Что мы не делаем для того чтобы быть успешными в торговле.
Мы тянем изо всех сил.
Иногда мы делаем попытки подстроить рынок под себя. Менять рынок, но не себя.
Бывает так, что нам кажется, что мы чего-то достигли…...
Игра на фсю (весь капитал) - чем может обернуться?
Ок. Смотрим видео. И делаем выводы.
Этот клип был просмотрен - 24439267 раз.
Текстовых комментариев к этому видео - 65488
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Иллюзия, благодаря которой большинство проигрывают все. Акцент на психологию - часть 4.
"Понятно, что никто не берется всерьез за торговлю с мыслью о том, что нужных средств нет или что провал обеспечен. Можно даже сказать, все обстоит наоборот: ведь большинство приходит на рынок, уже сделав или продолжая делать блестящую карьеру в какой-то другой области. Поэтому они твердо уверены, что смогут добиться не менее блестящего рыночного продолжения. Эта вера на пустом месте плюс развеянное рынком понятие, что оплата зависит от затраченного труда и времени, - и трейдеру уготована та или иная фантазия на тему его будущих результатов. Взгляд на торговлю как на дело простое и есть причина таких фантазий. В свою очередь, они тоже становятся причиной (причем, вероятно, основной и единственной), по которой большинство проигрывает все, так и не поднявшись выше начального уровня трейдеровского развития."
Фантазия, иллюзия - о том как быстро можно сделать деньги на бирже.
Это было, есть и будет.
Далее простым текстом.
Из текста выше следует:
а) если я буду думать о трейдинге, как о простом занятии делания денег.
Тогда –
б) Имея такие мысли - я буду иметь поражение как трейдер.
Почему возникают такие выводы о том, что трейдинг дело простое?
1. Реклама - как ни крути, а везде можно читать о том, как сделать состояние на рынке. И для этого требуется совсем немного. Прочитать то-то, открыть торговый счет там-то, подписаться на вот это…, применять вот это-то вот так, и т.д. могу сказать, что нас зомбируют этой инфой о том, что на рынке деньги лежат как на асфальте - на бери. Не жалко, денег валом!!!
2. Опыт самого трейдера. Правда опыт торговли на демо счете. Когда я прочитал кучу правильных книжек о форексе, как зарабатывать по настоящему денег на форексе - естественно открыл демо счет. Конечно же на круглую сумму, и правильно предполагать, эта сумма менялась как в минус так и в плюс. Но запоминается то что? Да, да - именно этот процесс - легкости, нажал .. подождал .. опять нажал, и вот тебе на результат - мой демо счет умножился в надцать раз. Круто!! Где-то на подкорке, это все фиксируется - оказывается деньги можно и таким простым способом зарабатывать. Зачем вкалывать по 12 часов в офисе, или на заводе, или баранку крутить. Все так просто..
3. Сравнить с другой профессией - так, работа трейдера кажется легкой. Сидеть за монитором и вовремя нажимать копки. Действительно не так уж и сложно. Это может казаться на первый взгляд.
4. Человеческая сущность - верить. Т.е. народ ведь как мы доверчивые, особенно в плане финансов. Вспомнить начало 90-х - МММ. Точно уже и не помню даты. Возможно и в конце 80-хх. Т.к. не участвовал в этой пирамиде. - вот и не помню в ньюансах. Но масса народа - вложились в МММ. А вот еще круче СБЕРБАНК СССР. Ведь верили десятилетиями - складывали на книжку на светлое будущее детей и внуков. Результат ? - у каждого дома наверняка есть эти книжки сбербанка СССР. Вот наша людская натура. Партия сказала надо - народ ответил - что? -- есть . Ну типа того. Свежий пример Медоффа и наших кредитных структур, да и ком банки - там же. Мы верим тому, что кто-то лучше нас позаботиться за нашими евро и баксами. Тему можно и дальше развивать.
