я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Всем привет!
Прехал - все в норме! Позитива набрал до летней поры достаточно :) Единственное - так это состояние наших дорог после зимы - хм. очень ужасное.
В дали от столицы люди переживают кризис кто как может. А вообще сложно.
Смотрю - Volfix ввели новый сервис FREE REAL-TIME VERSION "DELTA" WITH 1 DAY HISTORY
Киевский биржевой спекулянт свой реал уже приближает к 0.
Статья Эрика Наймана читать! - "Так что ключевая проблема украинской экономики - проблема недоверия к власти и банкам"
Украинская весна 2009
Capital Times - 19.03.2009 г.
Нефть перевалила за 50, Евро - зажигает не на шутку с 1,2950 /17,03,09/ на 1,3650 /19,03,09/ = приблизительно 700 пп. рост за 3 дня.
Ситуация интересная.
Др. мысли в последующих постах.
Чемодан, тормозные колодки, поехали...
Чемодан - это настроение у меня т. наз - чемоданное. Через денек в дорогу на моря!!!
Тормозные колодки - отправляюсь на машине.
А вообще или тот факт, что уже весна или устал я - очень большое желание все закинуть подальше. Два слова -0чень лаконичные - Достало!! И надоело!!!
Все два слова окончание на --ло. Лось!!!! Вот откуда ноги у лося растут! А .. не к месту.
Возьму с собой книжицу, выглядит как очень умная и многообещающая /во слово то какое 14 бкв./ Еще летом купил Ларри Вильямса - "...действуйте вместе с инсайдерами".
Вопрос не состоит в том чтобы торговать как Ларри - думаю некоторые интересные моменты в этой книге есть. Разочек я ее прочитывал - теперь можно без спешки. После приезда в родные пенаты - обязательно выложу в блог свое мнение о книге.
Мда перенапряг - необходимо рубить у корня. Свежий мозг - это в торговле необходимо.
Тормозные колодки - отправляюсь на машине.
А вообще или тот факт, что уже весна или устал я - очень большое желание все закинуть подальше. Два слова -0чень лаконичные - Достало!! И надоело!!!
Все два слова окончание на --ло. Лось!!!! Вот откуда ноги у лося растут! А .. не к месту.
Возьму с собой книжицу, выглядит как очень умная и многообещающая /во слово то какое 14 бкв./ Еще летом купил Ларри Вильямса - "...действуйте вместе с инсайдерами".
Вопрос не состоит в том чтобы торговать как Ларри - думаю некоторые интересные моменты в этой книге есть. Разочек я ее прочитывал - теперь можно без спешки. После приезда в родные пенаты - обязательно выложу в блог свое мнение о книге.
Мда перенапряг - необходимо рубить у корня. Свежий мозг - это в торговле необходимо.
Охота на лосей - тактическая задача.
Итак задача на сегодня поймать лося - можно и одного. За 1-ну торговую сессию!
Инструмент Японская Йена. Анализ в платформе Volfix. День 03,11,08 начало месяца понедельник - декабрьский контракт.
- просмотрел день, вариантов для сделки не заметил. Объемы были но понятной логики не обнаружил.
....
04.11.08 - моментов для сделки не было.
...
05.11.08
Разложил ДЗ и с самого утра очень хороший сценарий для лося!!! - но не удачно. Вышла красивая покупка :)

Вот и сделка! Для лося вариантов никаких. Открывать после теста часового объема .

Общая картина:

Лось подкрался незаметно, он маскировался и часовым объемом и максимальным дневным уровнем образованным в 07,40

вот момент удачный:

06.11.08 Trichet (ЕЦБ) выступает на ежемесячной пресс-конференции
- вариантов для нормального входа нет. Для лосей пожалуйста - но для входа и так чтобы без риска особого- таких сделок нет.
07,11,08
Nonfarm Payrolls
в этот день без сделок - хотя после публикации, объемы и были отрабатаны.
--------------------------------------------------------------------------
Следующая неделя:
10,11,08 - понедельник. Вышла хорошая сделка - но не жирная если не закрывать несколько пунктов так выход в б.у.

11,11,08 Вторник . Лось был как никогда близко - опустись рынок еще на пару пипсов!!!
Минутный график:

15 мин.

12,11,08 среда - лосей нет есть сделка очень положительная движение более че 400 пп. !!!!!! Это тот случай когда нет сдерживающих объемов над ценой и цена улетает.
Инструмент Японская Йена. Анализ в платформе Volfix. День 03,11,08 начало месяца понедельник - декабрьский контракт.
- просмотрел день, вариантов для сделки не заметил. Объемы были но понятной логики не обнаружил.
....
04.11.08 - моментов для сделки не было.
...
05.11.08
Разложил ДЗ и с самого утра очень хороший сценарий для лося!!! - но не удачно. Вышла красивая покупка :)

Вот и сделка! Для лося вариантов никаких. Открывать после теста часового объема .

