я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
Ожидание. Это должно быть или ....
Вероятность,или ожидание.
Что я ожидаю от трейдинга. Другими словами.
Что я ожидаю увидеть на выходе? Увеличение своего счета, карьерный рост, признание, успех?????
--
Это конечно все очень хорошо и льстит моему эго. Но работая рынок, я не знаю. Да я могу предполагать, что маркет может расти или падать.
Вот скрин вчерашний. сип основная сессия:
т.е. у меня были некоторые мысли, что маркет будет падать. будет небольшая коррекция, ну и что дальше??
все верно я могу ожидать сделать на этом деньги. Но ВОТ ЗДЕСЬ, стоит посмотреть на свои ожидания. Что я ожидаю?
Если я ожидаю что маркет будет падать, и без вариантов - это путь в никуда.
Я мысленно уже имею переживания от ожидаемой прибыли. Что будет происходить в моих мозгах, когда после моего входа - маркет идет не так как я ожидал.
Здесь такой вариант: все очень просто. Рынок может идти туда куда я не ожидал!!! Здесь важно для меня оставаться свободным в мозгах и в эмоциях. Не по принципу или или. Но где-то близко к этому. Я как бы делаю анализ рынка и могу предполагать как рынок может себя вести. Это да. Но быть готовым принять любой вариант. Как профит так и лосс.
т.е. у меня были некоторые мысли, что маркет будет падать. будет небольшая коррекция, ну и что дальше??
все верно я могу ожидать сделать на этом деньги. Но ВОТ ЗДЕСЬ, стоит посмотреть на свои ожидания. Что я ожидаю?
Если я ожидаю что маркет будет падать, и без вариантов - это путь в никуда.
Я мысленно уже имею переживания от ожидаемой прибыли. Что будет происходить в моих мозгах, когда после моего входа - маркет идет не так как я ожидал.
Здесь такой вариант: все очень просто. Рынок может идти туда куда я не ожидал!!! Здесь важно для меня оставаться свободным в мозгах и в эмоциях. Не по принципу или или. Но где-то близко к этому. Я как бы делаю анализ рынка и могу предполагать как рынок может себя вести. Это да. Но быть готовым принять любой вариант. Как профит так и лосс.
Ты прав или нет?
Частенько я замечаю за собой такую ситуацию:.... я думаю.хочу. наверное больше хочу чем думаю. Быть правым. Т.е. оказаться в правильном месте в плюсовой сделке.
И вот не совсем это гуд.
Тяжело с такими мыслями -- желаниями закрывать убыточную сделку.
Так и до спустить все депо можно быть правым....
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
И вот не совсем это гуд.
Тяжело с такими мыслями -- желаниями закрывать убыточную сделку.
Так и до спустить все депо можно быть правым....
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
MP Es 19-22.08.13
Es 19.08.13
VAH 1655.50
POC 1652.00
VAL 1648.00
Settle 1645.00
NPOC 1657.25
ES 20.08.13
VAH 1655.75
POC 1654.25
VAL 1650.25
Settle 1650.50
SP 1649.50
SP 164650
WIB 1642.25 - 1657.00
ES 21.08.13
VAH 1649.00
POC 1645.00
VAL 1641.50
Settle 1636.50
ES 22.08.13
VAH 1654,75
POC 1651,75
VAL 1648,75
Settle 1654.75
T 1643.25-1647.25/50
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
VAH 1655.50
POC 1652.00
VAL 1648.00
Settle 1645.00
NPOC 1657.25
ES 20.08.13
VAH 1655.75
POC 1654.25
VAL 1650.25
Settle 1650.50
SP 1649.50
SP 164650
WIB 1642.25 - 1657.00
ES 21.08.13
VAH 1649.00
POC 1645.00
VAL 1641.50
Settle 1636.50
ES 22.08.13
VAH 1654,75
POC 1651,75
VAL 1648,75
Settle 1654.75
T 1643.25-1647.25/50
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
The Pursuit of Happyness - В погоне за счастьем
Хороший фильм, тяжело поверить что такое возможно в штатах. Да и как можно сравнить их трудности с нашими?
Но фильм цепляет и есть о чем подумать.
Оценка 5 из 5. Кто не смотрел обязательно смотреть. И можно сказать что этот фильм о трейдере, котортого играет Will Smith.