Выводы:
1. Всем вновь прибывшим на реальный рынок форекса, акций, фьючерсов и опционов - придется столкнуться с таким фактом, что их никто не будет контролировать и регулировать. ( если не брать во внимание, открытие счета у более менее совестного брокера, который поставит дневной лимит потерь - ну хотя бы 50% от общей суммы торгового счета. А наши форекс кухни - люди щедрые - никаких лимитов --- было раньше так - может что-то изменили уже? Если желает душа клиента спустить весь счет - так пожалуйста, а вдруг на оставшейся сотне или десятке - цена пойдет в направлении открытой позиции….???. )
2. Необходимо учиться самому же себя контролировать и ограничивать.
3. Понять, что для успешной торговли - необходимо не только кнопки нажимать, но и готовить себя к тому, что эта трейдерская задумка зарабатывать деньги, должна включать в себя очень широкий спектр различных знаний и опыта. (хм. Что-то сложно выразился) проще говоря - в одном посте всего не напишешь, и одним предложением не рассказать.
4. Трейдинг - это процесс. И всему можно научиться на протяжении определенного времени, при условии - что остается нормальная психика, и желание учиться - пусть даже и после проигращных моментов.

Subscribe to Box-trader by Email
Subscribe to Box-trader RSS
Видео, мои размышления о рынке, ES mini, праздники, и др.
Всем привет!!!! У меня настроение пытается быть праздничным, не так это реально выходит. Но некоторый оттенок праздника наверное есть. Не так фанатично слежу за графиками и рынками, не торгую и занимаюсь такими вещами, которыми не занимался бы в рабочие дни.
Для тех, кто не в курсе - завтра (четверг 26 ноября) в США значительный праздник - День благодарения (Thanksgiving Day) - зажаренная индейка - эта традиция именно для этого праздника.
Подробнее о празднике: http://ru.wikipedia.org/wiki/День_благодарения

Painting of "The First Thanksgiving at Plymouth" By Jennie A. Brownscombe. (1914)
=====================================================================================
Что можно сказать о рынках?
Практически вся эта неделя будет проходить для крупных участников рынка как праздничная. Семьи, веселие, выходные и опять выходные. Рынок не такой волтильный, тонкий и что может происходить с рынком, когда нет действительно крупных игроков? Он тонкий и может как в ту или др сторону. Часто всю эту неделю - сип (ES e-mini) может иметь медленное ап движение.
Вчера день конечно на сипе был интересный. С открытия пошли закрывать геп 1090 -1102 . Что оставалось делать тем лонгам (покупателям) которые тарились в понедельник? Понедельник, покупатели, еще как-то отстояли, но вторник этих покупателей которые заходили с открытия RTH понедельника - снимали с поезда, - сняли и закрыли вторник примерно на уровнях открытия понедельника. И что было заметным - на четырех единицах 1111,00 (понедельник) ES mini, был продавец - который с радостью продавал. Были ли это покупатели которые под закрытие в пятницу набрали, или продавец посчитавший цену очень хорошенькой, чтобы сделать ей селл? Но.. факт уверенной распродажи был.
Счет 1:1 понедельник - вторник. Но гэп на 1090 - таки во вторник и не закрыли. На публикациях репортов в 10,00 http://www.bloomberg.com/markets/ecalendar/index.html тыкнулись в 1095 и все - дальше крыть гэп сил не было, закрыли вторник уже 8-ю пунктами выше от лоу 1095.
Вот такая картина. И туда и сюда ходил рынок. Что-то рассматривать из внутридневных сделок можно конечно, но я как бы с настроением не влезать в рынок, особо и не напрягался с такими трейдами. Хэпи сенксгивинс - потому что.
*** *** ***
Видео ролик - на английском. Коротенький репортаж из пита СМЕ.
Stil slow - до сих пор . все еще . тихий медленный.
------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня… http://www.bloomberg.com/markets/ecalendar/index.html
День будет насыщен публикациями репортов и новостей
Индекс ипотечных заявок MBA (MBA Mortgage Applications)
Личные доходы (Personal Income)
Личные расходы (Personal Spending)
Заказы на товары длительного пользования (Durable Goods Orders)
Число первичных заявок на получение пособий по безработице (Initial Jobless Claims)
Общее число лиц, получающих пособия по безработице (Continuing Jobless Claims)
Продажи новых домов (New Home Sales)
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan University Consumer Sentiment Index)
И данные по нефти.