Общая картина:

Лось подкрался незаметно, он маскировался и часовым объемом и максимальным дневным уровнем образованным в 07,40

вот момент удачный:

06.11.08 Trichet (ЕЦБ) выступает на ежемесячной пресс-конференции
- вариантов для нормального входа нет. Для лосей пожалуйста - но для входа и так чтобы без риска особого- таких сделок нет.
07,11,08
Nonfarm Payrolls
в этот день без сделок - хотя после публикации, объемы и были отрабатаны.
--------------------------------------------------------------------------
Следующая неделя:
10,11,08 - понедельник. Вышла хорошая сделка - но не жирная если не закрывать несколько пунктов так выход в б.у.

11,11,08 Вторник . Лось был как никогда близко - опустись рынок еще на пару пипсов!!!
Минутный график:
15 мин.

12,11,08 среда - лосей нет есть сделка очень положительная движение более че 400 пп. !!!!!! Это тот случай когда нет сдерживающих объемов над ценой и цена улетает.
Volfix - Japanese Yen
Сегодня разбирал Yen в платформе Volfix.
Интересный инструмент чем-то непредсказуемый и немного загадочный. Азия одним словом.
Вот что получилось т.к. близкие события мне понятны выбрал вторник 14 октября 2008 несколько непростой день - контракт глубоко внизу, недельные уровни далеко, дневные уровни так же не для этого дня.









Это лоу азииатской сессии






Интересный инструмент чем-то непредсказуемый и немного загадочный. Азия одним словом.
Вот что получилось т.к. близкие события мне понятны выбрал вторник 14 октября 2008 несколько непростой день - контракт глубоко внизу, недельные уровни далеко, дневные уровни так же не для этого дня.









