
- Хотя сам я не могу для вас ничего сделать, но в этом здании есть человек, которому, если хотите я вас представлю. Он может помочь вам вернуть утраченное, и снова встать на ноги.
Как только эти слова сорвались с моих уст, он подскочил, взял мои руки в свои и сказал:
- Ради Бога ведите меня к этому человеку!!
Я взял его под локоть и повел прямо в лабораторию, где мы проводили психологические тесты по анализу характера, и остановился вместе с ним перед тем, что напоминало занавешенную дверь. Я отдернул занавеску, и открылось высокое зеркало, в котором он увидел себя с головы до ног. Указав пальцем в зеркало, я сказал:
- Вот стоит человек, с которым я обещал вас познакомить. Это единственный человек на всем свете, кто сможет снова поставить вас на ноги, и если вы не присядете и не познакомитесь с
Этим человеком поближе, то вполне можете продолжать жить, как жили или кинуться в прорубь на озере Мичиган, потому что не представляете ценности ни для самого себя, ни для мира.
Он сделал шаг к зеркалу, потер ладонями свою небритую физиономию , в несколько секунд окинул себя взглядом с головы до ног, затем отступил на шаг, склонил голову и начал всхлипывать. Я знал, что урок до него дошел, проводил его до лифта и сказал ему до свидания. Я больше не думал когда-либо встретиться с ним вновь и сильно сомневался, что такого урока достаточно, чтобы он сумел вернуться на свое прежнее место в мире.
Несколько дней спустя я столкнулся с ним на улице. Он так преобразился, что я с трудом его узнал. Двигался он быстро, с высоко поднятой головою. Прежней согбенности суетливости и нервозности на фигуре как не бывало. С головы до ног он был одет во все новое, выглядел и чувствовал себя процветающим. Он остановил меня и рассказал.
- Я шел к вам сказать, что на днях, пока вы еще не забыли обо мне, я зайду к вам с нова, и вы опять увидите меня процветающим человеком. Я приду с незаполненным чеком на ваше имя с моей подписью, и вы сможете вписать туда сумму. Вы спасли меня от меня самого, познакомив меня со мной, поставив перед зеркалом и показав пальцем на меня настоящего.
Фото бродяги : Dave Chilvers
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Больше оптимизма! Изучайте самого себя как трейдера! Вырабатывайте в себе только хорошие привычки! И самое главное – берегите ваш капитал.
Очень удобная форма подписки на сообщения моего блога , можно оформить на ваш эмейл:
Subscribe to Box-trader by Email
Подписаться на RSS можно по этой ссылке:
Subscribe RSS to Box-trader
Ок. Вышла очень положительная статья. Не совсем короткая, но зато более менее охватывающая этот вопрос - ступор в трейдерстве. Не стоит огорчаться слишком долго - необходимо выбираться из этого болота под названием - это капец в моей карьере!!!
И как видно из последнего примера - все в ваших руках.
Иногда получается так, что не могу себя заставить торговать. Как будто попал в своеобразную пустыню. Когда все мои ресурсы на нуле. Теряется, какой либо стимул для того, чтобы торговать. Нет мотивации к ведению анализа и прочей предтрейдеровской подготовки.
С вами такое случается?
У меня такие моменты бывают. Не скажу что часто, но случаются, и часто просто непредвиденно. Зависит от разных факторов.
Например, серия убыточных сделок подряд - как правило, это больше 3-х с отрицательным результатом.
Перерыв в торговле, праздники, семейные обстоятельства.
Самый ужасный фарс мажор - это маржин колл. Когда торговый счет в глубокой просадке и брокер шлет письмо, с просьбой пополнить торговый счет.
Как быть если такое происходит? Необходимо ли быть к этому готовым?
Ответ такой: – логично предполагать, что такая пустыня может оказаться практически у любого трейдера. И это являются небольшие издержки профессии трейдера. Думаю, что небольшие, но если попасть в эту трясину - может капитально затянуть, и окажется, что у трейдера пришли биг проблемс.
- однозначно необходимо быть готовым ко всему, т.к. трейдер должен быть реалистом. Не стоит надеяться, что торговать всегда будет просто и легко. Особенно если у вас есть какие либо обязательства, и вы как трейдер обязаны работать т.е. торговать, - проводить анализ рынка, открывать терминал и заключать сделки. Вот эти обязательства оказывают дополнительный прессинг на трейдера. И действительно, мало кого будет волновать, что у тебя творится в душе. Какой у тебя микроклимат. Пустыня, не пустыня - обязан! Торгуй! Сказал «А» - что ты крутой трейдер с крутыми результатами, - говори «Б» - т.е. давай на деле покажи свои штучки.