Календарь на русском. http://www.forexpf.ru/_calendar_/
На данный момент - глобекс ES mini поднимается к 1010 . Какая будет ситуация на новостях - надо смотреть. Все может произойти. Пока такой сценарий, что 1010 -1012 сопротивление. И на этих уровнях будут продавать.
В целом - могут двинуть рынок в любую сторону
====================================
Для наших любимых!!!
Send this eCard !
==================================
Подписаться на рассылку RSS:
Subscribe to Box-trader
Подписаться на рассылку по эмейл:
Subscribe to Box-trader by Email
====================================================================================
Для тех, кто не в курсе - завтра (четверг 26 ноября) в США значительный праздник - День благодарения (Thanksgiving Day) - зажаренная индейка - эта традиция именно для этого праздника.
Подробнее о празднике: http://ru.wikipedia.org/wiki/День_благодарения
Painting of "The First Thanksgiving at Plymouth" By Jennie A. Brownscombe. (1914)
=====================================================================================
Что можно сказать о рынках?
Практически вся эта неделя будет проходить для крупных участников рынка как праздничная. Семьи, веселие, выходные и опять выходные. Рынок не такой волтильный, тонкий и что может происходить с рынком, когда нет действительно крупных игроков? Он тонкий и может как в ту или др сторону. Часто всю эту неделю - сип (ES e-mini) может иметь медленное ап движение.
Вчера день конечно на сипе был интересный. С открытия пошли закрывать геп 1090 -1102 . Что оставалось делать тем лонгам (покупателям) которые тарились в понедельник? Понедельник, покупатели, еще как-то отстояли, но вторник этих покупателей которые заходили с открытия RTH понедельника - снимали с поезда, - сняли и закрыли вторник примерно на уровнях открытия понедельника. И что было заметным - на четырех единицах 1111,00 (понедельник) ES mini, был продавец - который с радостью продавал. Были ли это покупатели которые под закрытие в пятницу набрали, или продавец посчитавший цену очень хорошенькой, чтобы сделать ей селл? Но.. факт уверенной распродажи был.
Счет 1:1 понедельник - вторник. Но гэп на 1090 - таки во вторник и не закрыли. На публикациях репортов в 10,00 http://www.bloomberg.com/markets/ecalendar/index.html тыкнулись в 1095 и все - дальше крыть гэп сил не было, закрыли вторник уже 8-ю пунктами выше от лоу 1095.
Вот такая картина. И туда и сюда ходил рынок. Что-то рассматривать из внутридневных сделок можно конечно, но я как бы с настроением не влезать в рынок, особо и не напрягался с такими трейдами. Хэпи сенксгивинс - потому что.
*** *** ***
Видео ролик - на английском. Коротенький репортаж из пита СМЕ.
Stil slow - до сих пор . все еще . тихий медленный.
------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня… http://www.bloomberg.com/markets/ecalendar/index.html
День будет насыщен публикациями репортов и новостей
Индекс ипотечных заявок MBA (MBA Mortgage Applications)
Личные доходы (Personal Income)
Личные расходы (Personal Spending)
Заказы на товары длительного пользования (Durable Goods Orders)
Число первичных заявок на получение пособий по безработице (Initial Jobless Claims)
Общее число лиц, получающих пособия по безработице (Continuing Jobless Claims)
Продажи новых домов (New Home Sales)
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan University Consumer Sentiment Index)
И данные по нефти.
Календарь на русском. http://www.forexpf.ru/_calendar_/
На данный момент - глобекс ES mini поднимается к 1010 . Какая будет ситуация на новостях - надо смотреть. Все может произойти. Пока такой сценарий, что 1010 -1012 сопротивление. И на этих уровнях будут продавать.
В целом - могут двинуть рынок в любую сторону
====================================
Для наших любимых!!!