Это лоу азииатской сессии






Коэффициент полезного действия (КПД) - в биржевой торговле.
КПД в трейдинге - вот такая вот темка вырисовывается для последующих размышлений.
Несколько вопросов:
- задумываюсь ли я над этим вообще? /т.е. в целом, глобально я в плюсах или только в перспективе я думаю, что мой КПД будет большим и соответственно я смогу жить только благодаря торговле./
- есть ли смысл вообще заниматься торговлей при депозите в 200-1000 баксов, при условии, что ты не студент, и занимаешься активной торговлей более 3-х ... 5-ти лет?
......
14,02,09 - добавил к теме КПД .
Конечно хорошо и замечательно, когда в трейдинге не так как вилами воду носить, а нормально занимаешься делом прибыльно и результативно.
Вопрос в другом - как же это так вот работать прибыльно и результативно?
Мда - несколькими фразами не описать - это точно.
Хорошо .... если есть возможность торговать не самостоятельно, а под твердым руководством - ибо в гордом одиночестве по началу можно и средства по ветру выпустить, да и разные моменты могут быть. Из своего опыта т.к. осваивал науку торгов самостоятельно - после слива первого и в скором времени второго счета 6 мес. вообще не мог смотреть на графики и котировки. Возможно это индивидуально, у каждого человека своеобразная реакция на потерю финансовых средств.
Если не выходит торговать под руководством более опытного учителя (не просто болтуна) а практикующего трейдера - приходится осваивать все самостоятельно.
И как всегда трейдер приходит к вопросу, а каков же результат торгов. Как правило, человек сливает на первых этапах торгов - и приходится как-то реагировать на убытки. Да убытки - это часть бизнеса. Без убытков нет прибыли и т.д. Но ведь мы пришли на рынок не терять, а зарабатывать, и зарабатывать много. Чтобы был реальный смысл от всего этого занятия .
Итак: выводы простыми словами.
1. Просто так ничего из ничего не получается - т.е. положительный финансовый результат. Требуется затраты энергии. Умственной, физической, эмоциональной, финансовой, психологической. ( Список затрат для достижения положительного КПД можно продолжать)
2. Глупо думать, что я самый умный на рынке и сделаю реально большие деньги одним махом, или за 1 год преумножу счет в эннн-ое кол-во раз.
3. Как говаривают буржуи - степ бай степ. Шаг за шагом. Если стоять на месте - в результате я и останусь на одном месте. Но если я буду делать несколько шагов в день - я буду продвигаться к поставленной цели!!!! Вери гуд! Одна сделка в день! Кто-то может сказать - это мало. А для того кто не делает и 1 сделки в неделю - это будет много.
Здесь важен фактор того чтобы я был в процессе т.е. в движении. Да приходится изучать рынок. Изучать торговую технику, систему по которой необходимо вести торговлю. Постоянно повышать свои проф. показатели как трейдера, в дисциплине и ММ. Даже спецы говорят, что необходимо постояно учиться - рынок не стоит на месте, завтра может не работать то, что работает сегодня и дает результат. И необходимо быть к этому готовым.
Продолжаю пост 19 февраля 2009
Днями ранее читал этот пост на блоге Trade Masters.
Вот эти слова :
100%-ые сделки достаются путем методичных изучений рынка и глубокого понимания, которое добывается как просиженными часами перед системой, так и вложенными в торговлю деньгами. /без комментариев, но написали правильно по теме/
Как я и писал выше чтобы, что-то получить от торговли необходимо что-то вложить в торговлю.
---------------------------------------------------------------------------------
Вот еще мысли относительно КПД.
Я считаю важным - для себя необходимо иметь твердое правило относительно убытков (убыточных сделок). Т.е. не так, что начинать думать, что делать с убыточной позицией когда она уже открыта!!!!
Конкретно при торговле фьючерсными контрактами, где плечо ого-го ... слить торговый депозит не составит труда (сложностей). Торговать с легкомыслием по отношению к убыткам - дорога к сливу!!! А разговор идет о качественной торговле - т.е. прибыльной торговле!! Не вопрос убыточные сделки они будут иметь место но !!!! они будут иметь четкое отведенное место и не более.
Вот такое место я определяю при торговле фьючерсами.
1. Никакого усреднения убыточной позиции. Если сделка выбивает стоп - значит выбивает. Никаких диалогов и сюсюканья.
- для этого правила пришлось спустить мне два реальных депозита. И это мой опыт!!! В сети куча примеров как крутые и не очень трейдеры положили свои счета благодаря усреднениям.
- хотя я допускаю усреднения в некоторых торговых техниках при торговле стоками, но не на фьючерсных контрактах.
2. Стоп лосс должен быть 100%. Как только открыта сделка я устанавливаю ордер стоп лосс. В этом плане мне нравится платформа Strategy Runner как только я выставил ордер разрыв Интернет соединения с сервером мне не страшен.
3. Я знаю где я выйду с убытком еще перед открытием позиции. Или перед тем как отправлю открывающий ордер, я знаю где я точно отрублю все убыточные концы. И естественно знаю где фиксировать прибыль !!!! :)
4. Открывать сделку следуя четко плану торгов. Иногда у меня получалось делать плюсовые сделки просто так как пальцем в небо ткнуть, но не сейчас. Т.к и в минус таким образом загонял свой счет. А задача у меня торговать не для просто так лишь бы торговать, а прибыльно торговать. Прибыльно - значит вести торговлю системно и по плану.
-------------------------------------
Еще мысли позже добавлю.
Всем успехов. Вопросы и мнения в комментариях ниже.
Подписаться на обновления моего блога.
Несколько вопросов:
- задумываюсь ли я над этим вообще? /т.е. в целом, глобально я в плюсах или только в перспективе я думаю, что мой КПД будет большим и соответственно я смогу жить только благодаря торговле./
- есть ли смысл вообще заниматься торговлей при депозите в 200-1000 баксов, при условии, что ты не студент, и занимаешься активной торговлей более 3-х ... 5-ти лет?
......
14,02,09 - добавил к теме КПД .