Можно представить какие будут результаты торгов, когда я буду торговать под таким прессингом обязательств, - особенно когда непонятно ,что происходит в голове и в душе.
И вот этот день настал. Полный капец!! Нет желания - не то чтобы делать анализ рынка, - даже на графики смотреть противно. Блумберг, РБК и прочие - вызывают раздражение, а с этим и полнейший эмоциональный ноль (безразличие) к тому, что в мире творится. Хм. Да –да, - это реальный мир . Это происходило со мной, и с другими трейдерами.
Разве не так? Было - было.
Что и как можно делать.
1. Не стоит насиловать себя.
2. Взять небольшой отпуск от торговли.
3. Переключить свой взгляд на такие области, которые будут радикально отличаться от трейдинга.
4. Уделить больше времени и внимание своей семье.
5. Достать с верхней полки книгу, которую уже несколько месяцев безрезультатно пытались начинать читать. И прочитать ее.
6. В любом случае, не стоит закрываться в себе. Особенно если этот пустынный хаос начался после череды потерь на рынке. Поделитесь сложившейся ситуацией со знакомым трейдером, или на форуме, можно выложить в своем блоге или интернет сайте.
7. Если не приходит эмоциональное равновесие само собой, и пустыня продолжается. Следует взять чистый лист бумаги, тетрадь, блокнот и т.п. – ( не в ноутбуке или рабочем компе), - и сделать изложение существующей ситуации на бумаге. Постараться разбить сложившуюся ситуацию по пунктам. Да-да ручками, на бумаге пишем и думаем. Излагать на бумаге необходимо те пункты, которые кричат сами за себя. Например:
а) Три дня назад, закрыл день в минусе … надцать пункотов. Это настоящая катастрофа. Еще никогда так не ловил лосей.
Б) Страх перед сделкой. Как входить в сделку после такого случившегося. Уже какой раз не могу отправить заказ или по маркету входить.
В) Сомнения в моей торговой стратегии.
Г) и т.д. список можно продолжать до тех пор, пока будут появляться все более новые части общей картины. Хорошо будет очень детально описывать, чтобы было понятно самому себе, и скажем, совершенно постороннему человеку. Здесь важно быть объективным и избегать недоговоренностей, т.е. не будет толку от того, если относится к этому поверхностно. Если есть мандраж перед открытием позиции - значит, есть этому причины. И целью трейдера - докопаться к этим причинам. Докопался - значит обнаружил. А что может быть лучшим перед нападением, как это тот факт, что нам известны позиции противника.
- и таким образом необходимо все вопросы и непонятки которые могут быть в голове, изложить на бумаге. Что это дает? Это один из способов выбраться из навалившегося бардака. Т.е. когда я одну большую психологическую, эмоциональную проблему под одним названием «ТРЕЙДИНГ ДОСТАЛ» или «Я НЕУДАЧНЫЙ ТРЕЙДЕР» или … именно ваш вариант, как вы его можете назвать своими понятными словами - «ЭТО ТРЫНДЕЦ МНЕ И МОЕЙ КАРЬЕРЕ КАК ТРЕЙДЕРА!» - как вариант. Одну биг ситуацию - разложить на более меньшие составляющие. Разделить, раздробить. Это даст возможность объективно взглянуть на себя и то, что меня окружает.
8. Когда список составлен в максимально подробном варианте, необходимо пройтись по каждому пункту и написать пути решения, возможные варианты. Т.е. мы трейдеры - народ не глупый, и для каждого пунктика - не составит сложности прикинуть несколько вариаций.
9. Проработать свою самооценку. Что делал плохо? Что хорошо? И хвалить себя за то, что делал хорошо (уместно сказать, что делал правильно по плану торговли).
10. Дать себе еще один шанс!!!
Никто не знает какие силы могут дремать в вас. Вы и сами не сознаете своих способностей к достижениям, и никогда не узнаете, если не откроете для себя стимул торговли, который побудит вас действовать активно, расширит кругозор, повысит уверенность в себе и усилит желание добиться успехов.
Самые решительные повороты в жизни нередко случаются в самые неожиданные моменты и самым неожиданным образом.
Далее я хотел бы, чтобы вы как трейдер прочитали и запомнили очень интригующий и запоминающийся реальный жизненный эпизод, который произошел в г. Чикаго - этот пример приводит Наполеон Хилл в своей книге «16 законов успеха» -
… в мою контору заглянул бродяга. Когда я поднял голову от бумаг и ответил на его приветствие, он сказал: «Я пришел увидеть человека, написавшего вот эту книжку», - и достал из кармана экземпляр книги -- Уверенность в себе –
- Это должно быть рука судьбы, эта книжка попала мне вчера вечером, когда меня так и подмывало выйти на улицу и сделать прорубь где-нибудь в озере Мичиган. Я понял, что всё и все, включая и Бога, решили за меня всё, что могли, и тут эта книга дала мне толчок для размышлений, вернула мне мужество и надежду, от чего я и не спал всю ночь. Я решил, что если смогу увидеть автора этой книги, то это поможет мне снова встать на ноги. И вот я здесь, и хочу знать, что вы сможете сделать для такого человека как я?