Send this eCard !==================================
Подписаться на рассылку RSS:
Subscribe to Box-trader
Подписаться на рассылку по эмейл:
Subscribe to Box-trader by Email
====================================================================================
Мышление. Ошибки трейдера, - давим на психологию - часть 3.
Типичные торговые ошибки, причина которых кроется именно в образе мышления.
Над мышлением можно и нужно работать, и его можно изменить - а следовательно и эти ошибки..
1. Трейдер не желает определить для себя критерии потерь.
2. Он остается в убыточной сделке, даже признав, что шансы на успех сильно упали.
3. Он упорствует в каком-то своем мнении или оценке рыночного направления. В психологическом плане это все равно, что пытаться навязать рынку свою линию его будущего поведения: мол, мы правы, а он - нет.
4. Он сосредоточен на цене и денежных данных сделки, вместо того чтобы оценивать (по поведению и модели рынка) возможности хода в том или ином направлении.
5. Он торгует из чувства мести, словно пытается отыграться на рынке за отнятое им.
6. Он не разворачивает позицию, хотя явно чувствует перемену в направлении рынка.
7. Он не соблюдает правила торговой системы.
8. Он готовится сыграть на ходе рынка или чувствует, что ход назревает; но, когда нужно приступать к покупке или прода же, воля его парализована - и шанс выиграть упущен.
9. Он не прислушивается к интуиции, к своему внутреннему голосу.
10. Он стабильно преуспевает в течение какого-то периода, а потом за одну-две сделки теряет выигранное, и история повторяется.
=======================================================================
Над мышлением можно и нужно работать, и его можно изменить - а следовательно и эти ошибки..
1. Трейдер не желает определить для себя критерии потерь.
2. Он остается в убыточной сделке, даже признав, что шансы на успех сильно упали.
3. Он упорствует в каком-то своем мнении или оценке рыночного направления. В психологическом плане это все равно, что пытаться навязать рынку свою линию его будущего поведения: мол, мы правы, а он - нет.
4. Он сосредоточен на цене и денежных данных сделки, вместо того чтобы оценивать (по поведению и модели рынка) возможности хода в том или ином направлении.
5. Он торгует из чувства мести, словно пытается отыграться на рынке за отнятое им.
6. Он не разворачивает позицию, хотя явно чувствует перемену в направлении рынка.
7. Он не соблюдает правила торговой системы.
8. Он готовится сыграть на ходе рынка или чувствует, что ход назревает; но, когда нужно приступать к покупке или прода же, воля его парализована - и шанс выиграть упущен.
9. Он не прислушивается к интуиции, к своему внутреннему голосу.
10. Он стабильно преуспевает в течение какого-то периода, а потом за одну-две сделки теряет выигранное, и история повторяется.
=======================================================================
10 пунктов - это как базис. Можно больше, можно меньше. Но и на этом можно остановиться.
В чем мысль? Можно бегло пробежать взглядом этот список, и для себя отметить - ага , здесь я в норме, хм. Здесь я пару лет тому, уже был - и оставил четверть депозита (торгового счета). Так, что там дальше - этот пункт пропускаю - т.к. я его не понимаю.
Правила торговой системы? - а у меня пока еще нет торговой системы (может быть и такое).
Чувства, готовность, попытки, интуиция, нетерпение .. и т.д.
Есть и для меня такие пункты где я должен остановиться, и более тщательно разобрать ситуацию.
Т.е. мы думаем - потом мы делаем.
Я делаю, а потом думаю?? (ну ... не будем показывать пальцем на того, кто так торгует .. хе-хе) Возможен ли такой подход в трейдинге? - многие, большинство - так делают. Открывают сделку, т.к. аргументом послужила именно вот та падающая свечка.Да масса др. причин (явных, с эмоциональным окрасом). А что? Почему? План? Да о чем разговор - на рынке деньги делать надо. Вот и делаем, очень усердно, а думать уже потом.