Конечно хорошо и замечательно, когда в трейдинге не так как вилами воду носить, а нормально занимаешься делом прибыльно и результативно.
Вопрос в другом - как же это так вот работать прибыльно и результативно?
Мда - несколькими фразами не описать - это точно.
Хорошо .... если есть возможность торговать не самостоятельно, а под твердым руководством - ибо в гордом одиночестве по началу можно и средства по ветру выпустить, да и разные моменты могут быть. Из своего опыта т.к. осваивал науку торгов самостоятельно - после слива первого и в скором времени второго счета 6 мес. вообще не мог смотреть на графики и котировки. Возможно это индивидуально, у каждого человека своеобразная реакция на потерю финансовых средств.
Если не выходит торговать под руководством более опытного учителя (не просто болтуна) а практикующего трейдера - приходится осваивать все самостоятельно.
И как всегда трейдер приходит к вопросу, а каков же результат торгов. Как правило, человек сливает на первых этапах торгов - и приходится как-то реагировать на убытки. Да убытки - это часть бизнеса. Без убытков нет прибыли и т.д. Но ведь мы пришли на рынок не терять, а зарабатывать, и зарабатывать много. Чтобы был реальный смысл от всего этого занятия .
Итак: выводы простыми словами.
1. Просто так ничего из ничего не получается - т.е. положительный финансовый результат. Требуется затраты энергии. Умственной, физической, эмоциональной, финансовой, психологической. ( Список затрат для достижения положительного КПД можно продолжать)
2. Глупо думать, что я самый умный на рынке и сделаю реально большие деньги одним махом, или за 1 год преумножу счет в эннн-ое кол-во раз.
3. Как говаривают буржуи - степ бай степ. Шаг за шагом. Если стоять на месте - в результате я и останусь на одном месте. Но если я буду делать несколько шагов в день - я буду продвигаться к поставленной цели!!!! Вери гуд! Одна сделка в день! Кто-то может сказать - это мало. А для того кто не делает и 1 сделки в неделю - это будет много.
Здесь важен фактор того чтобы я был в процессе т.е. в движении. Да приходится изучать рынок. Изучать торговую технику, систему по которой необходимо вести торговлю. Постоянно повышать свои проф. показатели как трейдера, в дисциплине и ММ. Даже спецы говорят, что необходимо постояно учиться - рынок не стоит на месте, завтра может не работать то, что работает сегодня и дает результат. И необходимо быть к этому готовым.
Продолжаю пост 19 февраля 2009
Днями ранее читал этот пост на блоге Trade Masters.
Вот эти слова :
100%-ые сделки достаются путем методичных изучений рынка и глубокого понимания, которое добывается как просиженными часами перед системой, так и вложенными в торговлю деньгами. /без комментариев, но написали правильно по теме/
Как я и писал выше чтобы, что-то получить от торговли необходимо что-то вложить в торговлю.
---------------------------------------------------------------------------------
Вот еще мысли относительно КПД.
Я считаю важным - для себя необходимо иметь твердое правило относительно убытков (убыточных сделок). Т.е. не так, что начинать думать, что делать с убыточной позицией когда она уже открыта!!!!
Конкретно при торговле фьючерсными контрактами, где плечо ого-го ... слить торговый депозит не составит труда (сложностей). Торговать с легкомыслием по отношению к убыткам - дорога к сливу!!! А разговор идет о качественной торговле - т.е. прибыльной торговле!! Не вопрос убыточные сделки они будут иметь место но !!!! они будут иметь четкое отведенное место и не более.
Вот такое место я определяю при торговле фьючерсами.
1. Никакого усреднения убыточной позиции. Если сделка выбивает стоп - значит выбивает. Никаких диалогов и сюсюканья.
- для этого правила пришлось спустить мне два реальных депозита. И это мой опыт!!! В сети куча примеров как крутые и не очень трейдеры положили свои счета благодаря усреднениям.
- хотя я допускаю усреднения в некоторых торговых техниках при торговле стоками, но не на фьючерсных контрактах.
2. Стоп лосс должен быть 100%. Как только открыта сделка я устанавливаю ордер стоп лосс. В этом плане мне нравится платформа Strategy Runner как только я выставил ордер разрыв Интернет соединения с сервером мне не страшен.
3. Я знаю где я выйду с убытком еще перед открытием позиции. Или перед тем как отправлю открывающий ордер, я знаю где я точно отрублю все убыточные концы. И естественно знаю где фиксировать прибыль !!!! :)
4. Открывать сделку следуя четко плану торгов. Иногда у меня получалось делать плюсовые сделки просто так как пальцем в небо ткнуть, но не сейчас. Т.к и в минус таким образом загонял свой счет. А задача у меня торговать не для просто так лишь бы торговать, а прибыльно торговать. Прибыльно - значит вести торговлю системно и по плану.
-------------------------------------
Еще мысли позже добавлю.
Всем успехов. Вопросы и мнения в комментариях ниже.
Подписаться на обновления моего блога.
Трейдер раскрывает секреты!!!!
Трейдер раскрывает секреты!!!!
В своем блоге автор LonleiWolf (Андрей) описывает торговлю при помощи уровней торговых сессий Чикаго и Лондона, графики примеры и т.д.
А днями ранее выложил в последнем посте Берите - не жалко! :) свой метод вычисления уровней сессий. Ранее эта инфа не была доступной!!!
Андрею - респект!
В своем блоге автор LonleiWolf (Андрей) описывает торговлю при помощи уровней торговых сессий Чикаго и Лондона, графики примеры и т.д.
А днями ранее выложил в последнем посте Берите - не жалко! :) свой метод вычисления уровней сессий. Ранее эта инфа не была доступной!!!
Андрею - респект!
Volfix - Gold
Ту-160, биржа, мастерство, время...
Суть темы вот в чем!
Так на вскидку, простой вопрос: сколько времени, а точнее лет потребуется военному пилоту, чтобы пройти полную подготовку для того чтобы управлять такой
махиной?
- провожу аналог с биржевой торговлей. Сколько дней требуется рядовому человеку, чтобы овладеть всеми тонкостями /а таковых имеется предостаточно/ торговли, плюс отработать свою торговую технику.
Кликните чтобы увеличить фото.