Он говорил, а я рассматривал его с головы до ног, и должен прямо сказать, в глубине души не верил, что чем-то могу помочь, но говорить это вслух мне не хотелось. Остекленевший взгляд, недоверчивая мина на лице, десятидневная щетина и исходящая от него нервозность - все создавало впечатление, что он безнадежен. Я попросил его быть совершенно откровенным и поведать как можно подробней историю своей жизни. Я пообещал, что, выслушав его историю до конца, скажу ему, смогу ли чем помочь. Суть рассказа сводилась к следующему. Он вложил целое состояние в мелкое производство. Когда в 1914 г. Началась мировая война, стало трудно доставать сырье, чтобы фабрика продолжала работать, и он разорился. Потеря денег надорвала его душу и внесла такую сумятицу в мысли, что он бросил жену, детей и стал бродягой. Он не мог думать ни о чем кроме своего несчастья и решил покончить с собой. Когда он закончил рассказ, я сказал:
- Я с интересом вас выслушал и хотел бы что-нибудь для вас сделать, но не могу абсолютно ничего.
Он побледнел, как покойник в гробу, откинулся в кресле, уронив подбородок на грудь, и выдавил из себя:
- Это все решает.
Я помолчал несколько секунд, потом сказал:
- Хотя сам я не могу для вас ничего сделать, но в этом здании есть человек, которому, если хотите я вас представлю. Он может помочь вам вернуть утраченное, и снова встать на ноги.
Как только эти слова сорвались с моих уст, он подскочил, взял мои руки в свои и сказал:
- Ради Бога ведите меня к этому человеку!!
Я взял его под локоть и повел прямо в лабораторию, где мы проводили психологические тесты по анализу характера, и остановился вместе с ним перед тем, что напоминало занавешенную дверь. Я отдернул занавеску, и открылось высокое зеркало, в котором он увидел себя с головы до ног. Указав пальцем в зеркало, я сказал:
- Вот стоит человек, с которым я обещал вас познакомить. Это единственный человек на всем свете, кто сможет снова поставить вас на ноги, и если вы не присядете и не познакомитесь с
Этим человеком поближе, то вполне можете продолжать жить, как жили или кинуться в прорубь на озере Мичиган, потому что не представляете ценности ни для самого себя, ни для мира.
Он сделал шаг к зеркалу, потер ладонями свою небритую физиономию , в несколько секунд окинул себя взглядом с головы до ног, затем отступил на шаг, склонил голову и начал всхлипывать. Я знал, что урок до него дошел, проводил его до лифта и сказал ему до свидания. Я больше не думал когда-либо встретиться с ним вновь и сильно сомневался, что такого урока достаточно, чтобы он сумел вернуться на свое прежнее место в мире.
Несколько дней спустя я столкнулся с ним на улице. Он так преобразился, что я с трудом его узнал. Двигался он быстро, с высоко поднятой головою. Прежней согбенности суетливости и нервозности на фигуре как не бывало. С головы до ног он был одет во все новое, выглядел и чувствовал себя процветающим. Он остановил меня и рассказал.
- Я шел к вам сказать, что на днях, пока вы еще не забыли обо мне, я зайду к вам с нова, и вы опять увидите меня процветающим человеком. Я приду с незаполненным чеком на ваше имя с моей подписью, и вы сможете вписать туда сумму. Вы спасли меня от меня самого, познакомив меня со мной, поставив перед зеркалом и показав пальцем на меня настоящего.
Фото бродяги : Dave Chilvers
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Больше оптимизма! Изучайте самого себя как трейдера! Вырабатывайте в себе только хорошие привычки! И самое главное – берегите ваш капитал.
Очень удобная форма подписки на сообщения моего блога , можно оформить на ваш эмейл:
Subscribe to Box-trader by Email
Подписаться на RSS можно по этой ссылке:
Subscribe RSS to Box-trader
Ок. Вышла очень положительная статья. Не совсем короткая, но зато более менее охватывающая этот вопрос - ступор в трейдерстве. Не стоит огорчаться слишком долго - необходимо выбираться из этого болота под названием - это капец в моей карьере!!!
И как видно из последнего примера - все в ваших руках.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
