Т.е. - не разговор здесь о 100% механической торговле по конткретному плану именно для этой торговой сессии. Механическая торговля - это дело одно, а прыжки в рынок без оглядки на ... различные моменты - вот где есть киндер-сюрприз!!! Сюрпрайз!!! Маржин коля!! Алё- ё!!!
Т.е. - не разговор здесь о 100% механической торговле по конткретному плану именно для этой торговой сессии. Механическая торговля - это дело одно, а прыжки в рынок без оглядки на ... различные моменты - вот где есть киндер-сюрприз!!! Сюрпрайз!!! Маржин коля!! Алё- ё!!!
Ок. Это уже отдельная тема.
Этот список не является целой картиной - но как зацепка, чтобы задуматься - подходит.
Апдейт - следует…
:) - тэйк изи - не усложняй жизнь!!!!!
Выходные на носу, слдующая неделя в штатах на веселе, - праздники. Радость у людей.
Шашлыки, рыбалка, а кот то здесь при чем?
- а понравился мне.
Ссылка автора: http://www.photosight.ru/photos/3461777/?from_member

Шашлыки, рыбалка, а кот то здесь при чем?
- а понравился мне.
Ссылка автора: http://www.photosight.ru/photos/3461777/?from_member

Давлю на психологию - часть 2.
Итак, есть ничтожное меньшинство победителей и подавляющее большинство проигравших, причем вторым хочется знать секреты успеха первых. Ведь есть же между ними какая-то разница? Да, есть: тот, кто из недели в неделю, из месяца в месяц и из года в год делает деньги, торгует, соблюдая самодисциплину. На вопрос о секретах своего стабильного рыночного триумфа такой победитель отвечает не колеблясь, что смог достичь подобных высот, лишь когда научился управлять собой и своими чувствами, а также менять решение в тон рынку.
Очевидно, все (победители и проигравшие) проходят через почти одно и то же. В самом начале торговой карьеры или немного погодя все бывают обескуражены и разочарованы, все нервничают и страдают из-за неудач. Кто же эти считанные счастливчики, которые, пройдя через такой этап, делают деньги? Это те, кто уяснил, что значит быть трейдером: они (хотя и не сразу) не отмахнулись от связанных с этим трудных психологических моментов, а проработали их. Правда, чтобы понять истину и изменить себя, даже лучшим из них потребовались годы.
Мда .. годы а хочется то сразу и много. Непорядок вырисовывается. Конфликт интересов - заработать (получить прибыль на рынке) , и остаться на плаву в этом рыночном движении. И каждый день есть побежденные, те которые сами признали свое поражение, и победители.
Вероятно, в какой-то момент они заметили перемены в себе: ведь они больше не страдали от обычного поведения рынка - не злились, не нервничали, не боялись и не впадали в стресс. Очевидно, они отчасти стали верить в себя, а потому держали нагрузку при любых рыночных условиях. Ведь уверенность в себе и отрицательные эмоции напрямую соотносятся друг с другом по силе. Вообще, уверенность в себе и страх - это схожие по характеру чувства: только одно - со знаком «плюс», а другое — со знаком «минус». Если человек ощущает все большую уверенность в себе, то для растерянности, тревог и страха остается все меньше места.
Как же развивается чувство уверенности? Естественным образом, по мере того как человек привыкает полагаться на себя во всем, что надо сделать - причем без малейших колебаний. При таком самодоверии ему уже незачем бояться рынка с его, казалось бы, непредсказуемым и хаотичным поведением. Дело здесь вообще не в нем: ведь изменился не он, а трейдер - его внутренний мир и психологический склад. Рынок остался прежним - как, кстати, и технические инструменты трейдера.
Вообще, люди от природы склонны не просто стремиться к успеху в чем-то, но и пытаться преуспеть по той же схеме, практически, в любом другом деле. Действительно, почему бы и нет, если схема однажды уже оправдала себя? Нередко им даже в голову не приходит, что бывают условия, для успеха в которых могут понадобиться совсем иные психологические средства.