Автор:Vasiliy Smirnov
-----------------------------------------------------------
Для справки: самому было интересно прочитать:)
... по целому ряду параметров (скорость, дальность полета, нахождение в воздухе без дозаправки, грузоподъемность) Ту-160 превзошел аналогичные типы самолетов, находящиеся на вооружении всех развитых стран, включая и знаменитый американский В-1. Одна лишь цифра - 44 мировых рекорда, установленных "лебедем" с начала его эксплуатации, _непревзойденных_до_сих_пор_ никем_.
...то Ту-160 - самая высокоскоростная машина (до 2200-2300 км в час) и "достать" его в воздухе не сможет ни один истребитель в мире. Именно по этой причине, кстати, на "лебедях" нет пушек - вести самооборону подобным способом этому самолету нет необходимости...
...В настоящее время бомбардировщик Ту-160 является наиболее мощным боевым самолетов в мире, по основным характеристикам и составу вооружения значительно превосходящим американский аналог- многорежимный бомбардировщик В-1В "Лансер".
...Миг 25, несмотря на старость один из самых быстрейших истребителей, есть еще МИГ 31.
При этом тому же 25-му принадлежат несколько рекордов по скорости причем один абсолютный.
У американцев есть сравнимый по скорости самолет - SR-71, но он самолет разведчик.
На скорости порядка 2800 км/час те же МИГ25 и МИГ31 могли лететь ТОЛЬКО 3 минуты, т.е. это истребители перехватчики. При этом осуществить перехват в одиночку им практически невозможно и как правило перехват осуществляется парами один по курсу второй в зону возможного маневра цели... и но и в этом случае вероятность не очень высокая...
Если учесть высоту на которой летит ту-160 то и вообще вероятность его сбить стремиться к нулю.
----------------------------------------------------------------------
Добавил 08,02,09 :
По теме поста вспомнил притчу о мастерстве, ее так же приводили /на наших форумах/ как пример того, что не все тыщщиии килобаксов сразу на счет падают:)
Однажды к нему пришли два брата, которые были наслышаны о мастере и решили обучиться искусству стрельбы из лука. И мастер им ответил так же как и всем остальным - Есть два пути постижения этого искусства: Выпустить 1000 стрел или пойти на поиски Волшебного лука, который сам будет направлять стрелу и попадать в цель...
Один брат решил остаться и выпустить 1000 стрел. Другой решил пойти на поиски Волшебного лука. Он ходил из дома в дом, брал у хозяев их лук, делал выстрел, и если не попадал в цель, возвращал лук и уходил искать дальше. В поисках он провел годы. И в конце концов, так и не отыскав Волшебного лука, он решил вернуться к Мастеру и брату.
Когда он вернулся, Мастер дал каждому брату по луку и обозначил цель. Первый брат, тот что выпустил 1000 стрел, выстрелил и попал в цель. Второй брат выстрелил и тоже попал в цель. Потому что пока он искал "Волшебный лук" он так же выпустил 1000 стрел....
- особенно по теме хочу выделить -- который сам будет направлять стрелу и попадать в цель
возможно и я так немного думал. Проплатил аккаунт на Volfix - считай баксы уже в руках. Не знаю как у др. так я вышел на плюсовой месяц торов это... через 4 мес. проплаченного Volfix. Т.е. 5-й я закрыл в плюс!!!! Не считая издержек самого Volfix, интернета и денег потраченных на комп. железо.
Сделки плюсовые были и в первый месяц, но и минусовые были. Плюс масса различных левых открытий и отсутствие дисциплины. А как же дисциплина? - ведь я как бы продвинутый трейдун ха-ха-ха - ну вот и выгребал минусовые сделки. Мда.. торговля веселая без дисциплины, но малоприбыльная, хорошо, что сделки все висели со стопами. Это здоровенный плюс мне!!!! А в остальном - может и нужны были такие моменты -оторванной- торговли. Будет, что племянику рассказать - то же трейдером хочет быть :))
Да и сейчас я считаю, что хорошо т. ск. - отделался :) т.к. вникал в Volfix практически сам, нет мне все как пологалось объясняли показывали что и как. Что делать как не делать. Но !!!!!!! Это были не мои стрелы, и не мой опыт торгов на базе Volfix. Вот в этом месте и можно вставить мораль этой притчи про стрелы.
Как ни крути, а поставить человека после форекса на фьючерс и вручить Volfix (это как в моем случае) - ого-го как интересно понаблюдать. Типа сольет ни сольет, упал - не упал!
Вот такие мысли о мастерстве и времени!
Какие будут комментарии, добро пж. можно обсудить
Так на вскидку, простой вопрос: сколько времени, а точнее лет потребуется военному пилоту, чтобы пройти полную подготовку для того чтобы управлять такой
махиной?
- провожу аналог с биржевой торговлей. Сколько дней требуется рядовому человеку, чтобы овладеть всеми тонкостями /а таковых имеется предостаточно/ торговли, плюс отработать свою торговую технику.
Кликните чтобы увеличить фото.

