я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели
money management - управление капиталом.
Что заметил:
- быстро рубить свой лосевой трейд. Или не двигать стоп далее чем допустимо.
- дать возможность профиту вырасти. ( если торговать капитал 5-10 к. -- здесь уже по разному можно делать подход в ММ (money management)).
Если торговать капитал в 50 к. Как сейчас я делаю в topsteptrader. Здесь ММ - должен играть свою роль.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Day 1 - topsteptrader
статистика за первый день в topsteptrader . Сделал скрин из моего профиля статистики:
http://www.topsteptrader.com/
http://www.topsteptrader.com/
Увидеть все своими глазами _ topsteptrader.com
Сегодня оформил доступ в topsteptrader.com .
Имею возможность быть в руме ру трейдеров.
А так же - изучаю новый для себя терминал Т 4.
вот такие вот графики:
Впечатления:
- пока не очень... если сравнивать с NT 7, SR, MT 4
Имею возможность быть в руме ру трейдеров.
А так же - изучаю новый для себя терминал Т 4.
вот такие вот графики:
Впечатления:
- пока не очень... если сравнивать с NT 7, SR, MT 4
Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать...
Изучаю этот сайт, http://www.topsteptrader.com/
в нашем трейдеровском ру нете. Этот ресурс уже
известный.
Многие уже принимают участие в этом проекте.
Первыми кто его начал продвигать в ру пространстве
это Елена . Об этой проп фирме - уже многие наши трейдеры
дали свои комментарии и заключения.
Все детали есть на форуме Trading Partners
-------------------------------------------------------
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
в нашем трейдеровском ру нете. Этот ресурс уже
известный.
Многие уже принимают участие в этом проекте.
Первыми кто его начал продвигать в ру пространстве
это Елена . Об этой проп фирме - уже многие наши трейдеры
дали свои комментарии и заключения.
Все детали есть на форуме Trading Partners
-------------------------------------------------------
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
700
700 сообщений в этом блоге. Как присмотрелся, некоторые значатся как черновики. нУ да ладно ,,,
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Уверенность в трейде...
Скажем так .. чего мне будет стоить уверенность в предстоящем трейде?
К примеру вот он сигнал для входа в лонг/шорт и что? где уверенность в том что именно это он родимый???? нет! (()) нет такой уверенности - и я могу пропустить. могу не взять эту сделку. А во маркет пошел как раз туда куда и я хотел. Но где я был раньше? а вот ждал уверенности. (((( к чему я все это ??
Да никогда в маркете не будет 100 % -ой уверенности в момент открытия сделки. ДА есть сетап. Есть 12345 - все по пунктам. Но нет уверенности, вот тогда можно идти работать в гардероб театра или ближайшего супермаркета. ТАм так точно никогда не надо думать о том есть эта уверенность или ее нет. Ждать ее или нет?,,,,
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
К примеру вот он сигнал для входа в лонг/шорт и что? где уверенность в том что именно это он родимый???? нет! (()) нет такой уверенности - и я могу пропустить. могу не взять эту сделку. А во маркет пошел как раз туда куда и я хотел. Но где я был раньше? а вот ждал уверенности. (((( к чему я все это ??
Да никогда в маркете не будет 100 % -ой уверенности в момент открытия сделки. ДА есть сетап. Есть 12345 - все по пунктам. Но нет уверенности, вот тогда можно идти работать в гардероб театра или ближайшего супермаркета. ТАм так точно никогда не надо думать о том есть эта уверенность или ее нет. Ждать ее или нет?,,,,
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Вот и новый 2012 !!!!
Всем привет!
Брал некоторое время перерыв в трейдинге. В это время не постил в блоге. т.к. о том о сем не видел смысла писать. Буду вникать что к чему!
Смотрю что некоторые еще в строю, некоторых подкосило. У меня все ок. Счета живые. А демо неубиваемо )))))))))
Хит уходящего года 2011 - это комбайнеры и трактористы. Полистаю эту тему ....
Всем хороших трейдов и чувства маркета.
Класная фота:
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Брал некоторое время перерыв в трейдинге. В это время не постил в блоге. т.к. о том о сем не видел смысла писать. Буду вникать что к чему!
Смотрю что некоторые еще в строю, некоторых подкосило. У меня все ок. Счета живые. А демо неубиваемо )))))))))
Хит уходящего года 2011 - это комбайнеры и трактористы. Полистаю эту тему ....
Всем хороших трейдов и чувства маркета.
Класная фота:
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Вебинар - Применение навыков чтения ленты и стакана в торговле фьючерсов на индексы.
Всех приветствую! Каникулы/перерыв еще продолжается.
Размещаю пост анонс - о завтрашнем вебинаре на Speculant.
Тема вебинара: Применение навыков чтения ленты и стакана в торговле фьючерсов на индексы.
Время : Четверг 31 марта 2011; 19:00 мск
Место проведения: http://www.speculant.org/
(участие бесплатно).