Здесь вопрос - какие средства необходимо мне иметь для успеха в экстрим рыночных условиях. А может быть я уже имею эти средства как узнать? Чтобы не делать лишнюю работу.
Понятно, что никто не берется всерьез за торговлю с мыслью о том, что нужных средств нет или что провал обеспечен. Можно даже сказать, все обстоит наоборот: ведь большинство приходит на рынок, уже сделав или продолжая делать блестящую карьеру в какой-то другой области. Поэтому они твердо уверены, что смогут добиться не менее блестящего рыночного продолжения. Эта вера на пустом месте плюс развеянное рынком понятие, что оплата зависит от затраченного труда и времени, - и трейдеру уготована та или иная фантазия на тему его будущих результатов. Взгляд на торговлю как на дело простое и есть причина таких фантазий. В свою очередь, они тоже становятся причиной (причем, вероятно, основной и единственной), по которой большинство проигрывает все, так и не поднявшись выше начального уровня трейдеровского развития.
- а многие уже мечтают о том как будут тратить заработанные на бирже деньги.
Разве не так? Ну правда ведь?
Приступить к торговле, считая ее делом простым, - значит попасть в психологическую ловушку. В нее попадают почти все.
Почему? --
--- статистика в этом случае подтверждает процент успешных на бирже и проигравших. --
Закрытие ES mini 18 nov; - глобекс 19 - ситуация перед открытием RTH.
Ок. Сегодня не обошлось без приколов. Как ни банально - вырубили электричество -- и практически всю евросессию пропустил - ситуацию стал уже наблюдать за 2 часа до открытия америки и за 1 час до выхода новостей в 09,30 !!!
Вчера сидел на закрытии и так бодренько подняли рынок к закрытию.
***
***
***
Но уже глобекс сессия (азия + европа ) продавали, продавали …
Премия для шеф-форекса!!! (надивив на психологию)
Составляющие торгового успеха - это на 80% психология трейдера и лишь на 20% - его методика, будь то фундаментальный анализ или технический.
Эту тему, я уже слышал несколько раз из разных источников. Любят повторять ее и форекс менеджеры - в том плане, чтобы показать клиенту - мол на рынках и не сложно то торговать. Ха все дело то оказывается в психологии, аж 80 проц!!! Ложите деньги нам на счет, мы научим вас торговать - и это будет эти 20 % , а остальное дело психологии. Ну кто ж будет этому перечить? Психология - это как кажется на первый взгляд и не такая уж непонятная штука. Кто-то проходил курс в вузе, кто-то в силу своих интересов читал пару книжек по психологии. И складывается такая картина, что все ок. Торгуем!!! И человек начинает торговать, естественно после энного времени проведенного на демосчете, и уж без сомнения имеющего довольно положительные результаты демо.
Метод понятен, если получается «А» - продаем, если «Б» - покупаем - прибыль там, лос там. Все просто и без заморочек.
Проходит время, форекс менеджер получает премию за хорошую работу по привлечению клиентов, а трейдер нулевой баланс на своем счету.
Кому не знакома такая картина? Думаю, что для большинства это знакомо.
И я там был. И мой менеджер получал премию к рождеству. Хе хе…
Да без проблем!!! Это его работа, и не важно хозяин ли он «кухни» или менеджр на зарплате - это его работа. И есть статистика - которая очень ясно говорит, иметь кухню - это выгодно. Будут желающие всегда. А вы думаете почему при открытии счета, необходимо заполнять анкету? Зачем им необходимо знать о нашем опыте торговли? - ест. Радость для менеджера - когда опыту нуль - а счет открывается на реальные надцать К.
В отличие от любой другой социальной среды рынок во многом таков, что требует от желающего преуспеть на нем, -- очень жестко держать себя в руках и почти целиком полагаться на себя.
Кроме того, нужно овладеть искусством гибкого мышления - научитесь смотреть на ситуацию под другим углом: нельзя ли достичь желаемого иначе, а не только так, как задумано. Считанным трейдерам удалось понять, что ответчики за результат их действий - только они сами. Еще меньше тех, кто согласился с психологическими выводами из понятого и знает, какие меры принять.