Автор:Vasiliy Smirnov
-----------------------------------------------------------
Для справки: самому было интересно прочитать:)
... по целому ряду параметров (скорость, дальность полета, нахождение в воздухе без дозаправки, грузоподъемность) Ту-160 превзошел аналогичные типы самолетов, находящиеся на вооружении всех развитых стран, включая и знаменитый американский В-1. Одна лишь цифра - 44 мировых рекорда, установленных "лебедем" с начала его эксплуатации, _непревзойденных_до_сих_пор_ никем_.
...то Ту-160 - самая высокоскоростная машина (до 2200-2300 км в час) и "достать" его в воздухе не сможет ни один истребитель в мире. Именно по этой причине, кстати, на "лебедях" нет пушек - вести самооборону подобным способом этому самолету нет необходимости...
...В настоящее время бомбардировщик Ту-160 является наиболее мощным боевым самолетов в мире, по основным характеристикам и составу вооружения значительно превосходящим американский аналог- многорежимный бомбардировщик В-1В "Лансер".
...Миг 25, несмотря на старость один из самых быстрейших истребителей, есть еще МИГ 31.
При этом тому же 25-му принадлежат несколько рекордов по скорости причем один абсолютный.
У американцев есть сравнимый по скорости самолет - SR-71, но он самолет разведчик.
На скорости порядка 2800 км/час те же МИГ25 и МИГ31 могли лететь ТОЛЬКО 3 минуты, т.е. это истребители перехватчики. При этом осуществить перехват в одиночку им практически невозможно и как правило перехват осуществляется парами один по курсу второй в зону возможного маневра цели... и но и в этом случае вероятность не очень высокая...
Если учесть высоту на которой летит ту-160 то и вообще вероятность его сбить стремиться к нулю.
----------------------------------------------------------------------
Добавил 08,02,09 :
По теме поста вспомнил притчу о мастерстве, ее так же приводили /на наших форумах/ как пример того, что не все тыщщиии килобаксов сразу на счет падают:)
Жил был Мастер который владел искусством стрельбы из лука. И был он лучшим в тех местах. К нему приходили люди в надежде овладеть этим искусством. И на вопрос - Как мне научиться искусству, мастер? Он отвечал - Есть два пути постижения этого искусства: Выпустить 1000 стрел или пойти на поиски Волшебного лука, который сам будет направлять стрелу и попадать в цель...
Однажды к нему пришли два брата, которые были наслышаны о мастере и решили обучиться искусству стрельбы из лука. И мастер им ответил так же как и всем остальным - Есть два пути постижения этого искусства: Выпустить 1000 стрел или пойти на поиски Волшебного лука, который сам будет направлять стрелу и попадать в цель...
Один брат решил остаться и выпустить 1000 стрел. Другой решил пойти на поиски Волшебного лука. Он ходил из дома в дом, брал у хозяев их лук, делал выстрел, и если не попадал в цель, возвращал лук и уходил искать дальше. В поисках он провел годы. И в конце концов, так и не отыскав Волшебного лука, он решил вернуться к Мастеру и брату.
Когда он вернулся, Мастер дал каждому брату по луку и обозначил цель. Первый брат, тот что выпустил 1000 стрел, выстрелил и попал в цель. Второй брат выстрелил и тоже попал в цель. Потому что пока он искал "Волшебный лук" он так же выпустил 1000 стрел....
- особенно по теме хочу выделить -- который сам будет направлять стрелу и попадать в цель
возможно и я так немного думал. Проплатил аккаунт на Volfix - считай баксы уже в руках. Не знаю как у др. так я вышел на плюсовой месяц торов это... через 4 мес. проплаченного Volfix. Т.е. 5-й я закрыл в плюс!!!! Не считая издержек самого Volfix, интернета и денег потраченных на комп. железо.
Сделки плюсовые были и в первый месяц, но и минусовые были. Плюс масса различных левых открытий и отсутствие дисциплины. А как же дисциплина? - ведь я как бы продвинутый трейдун ха-ха-ха - ну вот и выгребал минусовые сделки. Мда.. торговля веселая без дисциплины, но малоприбыльная, хорошо, что сделки все висели со стопами. Это здоровенный плюс мне!!!! А в остальном - может и нужны были такие моменты -оторванной- торговли. Будет, что племянику рассказать - то же трейдером хочет быть :))
Да и сейчас я считаю, что хорошо т. ск. - отделался :) т.к. вникал в Volfix практически сам, нет мне все как пологалось объясняли показывали что и как. Что делать как не делать. Но !!!!!!! Это были не мои стрелы, и не мой опыт торгов на базе Volfix. Вот в этом месте и можно вставить мораль этой притчи про стрелы.
Как ни крути, а поставить человека после форекса на фьючерс и вручить Volfix (это как в моем случае) - ого-го как интересно понаблюдать. Типа сольет ни сольет, упал - не упал!
Вот такие мысли о мастерстве и времени!
Какие будут комментарии, добро пж. можно обсудить
Киевлянин рубит капусту на NYSE...
Некоторое время торговал демо, с января перешел торговать реал на Лазере.
Постит свои сделки на этом форуме.
Напостил 26 стр.!!! форума :)
Прочитал, подумал - сложновато как то мне представилась вся эта торговля на NYSE.
Мораль и суть такова - на демо торговля была как бы и в плюс, перешел на реал начал с минусовых дней! Но не из робких торгует /практически/ каждый день.
-------------------------------------------------------------------------
Читайте - реальная история.
Постит свои сделки на этом форуме.
Напостил 26 стр.!!! форума :)
Прочитал, подумал - сложновато как то мне представилась вся эта торговля на NYSE.
Мораль и суть такова - на демо торговля была как бы и в плюс, перешел на реал начал с минусовых дней! Но не из робких торгует /практически/ каждый день.
-------------------------------------------------------------------------
Читайте - реальная история.
Сегодня в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер раздавали баксы!!!