Регистрация: на главной странице http://www.speculant.org/
Вставляю анонс Speculant :
Сегодня мы пригласили провести вебинар нашу постоянную ведующую, участницу форума Speculant, начинающего трейдера со стажем торговли более двух лет на американском рынке фьючесов Инну (aka InaO)
Данный вебинар расчитан на трейдеров, желающих использовать поток ордеров в своей торговле:
Мы рассмотрим такие понятия как стакан, лента, спрос и предложение в стакане и в принтах ленты, давление покупателей/продавцов, коснемся манипуляций в стакане и того, как это будет отображаться на ленте, рассмотрим некоторые индикаторы и возможности их использования для лучшей визуализации стакана и ленты.
Размещаю пост анонс - о завтрашнем вебинаре на Speculant.
Тема вебинара: Применение навыков чтения ленты и стакана в торговле фьючерсов на индексы.
Время : Четверг 31 марта 2011; 19:00 мск
Место проведения: http://www.speculant.org/
(участие бесплатно).
Регистрация: на главной странице http://www.speculant.org/
Вставляю анонс Speculant :
Сегодня мы пригласили провести вебинар нашу постоянную ведующую, участницу форума Speculant, начинающего трейдера со стажем торговли более двух лет на американском рынке фьючесов Инну (aka InaO)
Данный вебинар расчитан на трейдеров, желающих использовать поток ордеров в своей торговле:
Мы рассмотрим такие понятия как стакан, лента, спрос и предложение в стакане и в принтах ленты, давление покупателей/продавцов, коснемся манипуляций в стакане и того, как это будет отображаться на ленте, рассмотрим некоторые индикаторы и возможности их использования для лучшей визуализации стакана и ленты.
Мысли о 2-х вариантах ...
1. Иногда, размышляю так. Как минимизировать убытки.
- уменьшить количество сделок.
Да есть убыточная сделка. Далее что я делаю? Делаю следующий трейд - опять убыточная сделка. Не вопрос - делаю 3-й вход. Или маркет или что, но и третий вариант не дает положительного результата. Ситуация редко встречающаяся, но оставлять день с полным минусом? Или делать 4-й трейд?
Один маркет, 1 контракт. Три лося одним махом - жестко.
А. Не гнаться за маркетом.
Б. Продолжать далее.
=======================================
Проще когда сделка в + чередуются сделкой в - . Морально мне так легче.
Когда одним махом - еще цепляет за живое.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
- уменьшить количество сделок.
Да есть убыточная сделка. Далее что я делаю? Делаю следующий трейд - опять убыточная сделка. Не вопрос - делаю 3-й вход. Или маркет или что, но и третий вариант не дает положительного результата. Ситуация редко встречающаяся, но оставлять день с полным минусом? Или делать 4-й трейд?
Один маркет, 1 контракт. Три лося одним махом - жестко.
А. Не гнаться за маркетом.
Б. Продолжать далее.
=======================================
Проще когда сделка в + чередуются сделкой в - . Морально мне так легче.
Когда одним махом - еще цепляет за живое.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Лента принтов - азы торговли __ВЕБИНАР __ - Time and Sales - 10.03.2011
Завтра: Четверг, Март 10, 2011 - 6:30am CST
будет проходить вебинар - Лента и ее базовые моменты в торговле.
Регистрация здесь.
---
Вебинар будет полезным начинающим трейдерам. А так же для всех кто интересуется чтением ленты.
Этот подход по чтению ленты можно рассматривать как скальперский метод.
Но не только.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
будет проходить вебинар - Лента и ее базовые моменты в торговле.
Регистрация здесь.
---
Вебинар будет полезным начинающим трейдерам. А так же для всех кто интересуется чтением ленты.
Этот подход по чтению ленты можно рассматривать как скальперский метод.
Но не только.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на сообщения блога Box-trader - RSS
Oil Prices Top $100 A Barrel - фото 8 шт.

Financial professionals work in the oil options pit during afternoon trading at the New York Mercantile Exchange March 2, 2011 in New York City. Crude oil jumped over a $100 a barrel amid reports of new fighting between government supporters and rebel fighters in Libya, an important OPEC-member country.
(March 1, 2011 - Photo by Chris Hondros/Getty Images North America)







Источник: http://www.zimbio.com/
motivation odnako.
Как вспоминаю совет, ранее данный мне, что трейдер должен иметь хобби.
Зачем?
Чтобы крышу окончательно не снесло.
Ну хобби, не хобби,
а ничто не мотивирует трейдера так хорошо - как трансфер с торгового счета на банковский.
Эту неделю я не торгую - воообще.
Впечатления хорошие.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Зачем?
Чтобы крышу окончательно не снесло.
Ну хобби, не хобби,
а ничто не мотивирует трейдера так хорошо - как трансфер с торгового счета на банковский.
Эту неделю я не торгую - воообще.
Впечатления хорошие.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Март - время для подведения итогов ..
Вчера -
был день очень интересный.
Как и планировал, имею небольшой перерыв.
На данном этапе первая неделя марта - будет занята другими делами.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
был день очень интересный.
Как и планировал, имею небольшой перерыв.
На данном этапе первая неделя марта - будет занята другими делами.
Подписаться на новые публикации Box-trader by Email
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