Итак, рынок - это среда, которая дает полную свободу проявить себя при безграничных возможностях и безграничном риске. И если туда попадет игрок, который позабудет об этих психологических условиях (то есть он будет действовать, исходя из понятий, что над ним кто-то стоит, его в чем-то ограничивают и от него чего-то ждут), то перед вами - будущий банкрот и пациент психотерапевта.
-- включив терминал, и вот она - американская мечта - кажется совсем рядом. Бери!!! Полнейшая свобода, что хочешь и как хочешь. Хочешь 1 контракт, а хочешь и 10. Можно открыть и на всю катушку - или будет жирный выхлоп и счет потяжелеет, или тебя вынесут к николаю. Боса нет, и сам себе рулевой...
( продолжение должно быть, буду смотреть как под настроение, если не графики пихать в блог - тогда уж такие сильные мысли. Критика - приветствуется. Здесь я не претендую на этакое """ постулатное видение"""" -- Комментарии - интересны, --- народ - убрал я из формы всякие графические коды и прочее - блоггер должен нормально пропускать коменты.)
-- включив терминал, и вот она - американская мечта - кажется совсем рядом. Бери!!! Полнейшая свобода, что хочешь и как хочешь. Хочешь 1 контракт, а хочешь и 10. Можно открыть и на всю катушку - или будет жирный выхлоп и счет потяжелеет, или тебя вынесут к николаю. Боса нет, и сам себе рулевой...
( продолжение должно быть, буду смотреть как под настроение, если не графики пихать в блог - тогда уж такие сильные мысли. Критика - приветствуется. Здесь я не претендую на этакое """ постулатное видение"""" -- Комментарии - интересны, --- народ - убрал я из формы всякие графические коды и прочее - блоггер должен нормально пропускать коменты.)
Options Expiration Week - OPEX week. Неделя экспирации опционов.
Можно сказать о том, что в эту неделю необходимо быть очень внимательным и осторожным. Т.к. неделя OPEX - может нести в себе потенциальные пинки под зад. Если не знать как реагировать в различных моментах.
Смотря на сип на евро сессии - как-то могу сам себе объяснять, что происходит и почему. Но с открытия амер. сессии - то что ожидаю увидеть на рынке ES mini - не происходит.
Итак -- терпения и понаблюдать за рынком в такие дни.
Сегодня -- только сделки на бумаге. Дешевле выходит :)
И не могу сказать, что были логические сделки.
Смотря на сип на евро сессии - как-то могу сам себе объяснять, что происходит и почему. Но с открытия амер. сессии - то что ожидаю увидеть на рынке ES mini - не происходит.
Итак -- терпения и понаблюдать за рынком в такие дни.
Сегодня -- только сделки на бумаге. Дешевле выходит :)
И не могу сказать, что были логические сделки.
Новости на премаркете. 18 ноября
8:30 (EST) Consumer Price Index
8:30 Housing Starts
Новости по рынку жилья в штатах. двинули рынок сипа ниже.
1105,25 - дно евросессии - дальше не пошли. Поддержка вчерашний POC и дневной пивот PP
аха 1103,75 что скажет???
8:30 Housing Starts
Новости по рынку жилья в штатах. двинули рынок сипа ниже.
1105,25 - дно евросессии - дальше не пошли. Поддержка вчерашний POC и дневной пивот PP
аха 1103,75 что скажет???
Вторник - мутный, хитрый, - он меня с самого утра настораживал...
И что я сделал?
Да ничего - не торговал. Сидел в кеше. А на бумаге лосей пас. Профит так же был - на бумаге. В этом мне зачет!!!!
На евросессии что-то еще мне казалось ясным и понятным, но на америке - по главному сетапу - лось. А дальше уже и настроение не то.
и если что-то не понимаю - значит выше не прыгнуть..
Да ничего - не торговал. Сидел в кеше. А на бумаге лосей пас. Профит так же был - на бумаге. В этом мне зачет!!!!