На Таймс-сквер в центре Нью-Йорка организовали раздачу наличных американцам, пострадавшим от финансового кризиса.
Об этом сообщает France Presse 4 февраля.
Для того, что бы получить финансовую помощь обратившиеся должны были только рассказать о своих материальных трудностях на видеокамеру.
Человек, представившийся как Билл-спасение, раздавал всем желающим финансовую помощь в размере от 50 долларов.
Как пояснили организаторы акции, они хотели сделать для рядовых американцев то же самое, что правительство делает для корпораций и банков.
После Нью-Йорка Билл-спасение с помощниками собирается провести аналогичные акции в Вашингтоне, Бостоне и Филадельфии.
В общей сложности планируется потратить 500 тысяч долларов.
Между тем, в июле минувшего года премьер-министр Ирака Нури Аль-Малики выходил на улицы разных городов Ирака и раздавал нуждающимся деньги. За премьером выстраивались очереди людей просивших им помочь.
Источник : http://korrespondent.net/strange/732695
Упсс!!!
Уважаемые Клиенты и Партнеры!
Временно приостановил свою работу филиал Broco в Киеве (Украина). Это связано с тем, что Группа компаний Broco была вынуждена разорвать договорные отношения с компанией, до настоящего момента представлявшей ее интересы в Украине. Согласно договоренностям украинские партнеры были обязаны обслуживать клиентов, создавать все необходимые условия для консультаций, открытия счетов и обучения не только в Киеве, но и в остальных регионах Украины. Однако за этот период в Украине функционировал только один офис, в то время как в России мы открыли за это время 15 филиалов.
Подобная ситуация не устроила Broco, в связи с чем со 2 февраля 2009 года договор с украинской стороной о развитии филиалов был расторгнут.
Группа Компаний Broco приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с остановкой работы офиса в Киеве.
На открытие счетов через веб-сайт, ввод и вывод средств с торговых депозитов, торговые операции и консультации персональных брокеров временная остановка работы офиса Broco в Киеве для граждан Украины никак не повлияет.
В самое ближайшее время будет Broco самостоятельно откроет новый филиал в Киеве, а также филиалы в Донецке, Львове, Днепропетровске, Одессе и Симферополе.
---------------------------------------------------------------------------------
Мда.. кризиссс... но нам это не мешает.
Значит не получилось. Кто-то уволен, а кому-то светит новая должность :)
Временно приостановил свою работу филиал Broco в Киеве (Украина). Это связано с тем, что Группа компаний Broco была вынуждена разорвать договорные отношения с компанией, до настоящего момента представлявшей ее интересы в Украине. Согласно договоренностям украинские партнеры были обязаны обслуживать клиентов, создавать все необходимые условия для консультаций, открытия счетов и обучения не только в Киеве, но и в остальных регионах Украины. Однако за этот период в Украине функционировал только один офис, в то время как в России мы открыли за это время 15 филиалов.
Подобная ситуация не устроила Broco, в связи с чем со 2 февраля 2009 года договор с украинской стороной о развитии филиалов был расторгнут.
Группа Компаний Broco приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с остановкой работы офиса в Киеве.
На открытие счетов через веб-сайт, ввод и вывод средств с торговых депозитов, торговые операции и консультации персональных брокеров временная остановка работы офиса Broco в Киеве для граждан Украины никак не повлияет.
В самое ближайшее время будет Broco самостоятельно откроет новый филиал в Киеве, а также филиалы в Донецке, Львове, Днепропетровске, Одессе и Симферополе.
---------------------------------------------------------------------------------
Мда.. кризиссс... но нам это не мешает.
Значит не получилось. Кто-то уволен, а кому-то светит новая должность :)
Юмор трейдера
Вчера прогуливался в поисках брокера для буржуйских стоков и др. инфы по стокам. Конкретнее для торгов на NYSE, на сайте http://stockdaytrader.ru/ улыблнуло пару приколов: выложил ниже.
Да ... интересно конечно братки буржуйские стоки торгуют.
Вот небольшая цитатка с этого же сайта:
" Начинается торговая сессия. За первые 30 минут трейдер может выполнить свой среднедневной P\L, т.к. в это время происходят самые значительные и быстрые движения. Затем, в зависимости от рыночной ситуации трейдер торгует свои акции различными стилями. Он может занять core-позиции по нескольким акциям и тянуть их до конца сессии, и торговать другие… скальпировать, торговать ренджи, ждать пробития уровня в других, ловить баттом и тап-пики. Вход-выход, вход-выход… и так пока не будет занята хорошая позиция. 100-300 и более сделок за сессию норма для активного дейтрейдера. При этом у дейтрейдера всегда «короткие» стопы это 5-15 центов редко больше. Иногда удается входить в позиции при стопе в 1-2 цента, а брать прибыль в десятки центов или даже несколько пунктов. Вот вам и риск\доходность. Ни один стиль трейдинга не дает такие показатели R\R"