MP Es 12-16.08.13
////Заметки для личного пользования///
. ES 09.08.13
VAH 1692.50
VAL 1686.25
POC 1688.75
Settle 1686.25
ES 12.08.13
VAH 1686.75
POC 1685.75
VAL 1683.25
Settle 1687.00
ES 13.08.13
VAH 1694.00
POC 1691.50
VAL 1685.00
Settle 1690.75
часовик закрытие 14,08,13 среда
ES 14.08.13
VAH 1687.25
POC 1685.25
VAL 1682.25
Settle 1682.00
ES 15.08.13
VAH 1663.00
POC 1661.50
VAL 1657.50
Settle 1655.75
1 min
ES 16.08.13
VAH 1660.00
POC 1657,25
VAL 1652,75
Settle 1651.00
. ES 09.08.13
VAH 1692.50
VAL 1686.25
POC 1688.75
Settle 1686.25
ES 12.08.13
VAH 1686.75
POC 1685.75
VAL 1683.25
Settle 1687.00
ES 13.08.13
VAH 1694.00
POC 1691.50
VAL 1685.00
Settle 1690.75
часовик закрытие 14,08,13 среда
ES 14.08.13
VAH 1687.25
POC 1685.25
VAL 1682.25
Settle 1682.00
ES 15.08.13
VAH 1663.00
POC 1661.50
VAL 1657.50
Settle 1655.75
1 min
ES 16.08.13
VAH 1660.00
POC 1657,25
VAL 1652,75
Settle 1651.00
Блоги трейдеров...
Просматриваю я блоги трейдеров. И многие блоги стоят на месте.
Разные причины по видимому.
Кто-то не торгует. Кому-то не чем торговать. и т.д. Многие форумы так же притормозились.
Все (возможно) переместились в скайп и трейдинг румы.
Тайны мозга. Эмоции - The Brain: A Secret History: Emotions
Вчера смотрел этот фильм.
ВВС: Тайны мозга. Эмоции / The Brain: A Secret History: Emotions (2011/DVB)
Ссылка на фимльм на ex.ua
Эмоции. Можно ли их контролировать?
Перед монитором какие эмоции испытывает трейдер?
-Страх.
- Дискомфорт.
Эмоции помогают или наоборот тормозят и тупят весь трейдинг. Т.ея зарабатываю или теряю.
Чувства и рациональность .
Уметь совладать с собой. И когда падает планка. Страх - спустить депозит. Страх и паника остаться без денег. Опасение оказаться лузереом …. В среде знакомых трейдеров.
О чем я думаю? Какие мысли могут генерировать эмоции, какие эмоции. Т..е понять механизм возникновения и развития эмоций.
Откуда берутся эмоции с нашим рождением или приобретаемые.
Любовь страх гнев.
Отложившийся в подсознании детский опыт генерирует наши эмоции (имеет влияние на развитие наших эмоций) – это теория. Дети начинают бояться не сразу.
Трейдер когда начинает бояться потерять деньги и иметь кучу различных фобий
. Вспомните себя, когда вы только завели деньги на свой первый счет. И у вас первая сделка была плюсовая. И что вы испытывали, когда вы потеряли свой первый счет???? Можно внушить ребенку страх перед чем-либо, даже если первоначально предмет ему нравился (ребенку).
Эмоции зависят от реального приобретенного жизненного опыта
. Негативные эмоции и отрицательные.
И т.д. тему можно развивать и развивать.
multicharts
На днях присматривался к новой для меня платформе http://www.multicharts.com/
Софт http://www.multicharts.com/net/ из разряда бесплатно будетиметь ряд ограничений. А именно только два инструмента, все остальное как говорят разработчики как в платном софте.
Минусы: нет летнты. Time /Sels С остальным как бы хорошо
. Плюсы:
- объемные фичи (дельта, бид/аск) и т.п.
- торговля с графика
- авто торговля
- стратегии
- программирование
Софт http://www.multicharts.com/net/ из разряда бесплатно будетиметь ряд ограничений. А именно только два инструмента, все остальное как говорят разработчики как в платном софте.
Минусы: нет летнты. Time /Sels С остальным как бы хорошо
. Плюсы:
- объемные фичи (дельта, бид/аск) и т.п.
- торговля с графика
- авто торговля
- стратегии
- программирование
Торговля или как там его...
По вечерам буду выделять часок другой. Посмотреть рынок как и что. Возможно мысли какие-то буду в блог кидать.
Что читать?
Блог еще жив.
Пролистал инет на предмет почитать о трейдерах и трейдинге и вопрос. что- же читать то?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)