На евросессии что-то еще мне казалось ясным и понятным, но на америке - по главному сетапу - лось. А дальше уже и настроение не то.
и если что-то не понимаю - значит выше не прыгнуть..
Вторник 17 ноября.

Макс. объемы понедельника на ур. 1107,50 и 2-й ур. 1108,50 .. пока на европе к этим уровням не подходили. Прошлись по закрытию и сейчас торгуют ниже закрытия понедельника.
месячный профиль :

======================================================================
ES
VAH 1110.50
POC 1107.50
VAL 1105.50
======================================================
Новости: время (EST)
8:30Producer Price Index
8:55Redbook
9:00Treasury International Capital
9:15Industrial Production
13:00Housing Market Index
=======================================================
евро сессия ES mini
Мой взгляд на понедельник ES mini 16 ноября.
Понедельник , открытие напоминает этого кита. Не правда ли? - новый хай, прыжок с гэпом.
Что, можно сказать о вчерашнем дне - понедельник 16 ноября ES mini ?
Открыли с гэпом, 7,5 п. Открытие было настолько уверенным, что дальше чем на 3 тика ниже открытия не смогли опустить рынок. Первые 30 мин – уверенный рост сипа, и др. индексов Dow, NASDAQ .
Вот и получилось на практике - «Все, что угодно может случиться!»
Здесь я прогнал!!! - соседского кота. По плану, ожидал, что ниже пойдут, а потом будет движение ап. Не так как в плане.
Сделали новый хай, и как? - гэп + резвое открытие и рост практически без откатов, срывающий стопы, и вовлекающий новых покупателей. Медведи в панике, быки - радость, - уже во время выступления Ben Bernanke - рынок немного откатился, но не дальше внутридневной области баланса. Кст. Эта же область (нижний ур.) и поддержала рынок.
Что в идее - рассматривал только один вариант - и он в этом балансе проходил на довольно хорошо. Бай и сел от уровней баланса,
В понедельник - просидел практически всю амер сессию от открытия до закрытия.
Делал по ходу дела заметки, скрины и комменты в дневнике ( если выложить в блоге - будет выглядеть очень хаотично т.к. этот гамуз понятен только мне).
Однако, что характерно - -- очень долго я не мог въехать в один момент. Да и сейчас, уже на след. День не совсем точно могу это объяснить.
Практически перед закрытием, 1112,00 - очень долго здесь топтались, и так и сяк ну ни как. Сработало что? Или что не сработало? Почему тыкались в 1112,00 ?? Ну практически добрых минут 30 долбили 1112,00 - никак!! Что было перед этим? Вышли из зоны баланса - это раз, и любопытно глянуть было, а что там? Ну и ? На все что хватило сил - это аж 1 целый тик!!! ¼ пункта. На минутном графике - это все хорошо видно. Два раза тыкнули 1112,25 и дальше последовала свалка. Сип падал, вернулся опять в зону баланса, прошил ее к самому низу, пробил низ и уперся в 1103,50 и что? 1103,50 - оказалась поддержкой на закрытии.
Ну здесь два варианта. 1-й начали брать профит кто зашортил с хая десять пунктов так и не удалось им вытянуть, брали меньше. 2-й сценарий - покупатель активно стал добавлять, как только цена сделала такой суперовский откат.. Медведи по всей видимости так были ошарашены сегодня, что продавать на закрытии ниже 1103,50 не решались , ну а если кто и верил в движение даун на 20 пунктов - были научены, закрывали + 3 пункта от 1103,50
Ну здесь два варианта. 1-й начали брать профит кто зашортил с хая десять пунктов так и не удалось им вытянуть, брали меньше. 2-й сценарий - покупатель активно стал добавлять, как только цена сделала такой суперовский откат.. Медведи по всей видимости так были ошарашены сегодня, что продавать на закрытии ниже 1103,50 не решались , ну а если кто и верил в движение даун на 20 пунктов - были научены, закрывали + 3 пункта от 1103,50
Подписаться на:
Сообщения (Atom)