Да ... интересно конечно братки буржуйские стоки торгуют.
Вот небольшая цитатка с этого же сайта:
" Начинается торговая сессия. За первые 30 минут трейдер может выполнить свой среднедневной P\L, т.к. в это время происходят самые значительные и быстрые движения. Затем, в зависимости от рыночной ситуации трейдер торгует свои акции различными стилями. Он может занять core-позиции по нескольким акциям и тянуть их до конца сессии, и торговать другие… скальпировать, торговать ренджи, ждать пробития уровня в других, ловить баттом и тап-пики. Вход-выход, вход-выход… и так пока не будет занята хорошая позиция. 100-300 и более сделок за сессию норма для активного дейтрейдера. При этом у дейтрейдера всегда «короткие» стопы это 5-15 центов редко больше. Иногда удается входить в позиции при стопе в 1-2 цента, а брать прибыль в десятки центов или даже несколько пунктов. Вот вам и риск\доходность. Ни один стиль трейдинга не дает такие показатели R\R"





Когда стоит переводить свободную наличность в недвижимость.

Гривна и рубль продолжает девальвировать - недвижимость падает.
В Киеве на прошедшей неделе уже были зафиксированны сделки за 1-к квартиру в 20,000 дол. США !!!!
Читал статью Эрика Наймана относительно недвижимости Москвы и Киева.
Пишет: будет выгодно покупать квартиры в Киев и Москве после их падения и возвращения к реальным ценам (а скорее всего и ниже, после типичного отклонения маятника цен в обратную от завышенного уровня сторону).
Когда это стоит делать? Только когда забрезжит свет в конце тоннеля кредитного кризиса и банки возобновят ипотечное кредитование.
....Выводы:
- уже летом цены на квартиры в Киеве и, наверное, в Москве (зависит от динамики цен на нефть и курса рубля) достигнут привлекательных для покупки уровней ...
Статья полностью с графиками и обсуждениями:
.
Входим всем депо...
Я в том смысле, к чему может вся эта затея привести?
Читал на днях ЖЖ my_trade - жесть!!! За пару часов весь депо в трубу.
Да подобных примеров можно найти в сети.
Помню ранее, с появлением волфикса была такая тема - в определенных условиях можно было бы входить на все!!! Не повелся я на такую тему. И правильно сделал! Депо не безмерное. Хотя некоторый смысл есть в этом, но я думаю только при наличии четких правил и опыта. Да и рисковать всем что имеешь - опять таки не очень логично. Играть так играть - думаю не для этого случая. На все - сдачи не надо!! Далеко можно так уехать?
--------------------------------------------------------------------------------
Стоит ли?
Усреднять убыточную позицию ...
Оставлять открытой позицию без стопа ...
--------------------------------------------------------------------------------
На фьючах думаю этим не стоит заниматься! По определению!
Итак, в отношении торговли на весь депозит. Можно размышлять так -
имея доступную сумму для торговли равную ХХХХ делим ее на ... допустим 4 ,
вот и берем 1/4, переводим на отдельный торговый счет, и можно экспериментировать - в плане входа всем депо. Примерно так можно размышлять. Если торговля пойдет - вери гуд!!
А если вдруг по каким либо причинам, сливаю депо. Остается еще 3/4 средств. Думаю в таком подходе есть смысл.
---------------
Пока писал пост, смотрел фильм "Blast From the Past" - кто не смотрел - смотреть можно.
Парень на некоторых акциях стал миллионером, да фильм в общем то не о биржах,но прикольный.
По теме поста: размышлять - это хорошо! Но для себя только четкий ММ.
В стрессовой ситуации опустошить весь магазин АК-47 дело пары секунд, а что дальше если перезарядить нечем???
упс....
что называется стреляйте короткими очередями, или одиночными.
вот фото по теме:

фото.сайт
Читал на днях ЖЖ my_trade - жесть!!! За пару часов весь депо в трубу.
Да подобных примеров можно найти в сети.
Помню ранее, с появлением волфикса была такая тема - в определенных условиях можно было бы входить на все!!! Не повелся я на такую тему. И правильно сделал! Депо не безмерное. Хотя некоторый смысл есть в этом, но я думаю только при наличии четких правил и опыта. Да и рисковать всем что имеешь - опять таки не очень логично. Играть так играть - думаю не для этого случая. На все - сдачи не надо!! Далеко можно так уехать?
--------------------------------------------------------------------------------
Стоит ли?
Усреднять убыточную позицию ...
Оставлять открытой позицию без стопа ...
--------------------------------------------------------------------------------
На фьючах думаю этим не стоит заниматься! По определению!
Итак, в отношении торговли на весь депозит. Можно размышлять так -
имея доступную сумму для торговли равную ХХХХ делим ее на ... допустим 4 ,
вот и берем 1/4, переводим на отдельный торговый счет, и можно экспериментировать - в плане входа всем депо. Примерно так можно размышлять. Если торговля пойдет - вери гуд!!
А если вдруг по каким либо причинам, сливаю депо. Остается еще 3/4 средств. Думаю в таком подходе есть смысл.
---------------
Пока писал пост, смотрел фильм "Blast From the Past" - кто не смотрел - смотреть можно.
Парень на некоторых акциях стал миллионером, да фильм в общем то не о биржах,но прикольный.
По теме поста: размышлять - это хорошо! Но для себя только четкий ММ.
В стрессовой ситуации опустошить весь магазин АК-47 дело пары секунд, а что дальше если перезарядить нечем???
упс....
что называется стреляйте короткими очередями, или одиночными.
вот фото по теме:

фото.сайт
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






